Поделитесь, как вы пережили развод?

Екатеринбург

Сейчас главное не испугаться и отстаивать свое право на комфортную жизнь. Если не хотите жить в доме озвучьте . Решать вопрос с собаками- почему должны вы. Вас устраивала ваша жизнь а таком формате. Его нет. Тогда и вопросы должен решать он. А не вы. Сын с отцом? Хорошо же. Видеть вы его будете. Знакомая после развода в 55 расцвела и жить начала. Но младший с ней остался, о чем она жалеет - и сам на ноги не встал и на ее шее сидит. Но там парень постарше . Перестаньте брать все на себя. Уехать отдыхать сейчас самое время. Взять денег и открывать для себя Европу . А он пока пусть с собаками . Это ему нужен быстрый и безпроблемный развод, а для вас это хороший козырь. Уезжайте, обдумайте все. Дозвонитесь до нашего Соснового бора. Может и далеко, сюда даже из за границы приезжают, из других городов .

Аноним 535
автор

Спасибо, девочки, но из этой квартиры я сама когда- то сбежала, чтобы не заработать невроз.
Вроде, центр города, потолки 4,5 метра, дизайнерский ремонт и все такое... но слышимость в этом монолите кошмарная: сверху, снизу, сбоку и по диагонали, круглосуточно. Под конец уже спать не могла - ждала, когда разбудят.
Сколько за городом живу- ни разу на ночь в городской квартире не осталась.
Зачем она мне? Соседи пишут, лучше не стало.
Понаставили мощных вытяжек, разносит по всему стояку. В ванной то борщом воняет с чесноком, то капустой кислой.
За городом всегда тишина. Чистый воздух и вода. Ворота закрыл- все, один, не в улее.
У него в городе работа, у меня- здесь. После 50 не больно- то разбегаются брать. Смысла ломать устоявшуюся жизнь нет.
Собак я сама когда- то выревела, они ему изначально не нужны были. Но стоически возил на дрессировки, выставки. Корм самый дорогой покупал. Но вопрос о том, чтобы они остались с ним, даже поднимать бессмысленно. Да и в доме им самое место. Никак не в городе. Там от них весь дом шарахался, хоть никого ни разу не облаяли и не укусили.

Екатеринбург

Аноним 285: Срочно учите язык и ищите мужчину-иностранца.

  • Самое противное в истории, что ребенок с ним выбрал. Вот из за этого я бы убивалась

Екатеринбург

Автор, сколько вам лет? Есть 50?

мама
Екатеринбург

красная роза: Самое противное в истории, что ребенок с ним выбрал. Вот из за этого я бы убивалась

отец такой же родитель как и мать. ВЫбрал мальчик отца. По мне так имеет право. если отец норм.

Аноним 535
автор

красная роза,
Есть.
Но до пенсии ещё пахать и пахать.
Ребёнок уехал бы из дома в любом случае: в общагу, на съемную квартиру, в свою. Жизнь с отцом предпочтительней при любом раскладе.
И присмотр, и питание нормальное, и контроль здоровья.

Екатеринбург

Прекрасно пережила .
Спасибо товарищу за его решение

Екатеринбург

Без подписи,
У вас очень даже неплохие условия для новой жизни. Со временем придёте в себя, ещё и понравится одной.
На данном этапе я б к себе прислушалась и делала, что тело просит. Хоть рыдать, хоть орать, хоть на массаже лежать, хоть под солнцем. Насчёт замуж заграницу ... Ну не знаю. Если надо, то можно

Аноним 535
автор

Драгоценная:

Тело хочет сдохнуть. Вместе со всеми своими проблемами.

Екатеринбург

Без подписи,
Значит отдых и покой нужен:) попробуйте спа, массаж

мама
Екатеринбург

Без подписи: Тело хочет сдохнуть.

Это временно.
но можно и сдохнуть, кстати. Только это непродуктивно

Екатеринбург

Лагерта, право имеет, несомненно. Но лично мне было бы больно расставание. Автору нет, значит все норм
Без подписи,
Автор, у вас дом, работа. Вы завидная невеста. Ну если замуж хотите
Мужчину я бы в любом случае привечала, хоть не замуж

мама
Екатеринбург

красная роза: Но лично мне было бы больно расставание. Автору нет, значит все норм
Без подписи,

так взрослый ребенок и все равно бы уехал, чо тут убиваться то...

Екатеринбург

Лагерта,
Оля, мне сложно

мама
Екатеринбург

красная роза: Оля, мне сложно

да я понимаю. просто для автора не это, имхо самая трагедия.

Аноним 510

Развелась после 23 лет брака. Очень помогла мысль что есть возможность прожить еще одну жизнь. Другую. Совсем другую. Такой шанс выпадает мало кому. Очень счастлива сейчас. Реализовала все о чем раньше мечтала. Но до чего не доходили руки. Отростила волосы переехала за город. Увлеклась огородом. Освоила машину. Влюбилась. Прочитала все книги и посмотрела все фильмы. Сделала перестановку. Очень хочется жить сейчас. Увидьте это как шанс. А не как удар. Дети выросли. Вы свободны. Время есть для очень потрясающих вещей.

Аноним 17

Аноним 510: Увидьте это как шанс. А не как удар. Дети выросли. Вы свободны

Плюсище

Аноним 348

Витамин: значит кто то есть у него

300%

не знаю, что сказать.
это очень тяжело.
крепитесь.
как у вас с работой? с финансами?
если есть возможность - тратьте на себя, балуйте себя, радуйте хоть чем-нибудь

моя история длится уже больше 7 лет. все еще не оправилась. у него все прекрасно - двое детей в новой семье, а я загибаюсь все еще и ничего не помогает.

Екатеринбург

Аноним 510: Очень помогла мысль что есть возможность прожить еще одну жизнь. Другую. Совсем другую. Такой шанс выпадает мало кому.

это действительно так. Мало кто после 50 сделает такой шаг самостоятельно, даже при далеко неидеальной жизни. А вам судьба в лице мужа дает такую возможность

просто посетитель

Аноним 462: и что она на пенсию должна согласиться жить?

Аноним 462: от всего отказаться и уйти вдаль?

А это уж как получится . Может всё сложиться не по её плану .

Без подписи: Печально это

Аноним 649: Тяжело мне было и очень одиноко

Аноним 600: сделают вывод под с..ку лет и вынесут тебя на улицу.

В одной теме все доказывают все прелести одиночества , в другой ( возможно те же) как печально оно.

Без подписи: Смотрела. Ничего не понимаю. Не смешно

Тогда может

Амфора: Если совсем плохо - в сосновый бор выбраться. ?

Екатеринбург

Аноним 348: моя история длится уже больше 7 лет. все еще не оправилась. у него все прекрасно - двое детей в новой семье, а я загибаюсь все еще и ничего не помогает.

что именно вас так подкосило в разводе? 7 лет страдать многовато как то

мама
Екатеринбург

Аноним 348: а я загибаюсь все еще и ничего не помогает.

а что вы делаете, чтобы помогло? за 7 лет проще сдохнуть. честное слово.

Каменск-Уральский

Без подписи: Snегурочка,
Я не из Екатеринбурга.

в сосновый бор берут всех областников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";