В детский сад с ночёвкой.

Аноним 824
автор

Ходим в частный детский сад, ребёнку 1,3, недавно отдыхали за границей. От слова отдых получился никакой, ребёнок заболел, на 4-й день мечтали вернуться домой.
И вот в разговоре с воспитателем выясняю, что есть возможность оставить ребёнка на несколько суток - практика есть. У меня вначале полное отрицание было, а сейчас берут сомнения, хотя бы дня на 4 слетать отдохнуть. Я работаю, плюс дача, плюс старшая. Оставить ребёнка не с кем, бабушек нет. Совсем бредовая идея, да? Набраться терпения и подождать, пока подрастёт?
Если не решусь, муж полетит со старшей отдыхать, я точно не поеду больше таким составом
Предрешая вопрос, подстраховать с ребёнком в России могут сестра и тетя.

Аноним 401

а сестре или тете нельзя ребенка оставить?

Аноним 42

Аноним 824,
Слетайте одна, муж посидит с детьми. Или летите со старшей, муж с одним. Ребенку 1.3!!! Ну потерпите уж без ночёвок в саду то...вы откуда знаете, как там ночью смотрят и смотрят ли вообще?

Аноним 824
автор

Аноним 401,
Не хочу напрягать родственников, тем более ребёнок по факту к ним не приучен. В садике то люди, которые находятся с ребёнком целый день.

мама

Для меня бредовая идея. Хотя.... За 5 лет сидения с ребенком, я бы тоже не отказалась сдать его на пару дней))))
1,3 ещё такой маленький. Страстей по телику как посмотришь и думаешь вдруг его там обижать будут, издеваться. А нельзя ночную няню домой? Чтобы всё-таки из родных дома кто-то присутствовал

Анонимка

У меня тоже двое мелких и без бабушек рядом (дачи правда нет)), но по мне дак

Аноним 824: Совсем бредовая идея, да?

Да

Аноним 824: Если не решусь, муж полетит со старшей отдыхать, я точно не поеду больше таким составом

Это временное
Я также все время думаю и снова едем все вместе
Этим летом оба весь отпуск болели. Ну бывает, ничего. Дело житейское.
Но малявку в садике жить ни за что бы не оставила.

Аноним 391

капец как вы устали, что ребенка сбагрить чужим людям. При наличии мужа и дачи!

Аноним 42

Аноним 824,
Автор, скажите, а вы не предполагали, что так будет) бабушек тоже нет у нас, на мужа и надеюсь только. Моему сейчас 2… так это ещё хлеще, в год он слабо бегал на отдыхе, сейчас просто летит, куда глаза глядят) а старший в море, и как разорваться не знаешь. Ну надеюсь к трем полегче станет) но не факт) летаем вместе, по очереди дежурим. Если уж так приспичит, то муж конечно посидит, а что поделать. Рожали для себя)

мама
Екатеринбург

Летите всей семьёй. Не факт, что мелкий снова заболеет.

мама
Екатеринбург

Лететь вместе всем, привыкните отдыхать с мелким и все наладится, но с ночевой в садик это прям жестоко(((

мама
Екатеринбург

вот уж на сколько я равнодушна к детям, но у вас автор вообще анриал, год и три!!!! а ребенок уже в садике, вы зачем его рожали? куда торопились? еще и на отдых потащили, ну подождите вы пару лет, подрастут дети, окрепнут.
Нет ж, надо программу минимум выполнить - все на море и мы на море!
Давайте, в садик с ночевой, отличная идея! а сама опу греть на море, прекрасно!

Аноним 816

Что то совсем уже женщины...... слов нет....

мама
Екатеринбург

Может быть отдых такой получился, потому что ребенок заболел? Потому что мы ездили отдыхать с 1,5-летним ребенком и это был нормальный абсолютно отдых. Никаких забот, занимайся только детьми. Были 15 дней, я бы еще столько же в легкую отдыхала

мама
Екатеринбург

Родственников напрягать не хотите, а оставить так надолго по сути чужим людям вы можете... А если он снова заболеет, находясь в садике. Воспитатель ответственность на себя вряд ли возьмет за это. А если не дай бог скорую вызывать, как тогда?
Это дети, от болезней никто не застрахован, в том числе и вы. Выбирайте туры небольшие, летите всей семьей. Или одна.

Аноним 42

Sahara: с 1,5-летним ребенком

Они такие разные) дети эти. Мы в этот раз 1.8 все убегались за ним. Он бегал везде, за столом не сидел. В море орал. А старший в это же время был ангелочком на отдыхе)

Екатеринбург

Аноним 824,
Может вам выбрать такое место где ребёнок не заболеет?
Или вы к какому то привязаны?
Так то 1,3 ведь уже не лялька

просто посетитель

Аноним 824: Совсем бредовая идея, да?

Аноним 824: Не хочу напрягать родственников, тем более ребёнок по факту к ним не приучен.

Лучше к родственникам «приучить».

Своего ребёнка смогла оставить на 5 дней только в 4 года с сестрой. С учётом что мою сестру она знает с рождения. С чужими людьми не смогла бы без крайней необходимости

бабушка
Екатеринбург

Меня мама оставляла иногда в саду на ночь (были в наше время такие круглосуточные, можно было забирать только в выходные домой), но от полного безнадежья это было...отец погиб, старшие все разъехались, жили в общагах в других городах учились, мама врач, в больницу нельзя было меня брать на ночь, когда она дежурила и оставляла в саду......я, конечно, была побольше не 1,5 года, 4-5......но это было ужасно. Я помню это уже больше 50-ти лет......хотя было воспитание спартанское и нянечка ночная была очень добрая и сад я любила...ночью я хотела домой.

Анонимка

Съездите лучше в санаторий какой отдохните всей семьей на 4 дня то.
Отдохнете от готовки, уборки, от своей дачи и грядок.

Аноним 502

Аноним 42: вы не предполагали, что так будет

Я ни разу не предполагала, что у меня дети с шилом в пятой точке будут. Все вокруг смотрят на меня с сочувствием, по тому, что в моих это шило ну очень очень большое и никогда заряд не кончается
Автор понимаю ваши терзания, я в 1,5года младшей, нанимала няню и уматывала на 10 часов. Надо признаться, что по началу очень терзалась, названивала каждые пол часа, но няня у нас золотая была она мне быстро дала понять, что я могу расслабиться и выдохнуть Махом на 4 дня я бы не решилась, да еще и в саду, а не дома, но все мы разные...

самомама
Екатеринбург

Ради отдыха - нет. Не потому,что я идеальная мать-наседка. А потому что я знаю,как это. Старший с 3 лет ходил в круглосуточный,чтобы я могла работать.

мама
Екатеринбург

А если во время вашего отсутствия заболеет, думаете лучше будет?

Екатеринбург

НаталЪя: а ребенок уже в садике, вы зачем его рожали? куда торопились? еще и на отдых потащили

Ой да какие страсти. Ну я своего в полтора отдала в садик, еле домой забирала. Хотя, это, наверное, исключительно потому, что я такая хреновая мать, что ему в садике было лучше, чем со мной.
И племянника по отпускам возят с 4 месяцев. На моря. И он отлично себя чувствует, бывает же такое!
Автор, как долго ребенок ходит в садик, какие там условия?
Я бы побоялась оставить, если честно. Точнее, не побоялась, а некомфортно было бы. Берите на отдых с собой.

мама
Екатеринбург

автор, вы уверены, что отдыхаться вам нормально будет? по мне это все реально конечно, но сами то не изведетесь как там дитё? а ещё у детей психосоматика хорошо работает. маму потерял, заскучал и как бы не получилось, что ещё в аэропорту вам позвонят со словами "кашляет, блюёт, дрищет"... это ещё хуже чем при вас бы заболел. тогда вобще жопа будет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";