Подать ли на алименты? БМ не платит с мая

Екатеринбург

ТучкаКрашена ,
А он ей 10т платил,не выгодно половину прож.минимума ей просить.

дедушка
Екатеринбург

Мышкаплюш: Мышкаплюш

при чем тут сумма, если вы утверждали что с официально работающего тдс не получить, а я вам ответила что это не так.

Анонимно

Аноним 392: А то как заграницу, так обняться куда ребенка повезла, он еще подумает разрешить/нет.

Подадите на алименты, может из подлости запретить ей выезд. Лишить его прав не так просто, как вам кажется, тем более у него есть вам переводы за 5 лет.

Подумайте.
Если для вас эти деньги не последние сейчас и вы много раз написали, что финансово справляетесь, то подождите и мирно пытайтесь решить. Жизнь длинная и много всего бывает. Если человек платил исправно 5 лет и вдруг перестал, значит есть причины. Ну и меня бы лично сильно останавливал возможный запрет на выезд от отца.

Знакомая не подавала на алименты, дочь сама воспитывала, а ближе к ее 17 годам БМ разбогател и очень помогает. Учебу оплатил и не только, в жизни активно участвует.
Что-то в его голове произошло)) хотя много лет женат и есть другие дети, но вот теперь и дочери помогает. Сейчас у нее сын инвалид на руках, без финансовой помощи отца и его связей было бы очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Алиса_: Муж получил свободу и уехал от ребенка далеко-далеко

Я вижу пока другое. Автор получила свободу и надеялась, что БМ будет ещё и доплачивать.
Если так то

Аноним 445: Вы троллите?

не троллю, автор сама написала, что с ним развелась. Папу за борт. Семье кердык. Папу у ребенка отобрала. Но все равно плати, закон жеж, насрать, что у него и как, все равно плати, а то уууухх.
Если уж приняла такое решение, всю ответственность бери на себя, в том числе и финансовую. Принимать помощь не запрещается, но вся ответственность за все теперь на тебе, потому как решение принимала сама в добром здравии и ясной памяти. Я об этом писала.

Аноним 392
автор

Совин_ка,
Те вы предлагаете жить с мужем при любых обстоятельствах? Он вас не любит, не уважает, а вы живете?
И папу я у ребёнка не забирала? Он уехал и не рвался к общению.
Автор получила свободу - моя свобода в спокойной жизни.

просто посетитель

Аноним 392,
Автор , алименты оформили?

Аноним 392
автор

LUCKY ME,
Нет, решила забить.

просто посетитель

Аноним 392,
Автор ! Как так? 5 стр . Начал давать ?
Зачем " забить"? Вы же не для себя .

Аноним 461

Аноним 392: Нет, решила забить

И правильно. Разосраться всегда успеете. Чуть подождите. Потом глядишь и в отпуск будет возить и денег сверх давать.

Аноним 392
автор

Хихико????,
Ну это очень вряд ли)))
LUCKY ME,
Поныла, попсиховала и забила. Так легче - а то кланяешься, а тебя посылают открытым текстом.

То что платить будет сам не надеюсь даже, полгода прошло, он уж привык не платить. А я привыкла обходится без его алиментов. Он в последнем разговоре мне припомнил все мои расходы, отпуска, покупки. Я типо и так в шоколаде, у него возможности нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Зря вы это, потворствуете безответственности

просто посетитель

ПаннаKotta: потворствуете безответственности

++++++++++

Аноним 629

Аноним 392: То что платить будет сам не надеюсь даже, полгода прошло, он уж привык не платить. А я привыкла обходится без его алиментов. Он в последнем разговоре мне припомнил все мои расходы, отпуска, покупки. Я типо и так в шоколаде, у него возможности нет.

Стоит подать. И лишить родительских прав. Чтобы лет через дцать к ребенку не пришел старик и не потребовал его содержать.
Если он считает, что алименты - это право, а не обязанность, то пусть и у ребенка это будет правом, а не обязанностью.

мама
Санкт-Петербург

А нельзя ребёнка папе отдать в каникулы хотя бы чтоб он понял что это

Аноним 392
автор

kapачка: нельзя ребёнка папе отдать в каникулы хотя бы чтоб он понял что это

нельзя. Папа за 1500 верст) поездом больше суток - я что ли ее повезу, он сам не едет. Да и дочь не рвется совсем, он по сути ей чужой, она его за пять лет видела 5 раз.

упс: Стоит подать.

сама даже не знаю с чего начать, места работы не знаю, место прописки не знаю, регион проживания у него другой - надо подключать юриста или самой как то узнавать.

Аноним 629

Аноним 392: сама даже не знаю с чего начать, места работы не знаю, место прописки не знаю, регион проживания у него другой - надо подключать юриста или самой как то узнавать.

в суде получить судебный приказ (вроде так называется), отнести его к приставам и дальше пусть они работают.

Аноним 478

Я бы поняла такое, если двое детей. Ещё ладно просить алименты. Но с одним ребёнком. Я растила сына одна до 8 лет. Ни разу не просила денег у папашки. Пироги с полки мне не нужны. Просто реально содержать 1 ребёнка. У меня была самая обычная работа с зп 25-30. Ребёнку лечение нужно было по астме, в садик частный ходил, в школу пошёл хорошую. Ну реально девочки, сколько можно унижаться перед бм. Одного ребенка можно содержать без ипотеки или съёма.
Да, он должен платить, но и мать должна. Мне вот правда проще было самой все, чем говном потом обтекать после бм.

Аноним 313

Аноним 478: Ни разу не просила денег у папашки.

думаете, восхищение у всех своим монологом вызываете? вовсе нет. есть отец, платить обязан. Не платит, лишать родительских прав.

Аноним 392
автор

Аноним 478: но и мать должна

мать пожизни должна, не только ребенку, но еще и БМ)))))) У меня так.

Аноним 478: У меня была самая обычная работа с зп 25-30

поверьте ваш ребенок жил очень скромно, при вашей зарплате, я бы точно подала на алименты.

Аноним 478

Аноним 313,
Мне ваше восхищение не нужно. Я искренне не понимаю для чего падать в ноги бм, при отсутствии нужды

Аноним 392: ребенок жил очень скромно

Нормально мой ребёнок жил, это ведь давно было)

Аноним 629

Аноним 478: Я искренне не понимаю для чего падать в ноги бм, при отсутствии нужды

для чего падать?
Получить в суде бумагу и отнести ее специально обученным людям. а через 6 месяцев обезопасить ребенка от появления в его жизни несанкционированного нахлебника.

мама
Санкт-Петербург

Я б в службу соц защиты б обратилась. Может хоть какую то рпзовую мат помощь попросить. Имеете право.

Аноним 945

упс: Чтобы лет через дцать к ребенку не пришел старик и не потребовал его содержать.

через ...цать лет ребенка еще найти надо будет.

Аноним 629

Аноним 945: через ...цать лет ребенка еще найти надо будет.

ооо... это огромная проблема. Особенно в свете того, как активно сейчас все пользуются социальными сетями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";