Жизнь меня сломила. Все сил нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зайчик, нужно к врачу, это депре или невроз, специалист должен помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Немного в сторону от темы.
Подруга переехала в Грецию, теперь не может понять, что ужасного в слове "ремонт". Я уже писала как то. Греки стены покрасили светлой красочкой, плитку на пол выложили и живут. Раз в несколько лет за день перекрашивают и швы в плитке обновляют (нам, конечно, плитка не климатит, но есть варианты). Весь остальной микроклимат комнаты - текстилем и картинами добивают. В ванной тоже светлая плитка, швы перетерли и живут.
Она уже отвыкла и с любопытством спрашивает, чего мы там годами делаем))))
А у нас ремонт это трагедия и проверка семьи на прочность

Аноним 946

Можно залезу в тему автор описывает прям мое состояние, при гв можно пить антидепрессанты или придется отказаться от гв. И второй вопрос после родовая депрессия может быть когда ребенку 1.3 ??? Или просто у меня с головой все плохо? Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 946: при гв можно пить антидепрессанты или придется отказаться от гв

Придется отказаться. Но в этом случае состояние матери важнее ГВ. Тем более у вас ребенок большой уже.
Особенно если мысли о суициде уже посещали. Вот это прямо сигнал, бегом к психиатру/психотерапевту.

Аноним 946: И второй вопрос после родовая депрессия может быть когда ребенку 1.3

Это уже просто депрессия. Если вот сейчас накрыло.

Аноним 718

Эх, мне бы свою квартиру
Я бы даже в комплекте с депрессией и мужем-идиотом взяла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 91 ,
Оооо, да!!! У нас тоже сейчас ремонт)) первый этаж просто вещи навалены))) Шторы?!!! Нее не слышала)) на втором этаже ванна, и жилые комнаты, на первом кухня оборудована, но пробираться через настоящие катакомбы . Пол бетонный пылит, Прелесть!!! А что делать?! У нас ещё нюанс в виде тоддлера и крутой опасной лестницы))) автор, это вас не взбодрит, тк вам к психологу, но, вы не одиноки;)

мама
Екатеринбург

Аноним 18: Вроде и мама мне помогает и сама успеваю и сериал посмотреть и погулять с коляской пару часов - парк у нас есть. И в ванне полежать.

Значит не все так плохо.
Муж обеспечивает, новая квартира, мама помогает, дети здоровы. Не гневите бога.

Аноним 648

Блин, вы же взрослый человек и с головой. Мы квартиру выбирали исключительно с ремонтом, а друзья без, типа сделаем быстро ж. В итоге мы живем уже год, а они заехать не могут, куча дел там, жена приболела, муж один занимается квартирой и работает...я тоже в декрете, не выдержала бы, если бы ещё ремонт был. Декрет+ ремонт+ нехватка денег - прямая дорога к разводу.
Сил Вам!

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: щас все кинулись анализировать своё детство-отрочество-юность, у всех кругом обьюзеры нашлись,

Может и так. Но лично я не вижу в этом ничего плохого, если это и правда не ,,ковыряние мозолей,, , а помощь себе, чтобы жить лучше.
Но то,что автор описала не вызывает (при нормальном психическом состоянии) никаких депрессий и ужасов. Может человек с этим справиться, а раз не справляется, значит не в норме. Вот и стоит подумать в ту сторону,чтобы норму эту себе вернуть) Это вполне реально

Аноним 946

Neiron ,
Меня в роддоме накрыло. Я искала ребенка в кровате у меня тоже недоношенный долго лежала в больнице. Медсестра пришла а я в кровате ребенка ищу, потом ночью вставала кормить когда не нужно было. Просыпалась а я около кувеза стою. Испугалась. Утром заведующая прибежала, давай проверять что я адекватна. Сказала что здесь детская больница, что мне надо лечение, в др. Больницу. Я посмеялась договорились что бабушка со мной лежать будет. Тк ребенку нужно было гв обязательно. Вот все ещё у меня ребенок на первом месте, а я все не как в норму не приду

мама
Екатеринбург

Аноним 946, зачем же вы не лечитесь?

Аноним 946

Neiron ,
Ребенка не с кем оставить. Я и ЖК после родов не сходила и просто на себя забила. Нет времени, ребенка восстановливала. Думала в сентябре от гв отказаться, а бабушка говорит что ребенок пока ни какой (((.вот и думаю что ещё потерплю ((.

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
У вас новая большая квартира! У вас лялька! У вас муж работает и деньги в дом несёт!
У вас мама ,которая вам помогает! Вы счастливая, а депрессию к врачу снимать и радоваться жизни!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: у меня большое желание дать вам звонкую пощёчину

Вам бы как и автору таблеточек попринимать...

Аноним 246: весело отпраздновать даже в гараже можно,

А че не на остановке ОТ?и ведь поди взрослые люди пишут...

мама
Екатеринбург

Аноним 946: Ребенка не с кем оставить. Я и ЖК после родов не сходила и просто на себя забила. Нет времени, ребенка восстановливала. Думала в сентябре от гв отказаться, а бабушка говорит что ребенок пока ни какой (((.вот и думаю что ещё потерплю ((.

Бабушка говорит ерунду. Лучше бы посидела с ребенком пока вы к врачу сходите. Не надо терпеть, ну если это вам не нравится конечно.
Год ему уже. Какой никакой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 18 ,
Вы просто устали жить в напряжении. Нужно уже приводить мысли в порядок. Все живы и здоровы - это главное. Крыша над головой есть - отлично. Ремонт - это дело времени. Доделаете. По поводу хорошего мастера - напишите мне в личку. Для вас и только для вас - дам тел замечательного мастера. Не оч дешево но и не запредельные цены.
Прошу не авторов темы по поводу мастера не обращаться.

Аноним 901

Ну не знаю,автор! У вас не проблемы, а трудности. И х просто решать надо. Это как в школу уроки. Каждый день новое задание. Собираемся и решаем! и все хорошо у вас и родители, и дети, и муж есть. И жилье. А ремонт такая фигня. Прям читать смешно. И про день рождения дочи:сами празднуйте семьей, а новых трудностей себе не придумывайте, никого не зовите.

Аноним 18
автор

Анонимный ник: Блин, вы же взрослый человек и с головой. Мы квартиру выбирали исключительно с ремонтом, а друзья без, типа сделаем быстро ж. В итоге мы живем уже год, а они заехать не могут, куча дел там, жена приболела, муж один занимается квартирой и работает...я тоже в декрете, не выдержала бы, если бы ещё ремонт был. Декрет+ ремонт+ нехватка денег - прямая дорога к разводу.
Сил Вам

Да это тоже меня одолевает - был вариант с ремонтом, но нам видите ли он не понравился( решили, что лучше сделаем сами ..Аххаха

Аноним 946

Neiron ,
Спасибо, схожу. А врач психиатр или невролог? Надо уже и о себе подумать (. Спасибо

Аноним 474

Насчёт снятия депрессии и тревожности - от таблеточек этих "чудесных" такая побочка мало мне не показалось ...

Москва

Муж, квартира, двое вполне здоровых детей.....
Чудеса
Таблеток и с мужем отношения налаживать

Аноним 18
автор

Втени: Ну не знаю,автор! У вас не проблемы, а трудности. И х просто решать надо. Это как в школу уроки. Каждый день новое задание. Собираемся и решаем! и все хорошо у вас и родители, и дети, и муж есть. И жилье. А ремонт такая фигня. Прям читать смешно. И про день рождения дочи:сами празднуйте семьей, а новых трудностей себе не придумывайте, никого не зовите. трудности,да - всегда со всем справлялась. Я трудоголик. А тут как непосильно навалилось все. Ощущение полной беспомощности в 39 лет. Вроде и целыми днями кручусь на пределе - ребенок на руках, кучи врачей, массажи, подрабатывать успеваю и со старшей секции -школа. Никак не могу сказать, что сижу опустив лапки. А узел только затягивается. Теряю смысл всей этой круговерти.

Москва

Аноним 18,
Так вы итак уже все хорошо сделали и вы молодец
Дети и семья
Просто живите
Ремонта хорошего нет, зато квартира
Мы без ремонта жили и без кухни около года. Ничего, зато весело. Гостей звали.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Декрет+ ремонт+ нехватка денег - прямая дорога к разводу.

Одной то с ипотекой и в декрете лучше, да?

АнонимJ

Автор, вот сейчас погода - чудо, на той неделе уже обещает испортится, а вы в сети. Не удивительно, что желание убежать появилось, попробуйте прогуляться, если есть рядом парк, то там, или просто по дворам. Поставьте цель: сделать на прогулке пару красивых селфи, пару фоток детей в осеннем антураже, и просто осень, как она есть, с десяток фото, которые захочется в альбом оформить. Если получится найти на прогулке такие моменты, за которые мир поблагодарить хочется и подзарядиться реально, значит можно ещё самой справиться, если нет, то к специалисту все ж обратитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";