Жизнь меня сломила. Все сил нет.

Аноним 18
автор

Вообще я сильный человек и еще пару лет назад была полна оптимизма и получила второе в/о..куча радужных планов была... Но в том году решили мы квартиру расширить. Купили без ремонта - ремонт шел почти год ! Муж такого мастера идиота нашел - меня не слушал. Снимали. Стресс и деньги. Живем не богато. Потом с психом переехали в недоделанный ремонт ибо сил не осталось. Плюсом я забеременела еще в середине ремонта. Ремонт.. сьем.. нехватка денег..токсикоз. Уже меня начало подкашивать..Как переехали - все в грязи, потолков нет, мусор. Муж на работу - я на 8 месяце все разгребай и мой( родила преждевременно (не из-за этого, была преэклампсия). У ребенка врожденная пневмония. Больница 2 недели. Выходили. Потом желтушка. Еще больница. На третьем стационаре силы меня покинули. Начала думать о самоубийстве. Ходила по коридорам ночью с ребенком на руках по 5 часов..иначе он не спал - колики. Ревела белугой в больнице, т.к. не могли диагноз поставить долго. Выписали, вылечили..вроде успокоилась ..а психика чую надломлена. Из-за любой мелочи - истерика и депрессия. Воду горячую отключили - депрессия. Начали дом строить недалеко (сдышно шум, видно из окна - высокий) - у меня вообще паника была месяц, думала продавать квартиру и переезжать. Родители удержали. Сейчас у старшей др на носу. Я мечтала отметить в новой квартире...а как подумала - ремонт не доделан, на кухне куска пола нет..кухня временная без духовки..стульев толком даже нет всех посадить хотя живем тут уже 9 месяцев - то не до ремонта ..то денег нет. Все истерика и последняя капля. Срываюсь на всех. Младшему 7 месяцев. О нем надо думать а я в вечной депрессии и неадеквате. Пью глицин и магний толку ноль. Мысли что жизнь меня сломила. И нет мне в ней места и вообще жить мне незачем, впереди одни обязанности и долги. Просвета не вижу. Давно ничего не радует, плохо сплю, часто реву и не могу ничего делать даже, чтобы отвлечься. Муж никак не поддерживает, я его достала по его словам (возможно так и есть, но и его вина тоже есть, отдыха мне не дает). Тема выговориться. Спасибо, кто почитал и дайте пинка - совета. Мне 39. Боюсь еще и кризис среднего возраста наложился. Как выкарабкаться и не покалечить психику детям( мужа сменить вариант, но сил нет сейчас. Да и ипотеку он платит и содержит всех худо-бедно. Одна пока не потяну 2 детей и ипотеку.

папа
Екатеринбург

Аноним 18 ,
Не переживайте все наладиться.Зато у вас сильный инстинкт размножения.Может скоро третий появится.

Аноним 390

Идите к психиатру

просто посетитель
Екатеринбург

Может немног поможет представить себя на месте тех, кто вообще без квартиры, семьи, детей?
Ремонт, ну, доделаете постепенно, понемногу. Прочитала вот вчера про жильцов сгоревшего дома на Вайнера, вот где опа, они даже ремонт толком не могут затеять, памятник, блин, архитектуры...
Дети сейчас больше в кафе и детских развлекаловках ДР предпочитают отмечать... понимаю, что напряженка, но может удастся выделить средства, и сами встряхнетесь, не знаю, правда, как с малышом, но может, гулять с ним по очереди возле кафе... понимаю вас, автор

мама

Аноним 18: Мысли что жизнь меня сломила. И нет мне в ней места и вообще жить мне незачем, впереди одни обязанности и долги.

Рано вы сломаться решили) столько впереди еще всего)

Аноним 18: У ребенка врожденная пневмония. Больница 2 недели. Выходили. Потом желтушка. Еще больница. На третьем стационаре силы меня покинули. Начала думать о самоубийстве.

Эх... Мы за 2 года 12 раз в больнице лежали, каждый раз от недели и до месяца... Это с дочкой. А со старшим в его 3,5 года - с пневмонией почти месяц в больнице. Еще месяц охранительного режима дома.
И вот все это не повод сдаваться и лапки к верху поднимать. У вас есть ребенок, вы нужны ему - это главное. Все остальное - проходящее. Ремонт со временем доделаете, а ДР можно перенести на природу, в детский центр или кафе.

Аноним 18: Ходила по коридорам ночью с ребенком на руках по 5 часов..иначе он не спал - колики.

Вы просто устали. Потому и истерики и депрессия. Плюс сейчас осень - солнца и тепла меньше становится, тоже на состоянии организма сказывается.
Вам бы отдохнуть и отоспаться. Оставить ребенка с мамой или мужем и просто выспаться пару дней, вот просто остаться совсем одной, отключить телефон, чтобы никто не тревожил. И спать, есть, отдыхать, заниматься любимым делом или просто ничегонеделанием. Забыть о проблемах, остаться наедине с собой. А потом, как появятся ресурсы - вернуться к обычной своей жизни.

Аноним 453

Вы очень устали и это понятно. Имеете полное право судя по тому как вы описали последний год жизни, магний и даже транквилизаторы антидепрессанты вам не помогут, вам нужна перезагрузка, отдых.

Может быть в Сосновый бор. У вас нет депрессии (она , если клиническая, то беспричинная). Скорее невроз и апатия, перегруз нервной системы.

Можете поставить мужа перед фактом. На две недели мне Нужно лечь в больницу. Теперь пришла пора полечить меня. Помощь нужна мне. А ты как глава семьи придумай как обеспечить уход за детьми.

Вы очень нужны вашим детям, ради них вы должны приложить все усилия, чтобы выйти из этого состояния.

А о разводе пока не думайте, стрессов у вас и так хватает. Придёте в себя, тогда уж...

просто посетитель
Екатеринбург

Разрешите себе и это-усталость,грусть-печаль.
Сейчас вообще принято вечно оптимистично мчать вперед, а другие чувства резко отвергаются. Весь мир этакие зайчики-энерджайзеры.
Уставать-нормально, плакать и нервничать тоже. Возможно вас так затянуло,потому что долго запрещали себе.
Дышите,автор. Всё абсолютно точно налаживается в жизни. То,что вы описали обычная жизнь, со всеми бывает. А дети растут, ремонт делается, жизнь идёт.
Погрустите, если грустится. И помогайте себе выходить из этого, замечать хорошее, так как долго жить в негативе сложно.

Делайте хорошее для себя, для мужа, детей. Всё легче в жизни переносится, когда у тебя с близкими хорошие отношения. Это,пожалуй единственное во что стоит (точно стоит) вкладываться. Радуйте себя, родных. И постепенно всё станет не так ужасно ощущаться.

Аноним 103

Прочитайте, задумайтесь...

Я ждала свой счастливый день
В восемнадцать, когда весна,
Распускала в садах сирень,
А душе не давала сна…
Я грустила и всё ждала,
Ну когда же мой день придёт.
Вот и свадьба уже прошла…
И окреп на озёрах лёд…

Я ждала свой счастливый день.
Всё никак не могла понять,
Почему же другим не лень
Всё сегодня с утра менять…
Ведь погода совсем не та.
И чудес по прогнозу нет.
Спит который уж год мечта,
Постарев на десяток лет…

Я ждала свой счастливый день…
Суматоха, дела, семья…
Впереди выпускной детей…
Гляну в зеркало я — не я…
Где же девочка та во мне,
Что любила сиянье звёзд,
Улыбалась своей весне???
Без ответа застыл вопрос…

День счастливый теперь не жду…
Жаль, что раньше не поняла…
Нет, не нужно с небес звезду,
Чтобы чувствовать, что жила…
И исчезла из сердца тень…
Мир наполнен любовью весь.
Вот же он, мой счастливый день —
Он сегодня, сейчас и здесь!

Цикл "Сны о детстве"
Стихи Ирина Самарина-Лабиринт — Я ждала свой счастливый день

Аноним 52

У нас был капитальный ремонт дома, я забеременела. Родила на 6 месяце, месяц реанимации и месяц опн. Неясные перспективы. Конечно пневмония и куча всего другого. Долгая реабилитация.
Я искала позитив, я благодарила бога, судьбу за каждый прожитый день, за то, что мои дети живы и здоровы.
Ремонт закончили потом, это все хрень. Кредиты есть, денег всегда не хватает.
В вашем случае нужна помощь психотерапевта, антидепрессантов.

мама

Очень сочувствую. Мне кажется надо к врачу и антидепрессанты. На Вас реально много навалилось и еще много предстоит. Вы сделали ряд шагов которые привели Вас в эту ситуацию, это же не вдруг - это ряд Ваших решений. Предсказуемый результат. Вы добивали, добивали себя и добили. Лечитесь, выздоравливайте- потом будете собирать плоды. Двое детей и большая квартира будет в итоге. Постарайтесь сохранить брак, не увидела больших косяков за мужем пока из сказанного.

Аноним 774

Автор, сорвало резьбу после родов. Бывает. Проходили. «Все пройдет, пройдет и это...»

Аноним 269

займитесь спортом и прекратите ныть. Вот прям как хочется поныть, сразу резко останавливайте себя и приседайте раз 10 Хватит жалится: у вас двое вполне здоровых детей, муж и своя квартира. Мысли о суициде были на фоне дикого недосыпа. Сейчас всё прошло. Причин убиваться нет ни одной. Надо втягиваться в режим мамы двоих без особой помощи. Так каждая вторая живёт.
Если не получится себя вытянуть - к психотерапевту идите. Антидепрессанты выпишет.

мама
Екатеринбург

Муж то в чем виноват опять??? Аж менять его собрались...
На кой вам гости дома? В кафе сходили и все.

Аноним 109

Аноним 453,
Все такие пишут оставить детей мужу ИТП. Автор сказала, что он ей не помогает. Мама у вас есть? Может от неё больше помощи будет?

Аноним 572

Аноним 18,
все живы и здоровы ,о чем вообще вы , ерунда у вас все

мама
Екатеринбург

Mozolk@: То,что вы описали обычная жизнь, со всеми бывает.

+++
В санаторий съездите. На ванны походите, погуляйте, на массаж.

Аноним 269

автор либо наглая слабачка либо у неё настоящая клиническая депрессия, из которой поможет вылезти только специалист. Т.к. для второго случая советы перестать себя жалеть и т.д. совершенно не подходят. Надо в Сосновый бор.

Аноним 337

Я была почти в такой же ситуации. Накрутила себя сама, хотя проблемы того не стоили. Мне все говорили, но это бесполезно. Если нет денег на психотерапевта могу дать совет, как я реально выходила.

  1. Каждый день контрастный душ, либо обливание холодной водой.
  2. Проораться (в лесу, на трассе, дома в подушку), т.е. выплескивать это все.
  3. Любые физические упражнения каждый день, чтоб прямо до потери сил.
  4. Написать в свои проблемы на листок, построить план их разрешения и потихоньку начать решать.
  5. Перестать винить кого-то в своих проблемах, задать себе вопрос-а что я могу сделать чтобы проблему решить?
  6. Читать Курпатова
Аноним_ММ

Аноним 18 ,
Вам нужно понять, что не жизнь плохая, а вы так решили в своей голове, ваше отношение к мелочам.
Ну вот мы вообще заезжали в квартиру без мебели, без кухни, даже плита была в виде электрической плитки и скороварка, и спали на надувном матрасе 9 месяцев с ребёнком которому был год.
И рядом стройка была, но это было своё! жильё!
Ну что за депрессия в 39 лет, вы уже как минимум должны понимать, что нужны детям. Мама самое важное в жизни, ну и мужу конечно не приятно, что вы по мелочам мозг выносите.
Автор, выдохните, посмотрите на все по другому! Вы все в целом здоровы, у вас есть крыша над головой, у вас есть дети, вы не голодаете! Остальное только вообще восприятие негативное

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
"повезло" мужу и детям. жена и мать с расшатанной психикой
не придумывайте глупых причин, оправдывающих ваше поведение
за свое состояние только вы отвечаете, а не муж, квартира, дети (младенец и тот виноват) - всех вокруг уже привлекли

Алена: Идите к психиатру

у вас тревожность и депрессия, а это серьезно
ничего зазорного обратиться к врачу нет, наоборот
подумайте о семье, что они чувствуют дома рядом с вами, как им жить в таком кошмаре

Аноним 50

Вам бы к психотерапевту и пролечиться, только скажите ему, что кормящая мама, наверняка есть какие-то препараты не вредящие грудничку. А объективно, ничего страшного в вашей жизни не происходит.

Аноним 817

Аноним 18,

У меня прямо вот тоже самое было, как у вас, с квартирой, беременностью, ремонтом, мастерами идиотами, ипотекой, кредитной машиной. :))) все сразу одновременно. Только у меня не только мастер был идиот, но и муж. :))) Добытчиком денег была я и в беременность, и после родов, и в период декрета! Вот это треш!

Это просто жизнь, было тяжело. Но глобально я была счастлива, что у меня есть ребенок, свое жилье (пусть и в ипотеке), своя машина (поначалу в кредите).

Хочу сказать, что у вас нет причин для такого пафосного заголовка темы и психозов. :)))

Аноним 284

Автор, вы чо???
Вам сейчас скажут, что все Ваши проблемы - ерунда. Ну я тоже так думаю. Дело не в этом. Вас накрыло сильно, надо к специалистам. Это сейчас ненормальное состояние при имеющихся данных так думать. Я тоже считала, что у меня трагедия, и жизнь кончилась. Надо просто выбраться из этого. И тогда только сможете оценить все со стороны. И покажется пустякам, вот честное слово. Обратитесь пожалуйста. Только не абы к кому. В Сосновый бор можно съездить на бесплатную консультацию по полису, платно есть отделение ПБ 6 (приёмы, не лежать), там точно не навредят. И зря денег не выкинете. Грамотная помощь специалистов и все наладится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";