Подать ли на алименты? БМ не платит с мая

Аноним 104

LUCKY ME: Ну как он докажет , что платил?

А ему не надо ничего доказывать. Это как с уголовкой, раз не привлекались значит не судимы. И тут так же. Небыло долгов и исков значит отец молодец.

Аноним 490

LUCKY ME: А если 2-3 детей?

Сумма алиментов распределяемся между ними.

Аноним 490

Аноним 104: И тут так же. Небыло долгов и исков значит отец молодец.

Аноним 490

Songes: а потом лишить прав за неуплату.

Ну это в идеале, но необязательно. Но доказательства невыплаты алиментов должны быть.

папа
Хабаровск

LUCKY ME: Как отцы хорошо пристроились

у меня обратная ситуация... мне её алименты в принципе не упёрлись... но мне нужен сам факт... ну справка с печатью или что там у них... да.. как сказала тётенька юрист, а просто чтобы была и чтобы потом вот такая-горе мамаша на ребёнка если вдруг на алименты не подала... ну закон (государство) так требует чтобы все документы оформлялись... так почему не оформить как полагается если так нужно делать?

папа
Хабаровск

LUCKY ME: Значит хороший у меня был отец!

формально с точки зрения государства да... не самый плохой...

Аноним 629

LUCKY ME: Ну как он докажет , что платил?

Аноним 104: Да усвойте вы уже, гордые да самостоятельные, что если вы не подавали на алименты, то считается, что отец платил и участвовал наравне с вами в воспитании. Со всеми вытекающими правами для него.

Долг по алиментам отсутствует - чем не доказательство?

LUCKY ME: Хм! Как отцы хорошо пристроились . А если 2-3 детей?

то на всех может подать.

папа
Хабаровск

алименты вообще странная штука... с одной стороны право... могу подать, могу не подать... а с другой стороны обязанность (не только их платить) это же деньги (на) ребёнка... платятся они или нет это уже другой вопрос... опять же говорят в собесе или где там такую справку требуют иногда... ну а вдруг... будут долги по алиментам ну тогда можно и подумать и лишить родительских прав... блин мне придётся наверное...

папа
Хабаровск

LUCKY ME: Как отцы хорошо пристроились

ты представляешь... моя то ещё лучше устроилась... материнский капитал то ей остался... и ведь по-закону блин...

мама
Екатеринбург

jersan: материнский капитал

Если лишить родительских прав, то и мк потратить не сможет. Ни как.
В заявлении на распоряжение есть строка : родительских прав не лишалась
Если лишалась, то все
Нет шанса мк потратить

Но и папе его не отдадут
Только через долгие судебные разбирательства

папа
Хабаровск

ЭляKry: Если лишить родительских прав,

я уже понял что это тоже

ЭляKry: Только через долгие судебные разбирательства

Екатеринбург

Общество: феминизм?
а не от этого ли разрушилась семейная пара?

А вот и новая тема родилась

просто посетитель

ЭляKry: Но и папе его не отдадут

а детям ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";