Про предварительные итоги

Аноним 31
автор

45 стукнуло на днях. Сдала паспорт на замену - это будет последний паспорт. Начался отсчёт заката жизни?

Пора ли подводить предварительные итоги, так сказать.
Что имеем по сравнению с 20-ю годами?

  1. Жильё есть в том городе и такое, какое хочется. А 20 жила на съёме в чужом городе.
  2. Семья есть. Любимый муж и двое детей. А в 20 был квест с неудачным замужеством, детей, слава богу, не родила от того супруга.
  3. Материальное положение. Удовлетворена. Хватает на то, что хочется. А в 20 не было даже на хлеб.
  4. Образование. Два ВО. А в 20 была студенткой.
  5. Карьера. Считаю, что здесь полный провал. Вроде, работала-работала, но результата нет.
  6. Нерешённые проблемы: курение, лишний вес, незнание английского языка.

    В целом, удовлетворена. И есть ещё над чем работать дальше.
    А у Вас как?
    Делитесь, плиз...

Екатеринбург

Аноним 31: это будет последний паспорт.

фиг, и не надейтесь. Думаю, еще пару раз будем менять - то на электронные, то чип в кожу вживлять.

Аноним 31: Что имеем по сравнению с 20-ю годами?

у меня по сравнению с Вами почти вообще ничего не изменилось ну так, 5-6 жизней прожила, как кошка, но явно еще не все :)

просто посетитель

Аноним 31: А у Вас как?

Хуже , чем у вас .

Екатеринбург

Аноним 31,
недавно две подобные темы мусолили. У всех по рахному

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Что имеем по сравнению с 20-ю годами?

Странное какое сравнение.
В 20 еще ни образования толком, ни семей, детей, ни работы, как правило.
С чем там сравнивать? С нулевой точкой отсчета?

Аноним 31
автор

ТШ: В 20 еще ни образования толком, ни семей, детей, ни работы, как правило.

Бывает этого и к 40-ка нет.

ТШ: С чем там сравнивать? С нулевой точкой отсчета?

Именно так. С предыдущей датой замены паспорта.
И хороша видна динамика за четверть века.

Аноним 242

Аноним 31: это будет последний паспорт

вообще не факт хоть каждый месяц новый оформляйте

Татьяна Вакалюк: то чип в кожу вживлять.

Извините, прочиталось как "чип в ж**у вживлять"

Аноним_ММ

Аноним 31 ,
Мне тоже кажется, что сравнение ни о чем.
Если бы сравнивали две свои жизни и вот в прошлой жизни вы к 45 годам чего достигли и эту жизнь. Но так подробно вспомнить не получится.
Когда мне будет 45, 50 и больше, я даже не придумаю, что мне нужно подвести итог))) мне будет 45,50 и так далее и я рада этому

Екатеринбург

Аноним 31: С предыдущей датой замены паспорта.

я меняла паспорт в 20, в замуж, в 2002 году под новый тип :) то есть в предыдущую дату замены мне вот стопудофф не 20 лет было...
Впрочем, все равно ничего глобально так и не поменялось.

Аноним 242

Аноним 31: С предыдущей датой замены паспорта.
И хороша видна динамика за четверть века.

а что ж не с 16 отсчитываете? тогда же первый паспорт получали

Аноним 12

Зачем сравнивать палец с верблюдом
Понятно ,что в 20 не будет такого как в 45
Зато в 20 все впереди и ты можешь все что угодно ,а в 45 большая часть прожита и вы особо больше ничего не добьётесь в этой жизни , и болячки с вами останутся ,и свежей внешности у вас уже никогда не будет и что ?!

мама
Екатеринбург

Аноним 31: С предыдущей датой замены паспорта.

Повторюсь, ну очень странно было б, если бы за 25 лет вы остались с тем же материальным и социальным багажом, что в двадцать.
Я б еще поняла, если бы вы говорили о том, как поумнели, набрались/не набрались (нужное подчеркнуть) жизненного опыта и житейской мудрости в тех или иных вопросах, а в чем-то остались все той же прежней юной особой (в психологическом смысле).

Аноним 31
автор

Аноним_ММ: Если бы сравнивали две свои жизни и вот в прошлой жизни вы к 40 годам чего достигли и эту жизнь.

У человека жизнь только одна, к сожалению, Что имеем, оттого и пляшем.
А мне интересна динамика именно в одной жизни.

Вот, например, знакомая у меня. Как 25 лет назад испытывала материальные трудности, так и сейчас на том же уровне - динамики нет, значит, не работала над этим вопросом.
Или другой знакомый: как 25 лет назад мечтал купить машину для грузоперевозок, так и сейчас мечтает, до сих пор не приобрёл.
Ещё один пример. Знакомая, как четверть века назад мечтала создать семью, так и сейчас мечтает, - ничего не создала, детей не родила, зато в карьере очень мощная динамика.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чип в кожу вживлять

я прочитала, что не в кожу ( с другой буквой)

мама
Екатеринбург

Аноним 31: например, знакомая у меня. Как 25 лет назад испытывала материальные трудности, так и сейчас на том же уровне - динамики нет, значит, не работала над этим вопросом.
Или другой знакомый: как 25 лет назад мечтал купить машину для грузоперевозок, так и сейчас мечтает, до сих пор не приобрёл.
Ещё один пример. Знакомая, как четверть века назад мечтала создать семью, так и сейчас мечтает, - ничего не создала, детей не родила, зато в карьере очень мощная динамика.

А, понятно, тогда да, вы на их фоне просто безумно продвинулись и самоутвердились

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Думаю, еще пару раз будем менять

отлично, а то у меня фотка плохая

Аноним 31
автор

Татьяна Вакалюк: я меняла паспорт в 20, в замуж, в 2002 году под новый тип то есть в предыдущую дату замены мне вот стопудофф не 20 лет было...

Понятно, что паспорт можно менять чаще при утере, смене фамилии и прочем...
Я говорю про стандартные сроки в связи с возрастом...как вехи...как точки отсчёта...

Екатеринбург

Аноним 31: значит, не работала над этим вопросом.

а вот представьте себе такой кунштюк - сразу оговорюсь, мопед не мой, но реальный.
Человек хотел улучшить жилье. Сильно очень хотел. Работал над этим вопросом. Работа в том числе заключалась в том, что был взят ростовщический кредит. Квартира была куплена - ура! ...и вот если в этот момент посмотреть динамику, то вау и на зависть всем! Но дальше кризис, резкое падение доходов, долг перед кредитором, суд, отъем квартиры... и если в этот момент уже посмотреть динамику, то может показаться, что человек нифига-то и не делал.
Вот где предлагаете срезать?

Аноним 31
автор

ТШ: А, понятно, тогда да, вы на их фоне просто безумно продвинулись и самоутвердились

Ожидала таких комментариев)))
Дело не в моём самоутверждении...У меня не столь впечатляющие результаты, чтобы самоутверждаться.

Екатеринбург

Аноним 31: как вехи...как точки отсчёта...

у, серьезно как :)
Я в своем 20летнем паспорте была жжжжуть какая страшная, и в 45 не красотка, точно. Так что никакой динамики :)

Аноним 31
автор

Татьяна Вакалюк: Вот где предлагаете срезать?

Когда квартира стала собственностью, а ипотеки выплачены...

Екатеринбург

Аноним 31: ипотеки

не было ипотеки. Долг перед частным ростовщиком. Не выплачен. Но в квартире мечты пожил человек, разве это не достижение?

мама
Екатеринбург

это такая глупость подводить итоги. все может резко поменяться в один момент. ну и жизнь -это процесс.

Аноним 31
автор

Татьяна Вакалюк: Но в квартире мечты пожил человек, разве это не достижение?

Если цель была пожить в квартире мечты какое-то время, то, да, достижение.
А если цель - собственность - то по данному пункту провал.

Zezka: это такая глупость подводить итоги.

ой, не знаю, лично мне необходимо подводить итоги и ставить цели...

мама
Екатеринбург

Аноним 31: и ставить цели...

всегда ставлю цели. итоги ну может после 85 лет подводить буду. если в маразм впаду.

Екатеринбург

Зачем итоги подводить? потом что? ходить на кладбище, привыкать? жизнь - процесс, наслаждаться надо каждым днем, годом. апеллировать лень, но вот хотя бы взять первый пункт

Аноним 31: Жильё есть в том городе и такое, какое хочется. А 20 жила на съёме в чужом городе.

и все равно в 20 лет вы жили на съемном в чужом городе)))

как говорит Лабковский, если вы в детстве хотели велосипед, но у вас не было его, Вы выросли и купили красное феррари, то в детстве велосипеда у вас все равно не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";