Жизнь меня сломила. Все сил нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 18: всегда со всем справлялась. Я трудоголик.

мой первый начальник говорил - "выгляни в окно, там тебе памятник уже поставили ?"

Аноним 18: Никак не могу сказать, что сижу опустив лапки.

кому и чего вы доказываете?
кто вам оценки выставляет?

АнонимJ

Как трудоголик вы привыкли по работе ставить цели и достигать результата умственной деятельностью, наверняка, поэтому и дома пытаетесь тот же инструмент использовать, а он к этой ситуации не подходит. Семье важна ваша стабильность эмоциональная, все, что решается мозгами, делегируйте супругу, и не анализируете его успешность каждый день, назначте контрольную точку через неделю, месяц посчитаете, что получилось. Свое восприятие в тело и ищите моменты где можно его подзарядить - от чего вам телесно хорошо, безопасно, спокойно. Телу вашему рядом с мужем как ощущается, а рядом с ребенком, с мамой? Если получается почувствовать в теле отсутствие опасности, напряжения, то сами сможете справиться с ситуацией. Если чувствуется только всемирный груз на плечах и близкие только добавляют ему веса, надо просить помощи.

дедушка

Мужа капец жалко. Отношение как к банкомату

мама
Екатеринбург

Аноним 946: психиатр

А в идеале психотерапевт.

Аноним 648

Kaбанчик: Одной то с ипотекой и в декрете лучше, да?

Я про то, что если стонать, можно и одной остаться. Нужно взбодриться, искать источник энергии. Женщины в депрессии мужчинам, к сожалению, не нужны...и семейная атмосфера в семье зависит больше от женщины. Всё хорошо - мужчина хочет дать больше, всё плохо, мужчина постарается минимизировать свое присутствие и помощь...

Аноним 648

Аноним 18: Да это тоже меня одолевает - был вариант с ремонтом, но нам видите ли он не понравился( решили, что лучше сделаем сами ..Аххаха
цитировать

Подбадривайте мужа, пусть денег побольше зарабатывает, сделаете ремонт. У него и так ипотека и жена в декрете, ответственность тоже расслабиться не даёт. Ищите во всём положительные моменты. Декрет и ипотека не вечные. Сейчас постараетесь, зато с квартирой и малышней)

просто посетитель
Екатеринбург

К специалисту
У вас все хорошо, все живы и относительно здоровы. Плохо только от мыслей в голове и состояния. Нужно менять отношение и искать радость в том что есть

мама
Москва

К врачу идите. Вам посильнее препараты нужны, чем магний.
Муж-то чем не угодил, что аж менять собрались?

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: К специалисту
У вас все хорошо, все живы и относительно здоровы. Плохо только от мыслей в голове и состояния. Нужно менять отношение и искать радость в том что есть

+100500
по названию темы думала там что-то страшное. а нет все нормально, просто автор в депрессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: нет все нормально, просто автор в депрессии.

Депрессия - очень тяжелое состояние, не дай Бог никому. Иногда лучше десятью болезнями другими переболеть, чем одной депрессией.
У нас почему-то принято Ее нивелировать до уровня плохого настроения.

Аноним 759

Что удивляет в таких темах, как много женщин пишут гадкие, едкие комментарии. О выдуманности поводов для грусти, о зависти, о том какие они героини, кто-то даже пощечину дать готов. Вот это от чего такая злоба в сердцах?
Девушки, а как же сестринство? Поддержка? Доброе слово и собаке приятно. А вдруг реально страдает автор, а вы своими колкими словами и типа умными фразочками усугубите ситуацию?
Автор, у вас настоящая послеродовая депрессия. Вам необходимо к врачу + поведенческая терапия (уменьшить перфекционизм, больше сна, прогулки на свежем воздухе, помощь окружающих).
Читать Лабковского "хочу и буду".
Берегите себя, вы нужны детям.

мама
Екатеринбург

Автора жизнь сломала новой квартирой и вторыми ребенком.

Аноним_ММ

Аноним 18 ,
Так ответьте почему, не надо стесняться. Не повести потому что ...
Ну или переведите в шутку, не хочу с детьми пылесборники весить, подрастут будут шторы.
Автор, милая, живите для себя, не для других. Это Ваша и только Ваша жизнь.
Не цепляйтесь за мелочи, они разрушают.

мама
Екатеринбург

vyatskaya: Депрессия - очень тяжелое состояние, не дай Бог никому. Иногда лучше десятью болезнями другими переболеть, чем одной депрессией.
У нас почему-то принято Ее нивелировать до уровня плохого настроения.

ну я, например, тоже считаю, что нужно лечиться. наверное, просто выразилась неудачно. объективных поводов для того, что быть "сломленной жизнью" - нет, значит, идем к врачу. понимает ли это автор - вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 453: Вы очень устали и это понятно.

Аноним 18: то не до ремонта ..то денег нет.

У многих так. Ставьте себе ( мужу конечно ) небольшие задачи и ставите + выполнив их. Накопили\купили гардины\шторы, Новый палас-пылесос, кух.гарнитур +++,
Старайтесь не тратить ВСЕ деньги, пусть будет небольшая неприкосновенная подушка ( спокойнее с ней ) Сумма у всех своя, но на 1-2 мес ее должно хватить ( а вдруг что ).

Аноним 18: И в ванне полежать.
Аноним 18: и мама мне помогает и сама успеваю и сериал посмотреть

Да вы счастливица просто.
Все.

мама
Екатеринбург

Аноним 18 ,
А вы знаете, я вас понимаю. Мы сейчас в таких адских условиях тоже живём. Младшей 2 исполнилось. Как только она родилась, мы заехали в старый дом, без туалета, без воды, без бани, еле держится крыша... Новый строим рядом уже лет 5, там под крышу только коробку завели. Я в декрете, у мужа тоже работа только только хватает. Я крч пострадала немного и решила... Я чё ваще отстой какой-то ... Начала стряпать торты на заказ, но делаю это не в доме, а у родителей, благо они рядом живут и у них все благоустроено. Тут и психологическая разрядка и денежка. Ребенок со мной всегда. Плюс к этому занялась сетевым бизнесом, его так рекламируют все...и я решила...была не была, тем более копания только начинает работу, ну я и подумала, ничего не потеряю... Другие же как-то зарабатывают на этом... Тоже денежки начали приходить, ну и самоценность почувствовала и цель появилась. В доме начали потихоньку обустраиваться, ну так, чтоб ваще не страшно было, новый пока не продолжили строить... Так что, мне кажется, вам надо круг общения сменить...чтоб вокруг позитивные люди были ну и себе самой сказать и понять, что самая большая радость - это наши дети и они не виноваты, что мы такие... И мы должны и просто обязаны стать счастливыми... И тогда и им будет хорошо... Просто перестаньте себя изводить, где то может отпустить ситуацию, где-то закрыть глаза на неудобства... Когда сама за собой будешь следить и хорошо к себе относиться и другие так же будут, в ТЧ и муж.

Анонимный

Аноним 18: Вообще я сильный человек и еще пару лет назад была полна оптимизма и получила второе в/о..куча радужных планов была... Но в том году решили мы квартиру расширить. Купили без ремонта - ремонт шел почти год ! Муж такого мастера идиота нашел - меня не слушал. Снимали. Стресс и деньги. Живем не богато. Потом с психом переехали в недоделанный ремонт ибо сил не осталось. Плюсом я забеременела еще в середине ремонта. Ремонт.. сьем.. нехватка денег..токсикоз. Уже меня начало подкашивать..Как переехали - все в грязи, потолков нет, мусор. Муж на работу - я на 8 месяце все разгребай и мой( родила преждевременно (не из-за этого, была преэклампсия). У ребенка врожденная пневмония. Больница 2 недели. Выходили. Потом желтушка. Еще больница. На третьем стационаре силы меня покинули. Начала думать о самоубийстве. Ходила по коридорам ночью с ребенком на руках по 5 часов..иначе он не спал - колики. Ревела белугой в больнице, т.к. не могли диагноз поставить долго. Выписали, вылечили..вроде успокоилась ..а психика чую надломлена. Из-за любой мелочи - истерика и депрессия. Воду горячую отключили - депрессия. Начали дом строить недалеко (сдышно шум, видно из окна - высокий) - у меня вообще паника была месяц, думала продавать квартиру и переезжать. Родители удержали. Сейчас у старшей др на носу. Я мечтала отметить в новой квартире...а как подумала - ремонт не доделан, на кухне куска пола нет..кухня временная без духовки..стульев толком даже нет всех посадить хотя живем тут уже 9 месяцев - то не до ремонта ..то денег нет. Все истерика и последняя капля. Срываюсь на всех. Младшему 7 месяцев. О нем надо думать а я в вечной депрессии и неадеквате. Пью глицин и магний толку ноль. Мысли что жизнь меня сломила. И нет мне в ней места и вообще жить мне незачем, впереди одни обязанности и долги. Просвета не вижу. Давно ничего не радует, плохо сплю, часто реву и не могу ничего делать даже, чтобы отвлечься. Муж никак не поддерживает, я его достала по его словам (возможно так и есть, но и его вина тоже есть, отдыха мне не дает). Тема выговориться. Спасибо, кто почитал и дайте пинка - совета. Мне 39. Боюсь еще и кризис среднего возраста наложился. Как выкарабкаться и не покалечить психику детям( мужа сменить вариант, но сил нет сейчас. Да и ипотеку он платит и содержит всех худо-бедно. Одна пока не потяну 2 детей и ипотеку.

Вы почитайте раздел "Особый ребёнок" и найдёте сразу ответы на ВСЕ ваши вымышленные проблемы...

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, автор, такая ерунда у вас. У меня вот долгов на 70000, вот это вот полнейший пушной зверек

Анонимный

Аноним 18: Вообще я сильный человек

И да, заодно узнаете, насколько Вы сильный человек

Аноним 517

Аноним 946: И второй вопрос после родовая депрессия может быть когда ребенку 1.3 ??? Или просто у меня с головой все плохо? Спасибо

Плюсуюсь,аналогично,мозг всем выклевала,но у меня усталость сильная,а помощники либо далеко,либо все не то делают.чо делать и когда отпустит.

Ом ном ном

Аноним 18: содержит всех худо-бедно.

очень жалко вас автор
не будет щастья
разве вы о такой жизни мечтали ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";