SOS! Что с моим сыном?!

Аноним 199

Аноним 963: Это балластов травой нормально или надо бить во все колокола?

Ну я бы доверилась ребенку. Тем более вы говорите, что он адекватный парень.

Аноним 199

Аноним 843: вешают сроки

Вот да. Меня бы пугало только это.
Присесть можно лет на 7-10.

Аноним 199

Ну и дурачки они, конечно, что в соцсетях об этом пишут.

просто посетитель
Екатеринбург

Это нормально. Большинство спортсменов баловались и балуются травой.
Знаю точно. Международники остальное вредно и влияет на результат, типа алкоголя или еще чего похуже.

Не читать чужую переписку категорически.

Аноним 963
автор

Аноним 199: что в соцсетях об этом пишут.

так там всё так завуалировано, картинки, смайлики . Я с трудом понимаю о чем. И надо ли с ним это проговоривать? Он злится, когда я ему что то втираю

Аноним 843

Аноним 963,
Главное, до него как-то донести , что по глупости может получить срок. Обычно это пугает курильщиков и они хотя бы не таскают с собой объемы. Будет покуривать, но не посадят.
Ну и донести, что сейчас практически везде синтетика, а не чистая "безобидная" трава.
Я бы на вашем месте нашла какие-то передачи с реальными случаями (говорит украина, пусть говорят и тп). Я видела где-то там несколько передач посвященных этой проблеме. Там и про синтетику и суициды и про сроки. Как раз про молодых.
Можно просто сделать вид, что случайно увидели эти передачи и просто хотите с сыном поделиться. Типа вы мама в паранойи и просто переживаете за сына, что он когда-то возможно вдруг решит попробовать.
Говорить, что вы прочитали переписку это конец доверительным отношениям. Точно не стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не говорить. Только разозлите и отдалите от себя.

Аноним 843

ПаннаKotta: Это нормально. Большинство спортсменов баловались и балуются травой.
Знаю точно. Международники

Явно они не химию дешманскую курят, от которой почки отказывают или от которой галлюцинации длятся сутки.
Все же есть разница.

Екатеринбург

Я бы обалдела, если бы мама в мои 19 лет пасла мои переписки

Аноним 199

Аноним 963: И надо ли с ним это проговоривать?

Он вас не услышит(( Лучше не надо, только доверие подорвете, но не сможете донести до него

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 843 ,
Естественно. Ну автор же не сможет отследить, что конкретно курит сын. А слушать ее он точно не будет, вот уж поверьте. Это тоже самое, что мне кто-то сейчас будет втирать про вред алкоголя и что он в большинстве паленый. Это итак известно. И сын, наверняка, в курсе всего этого, в 19лет то

Анониммм

Аноним 843: они в теме со слов друзей, а

Ага это курящие то шишки, не смешите.

Аноним 199

Аноним 963: ак там всё так завуалировано, картинки, смайлики

Все переписки, разговоры и тд прослушиваются по кодовым словам. Например, ставят маркер на слово "бошки" и все сообщения как-то фильтруются. Если честно я не совсем знаю как это происходит, но мне об этом рассказывал человек, который работает в отделе по борьбе с наркотиками.

Аноним 199

Аноним 843: пусть говорят

вы серьезно? 19-ти летнему пацану?

Аноним 843

Можно сказать, что у знакомой вашей знакомой (короче что-то придумаете) сын в компании иногда баловался травкой и там один под галлюцинациями выпрыгнул, а другого посадили, когда нес на всех травку. Типа у вас сейчас паранойя и поэтому решили дать ему посмотреть эти передачи. Типа предостеречь, уберечь.

Аноним 843: Я бы на вашем месте нашла какие-то передачи с реальными случаями (говорит украина, пусть говорят и тп). Я видела где-то там несколько передач посвященных этой проблеме. Там и про синтетику и суициды и про сроки. Как раз про молодых.

Аноним 843

Аноним 199: вы серьезно? 19-ти летнему пацану?

да, у них когда-то был хороший выпуск именно про молодых который принимают синтетику. очень показательная хороший выпуск. Там и видео как их ломает и они все уделанные обделанные и после суицида фото или что-то типа того. короче после выпуска точно тяги меньше будет.

Аноним 199

Аноним 843: Можно сказать, что у знакомой вашей знакомой (короче что-то придумаете) сын в компании

Я так своему 9-ти летнему ребенку говорю

дедушка

Шишки это марихуана, 2 гр на пятерых явно что то другое, возможно соли. Мои родители тоже думали что я ангел, а я пил спиртное с 13 лет и травку курил со старших классов. В марихуане ничего плохого нет, уж точно безвредные алкоголя. Весь мир идёт по пути легализации. Но соли зло

Аноним 199

Аноним 843: да, у них когд-ато был хороший выпуск именно про молодых который принимают синтетику. очень показательная хороший выпуск

Эээммм... как бы сказать.. Нормальный, современный человек в принципе не будет смотреть "пусть говорят". Там априори не может быть объективной инфы.
Если уж и показывать что-то, то не эти передачи для пенсионеров.
Молодежь вообще сейчас вся на ютюбе сидит

Аноним 199

Oslic: 2 гр на пятерых явно что то другое, возможно соли

Не факт, шишки тоже в граммах продают

Клава Монитор

ПаннаKotta: Не читать

ПаннаKotta: не говорить

Молчать в тряпочку.
делать вид что не знаешь
разрушать себя

Я не знаю что надо делать в данном случае.но молчать бы не смогла.

Средний сын у меня подвержен всяким влияниям,ему сейчас 15,в 13 лет был пойман охраной на краже бутылки вина из магазина,для меня это был мини шок,не ожидала,много говорила с ним об этом,на вопрос почему и зачем ,естественно ответа не было,(моя версия-захотелось перед компанией друзей показаться смелым и дерзким),единственное к чему пришла,дала понять,что если он САМ захочет рушить свою жизнь,то спасать я его не буду,но делать это разрешаю только когда съедет от меня и будет жить самостоятельно,а пока он живет со мной,то Я БУДУ вмешиваться в его жизнь всеми возможными способами!.

ПаннаKotta: Только разозлите и отдалите от себя.

А может в 19 лет как раз необходимо уже отдалить от себя ребенка?
А то как траву курить на это есть и время и возможности,а вот жил бы самостоятельно,может не оставалось бы времени и сил на дурь?

Опыт у меня есть,старший сын с 17 лет живет самостоятельно,хотя очень не хотел из дома уезжать.Теперь спасибо говорит и свысока смотрит на ровесников-маменькиных сынков.

дедушка

Аноним 843,
Фигня это. Поверит он в эти ужасы если уже травку курит и ничего плохого не случается )))

Аноним 232

Cуслик: Я бы обалдела, если бы мама в мои 19 лет пасла мои переписки

я бы обалдела наркомана содержать.

Аноним 843

Аноним 199: Эээммм... как бы сказать.. Нормальный, современный человек в принципе не будет смотреть "пусть говорят". Там априори не может быть объективной инфы.
Если уж и показывать что-то, то не эти передачи для пенсионеров.
Молодежь вообще сейчас вся на ютюбе сидит

я вообще практически никакие передачи не смотрю в принципе. наверное, в ютубе есть хорошие документальные фильмы про синтетику, суициды и сроки. Конечно, автор может и их найти изучить, а потом как-то показать сыну. Я просто когда-то много лет назад видела этот выпуск именно в тех передачах, что указала выше и меня они реально впечатлили. Хотя я не впечатлительная.
Ну я просто в целом о том, что не говорить, что прочитала переписку, а зайти сбоку с историей "знакомой знакомой сын" и показать просто какие-то информативные ролики.

дедушка

Аноним 199,
И что? И куда 2 грамма на пятерых? Курить это явно много для одного раза )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";