Поделитесь, как вы пережили развод?

Екатеринбург

Всяко пережили. И тяжело, и очень тяжело. Сейчас уже хорошо. Местами отлично)
Тяжёлый период, запасайтесь ресурсами и потихоньку выживайте. Отпустит обязательно, если не кормить этого дракона.

Екатеринбург

Frau Nein: Странно, что в 50 лет- это сюрприз и аут.

вот тут я тоже УДИВИЛАСЬ

Аноним 462

мамочка: Да, это странно... Где то вы что то упустили...

да уж куда там! чтоб мальчик, подросток остался с мамой, вы это где видели? конечно с папой, ему папа сейчас нужнее, папа даст больше самостоятельности
и при чем здесь мама что-то упустила???

Без подписи: Он если не после 9-го, то после 11-го так и так уехал бы.

вот

мама
Екатеринбург

все к лучшему, держитесь!

Каменск-Уральский

в сосновый бор. Я серьёзно. Знакомая, после развода там 2 недели была. Не все могут справиться

Аноним 535
автор

Snегурочка,
Я не из Екатеринбурга.

Аноним 818

Вот автор, и прям ничего не предвещало?

просто посетитель

Без подписи: как вы пережили развал семьи?

ПаннаKotta: . Развод-это почти смерть.

Без подписи: . А я одна. Совсем.

Сдохнуть можно .

Аноним 462: я знаю женщину, 61 ей, мечтает что муж огласится на развод и оставит уже ее одну

Если бы ... , то давно БЫ уже развелась . Прямо она мечтает!

Аноним 967: Заведите себе мальчика молодого

Вы серьёзно ? Его содержать нужно .

Frau Nein: больно, что дети выбирают жизнь не с мамой

Чаще , выбирают с кем деньги и другие плюшки . Да и у автора всё понятно . Потому что

Без подписи: 15. Это младший. Собираются на пмж в другой город

Без подписи: Там возможностей больше, особенно для ребёнка. У нас учиться негде.

Почему вас с собой не берут? Ну да . это уже совсем другая история , не так важно уже .
Автор , держитесь ! Всё наладится . У вас есть близкие , любящие вас люди , кто может поддержать ?

Аноним 535
автор

LUCKY ME,
Нет. Других родственников и близких у меня нет.
Меня не берут, потому что муж планирует строить новые отношения, у него новая жизнь, в которой мне места нет. Его слова. Ему важно поставить точку, все оформить, разделить и потом уже начинать жизнь с чистого листа.
Последние годы были чёрной полосой: развал бизнеса, отсутствие работы, серьезные проблемы со здоровьем. У ребёнка резкое ухудшение пошло. Ну, вот он и решил, что по одиночке выживать проще. В большом городе и с медициной получше, это очень важно. В каждой избушке свои погремушки, свои нюансы. Без обид, все судят со своей колокольни, а у каждого своя жизнь, иногда совсем- совсем другая. И мотивация иная.
Я не хочу подробно рассказывать, потому что общаюсь со многими людьми на форуме, некоторых и в этой теме вижу.
Уже всё неважно. Здоровьем ребёнка занимаемся вместе.

просто посетитель

Без подписи: Я не хочу подробно рассказывать

И не нужно . Комедии смотрите , на ютюб всякие хохмы . Ну хоть отвлечётесь .

Аноним 462

LUCKY ME: Если бы ... , то давно БЫ уже развелась . Прямо она мечтает!

именно мечтает
а что она должна все сама порушить, от всего отказаться и уйти вдаль?
надеется, что если сам уйдет, то ее не оставит без жилья и денег
61 - голова уже есть на плечах, пенсия, и что она на пенсию должна согласиться жить?

Аноним 535
автор

LUCKY ME,
Смотрела. Ничего не понимаю. Не смешно.
Мои родители примерно в том же возрасте развелись. Считали, что вокруг табуны ходят желающих создать с ними новую семью. Вот если бы..... потом очень жалели. Так и прожили поодиночке.
Печально это.

Аноним 818

Без подписи: что по одиночке выживать проще

Очень странная теория
Чем же легче, по его мнению?
Простите автор, но может все так другая женщина появилась?

Аноним 600

И не говорите, что вам шестой десяток! Так и скажите 52... или 50 только исполнилось, вы даже не пенсионерка!) все хорошо будет! Путешествие замутите какое нибудь! Тем более жилье, ипотека не держат. Меня вот держат, и дети маленькие.. А вам хоть в этом проще.

Аноним 535
автор

мамочка,
Спасибо. Очень здравая мысль относительно осознанной постройки новой жизни.
Ещё я поняла, что не все до конца оправились после развода.

Аноним 600

Вот так вот : по одиночке выживать проще, сделают вывод под с..ку лет и вынесут тебя на улицу. Пипец. Это, автор, не к вам. Это я размышляю о грустном. Сама почти в аналогичной ситуации.

Аноним 535
автор

Аноним 818,
Скорее, потенциальные возможности. Оказывается, существует огромное количество одиноких женщин, которым я в чем- то проигрываю.
Аноним 600,
Почему меня не держит? Ребёнку на лечение нужно по- быстрому 300 тыс как- то заработать. Коплю, откладываю со всех заработков. На себя почти не трачу.
Разнообразная живность в коттедже, которых не на кого оставить. К крупным служебным собакам точно никто не подойдёт. Соседи только на кошку согласятся, не больше.
Ну, и отпуск на работе не скоро. Предыдущий неделю назад закончился.

Екатеринбург

Без подписи: Те, кто не были инициаторами, как вы пережили развал семьи?
Подробностей не будет.
Спасибо.

значит кто то есть у него. Что уж теперь

Аноним 535
автор

Витамин,
Утверждает, что пока нет. Хотя во многих источниках написано, что мужчины редко уходят во вникуда. В основном, на запасной плацдарм.

мама
Екатеринбург

Без подписи: Те, кто не были инициаторами, как вы пережили развал семьи?

Первый раз в 25 тяжело переживала.
Во 2ой раз я инициатор - с психологической тз легко. Правда разборок потом на 5летку - вот это был ужас.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас нет выбора, вам надо пережить. И сейчас не надо думать как вы будете жить, будет ли у вас кто-то и тд. Жить маленькими шажками, маленькие цели ставить, искать радости, приятности в мелочах.
Жизнь она разная и после развода тоже разная.

мама
Екатеринбург

Без подписи,
Составляйте план интересов для новой реальности. Вспоминайте чем хотели заниматься, но постоянно откладывали.
Ищите новые группы по интересам, расширяйте знакомства.

У вас энергии освободиться уйма, надо только пережить болезненный период.
Ну и надо реальность воспринимать объективно - по сути мы все одиноки в этом мире.

Екатеринбург

Без подписи,
Врёт. Не хочет огорчать просто.
А принципе это не важно. Ибо брак закончился у вас
Странно, что для вас это шок. Вы ничего не заметили?

Аноним 543

Без подписи: Оказывается, существует огромное количество одиноких женщин, которым я в чем- то проигрываю.

Да и моложе. За мной сейчас вашего возраста ухаживает. Я его моложе на 10 лет. Уговаривает любовницей быть, но жену не беспокоить, типа пусть спокойно живет.

Аноним 649

Развелись когда было по 47 лет, он создал новую семью с девушкой на 20 лет моложе. Уже и ребёнок у них родился. Тяжело мне было и очень одиноко. Хотя я очень хорошо зарабатываю и ни в чем не нуждаюсь. Никакие заграницы не помогали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";