Жизнь меня сломила. Все сил нет.

Аноним 18
автор

Frona: Аноним 18:Никак не могу сказать, что сижу опустив лапки.
кому и чего вы доказываете?
кто вам оценки выставляет?

Задумалась...Себе наверное. Я несу ответственность за 2 детей и для себя важно понимать, что делаю все возможное. Видимо в ущерб себе где-то прихватила, вот и последствия.

Аноним 18
автор

Ляля88: А вы знаете, я вас понимаю. Мы сейчас в таких адских условиях тоже живём. Младшей 2 исполнилось. Как только она родилась, мы заехали в старый дом, без туалета, без воды, без бани, еле держится крыша... Новый строим рядом уже лет 5, там под крышу только коробку завели. Я в декрете, у мужа тоже работа только только хватает. Я крч пострадала немного и решила... Я чё ваще отстой какой-то ... Начала стряпать торты на заказ, но делаю это не в доме, а у родителей, благо они рядом живут и у них все благоустроено. Тут и психологическая разрядка и денежка. Ребенок со мной всегда. Плюс к этому занялась сетевым бизнесом, его так рекламируют все...и я решила...была не была, тем более копания только начинает работу, ну я и подумала, ничего не потеряю... Другие же как-то зарабатывают на этом... Тоже денежки начали приходить, ну и самоценность почувствовала и цель появилась. В доме начали потихоньку обустраиваться, ну так, чтоб ваще не страшно было, новый пока не продолжили строить... Так что, мне кажется, вам надо круг общения сменить...чтоб вокруг позитивные люди были ну и себе самой сказать и понять, что самая большая радость - это наши дети и они не виноваты, что мы такие... И мы должны и просто обязаны стать счастливыми... И тогда и им будет хорошо... Просто перестаньте себя изводить, где то может отпустить ситуацию, где-то закрыть глаза на неудобства... Когда сама за собой будешь следить и хорошо к себе относиться и другие так же будут, в ТЧ и муж.

Вы молодец) тоже стараюсь мужу помочь. Подрабатываю вмеру сил и заодно отвлекаюсь)

Аноним 18
автор

Лена_Мама Ди: Подпишусь под каждым советом. Меня прям все это спасло. Тоже были мысли о суициде и панические атаки. После вторых родов тоже редко бывали приступы, но я действую по Курпатову и все хорошо. Автор, мне даже гастроэнтеролог прописывала антидепрессанты, глицина вам мало будет

По какой книге Курпатова? Я пару читала, не совсем поняла как мне поможет)

Аноним 337

Курпатова прочтите, например, Счастлив по собственному желанию. Прямо вдумывайтесь в его слова.
Но все работает в купе. И спорт, и обливание, и ор, и вой на луну и Курпатов.
Я обошлась без таблеток. Мне их выписали, но пить не смогла. Но у всех по разному, кому то без таблеток никак.

мама
Екатеринбург

У вас послеродовая депрессия просто, плюс усталость. Паритесь заранее обо всем. Как минимум вам надо заземлиться. Остановится, и ощутить где вы находитесь, что видите, что чувствуете....холодный пол, ветерок, птичка чирикает...вернуть ощущение здесь и сейчас. И так регулярно. Отсеять переживания о том что может и не случится вовсе. Включить логику.
Искать возможности, а не препятствия. Тренировать привычку видеть хорошее, а не плохое. По возможности больше отдыхать.
Такая же фигня была после вторых родов, но ниче, прошло по маленьку. Меня кстати отпускает после отмены ГВ, видимо тупо гормональное.

Аноним 18
автор

m99: очень жалко вас автор
не будет щастья
разве вы о такой жизни мечтали ???

не поняла..

Аноним 70

Аноним 18: дайте пинка - совета

Подумать, как вам невероятно повезло, что ваши дети и муж живы и здоровы, родители самостоятельны и не нуждаются в сиделке или частном пансионате, а у вас не обнаружили рак груди, например (почитайте ради интереса соседнюю темку про РМЖ у женщин вашего возраста). Мне лично всё это помогает перестать загоняться и начать испытывать благодарность к жизни.

Аноним 70

Кстати советую заодно проверить щитовидку (хотя бы ТТГ), у многих быстро и остро развивается аутоимунный тиреодит именно после родов.

просто посетитель

Везучая: что ужасного в слове "ремонт".

Плюсану . Чем проще , тем лучше . Потому как его можно постоянно делать , и всегда будет что поменять . Жить некогда .

Аноним_ММ: Не цепляйтесь за мелочи, они разрушают.

++++++

Аноним 18: не поняла..

Автор , не нудно вам это понимать .

Аноним 18
автор

Лена_Мама Ди: От депрессии к радости. Там надо записывать и работать

Спасибо, не читала эту...

Анонимним

у вас затянувшаяся послеродовая депрессия,одно на одно наложилось и пошло-поехало.Вам либо самостоятельно почитать и покопаться в себе и излечиться,либо сходить к специалисту. У нас в обычной ЖК по месту жительства есть психолог,дак к нему даже один дед ходит!!!у него депрессия,не желание жить,он одинокий,накатывают мысли о самоубийстве,пришел ,все расссказал и его записали. Я просто была свидетелем не вольным,стою на учете по беременности. Вы узнайте,может и у вас в ЖК есть такой бесплатный психолог.На меня когда накатывает,я думаю о старшей дочери,как она будет без меня,и не в материальном смысле(семья у меня есть и ее не бросят и обеспечат),а именно в моральном плане,как это на нее повлияет и тд. И сразу отпускает,не могу я ей жизнь вот так сломать. Подумиайте и об этой стороне тоже. И да,оглядитесь вокруг,люди живут гораздо труднее ,чем вы. Я так тоже себя "лечу",даже стыдно становится,когда например вижу инвалида на коляске(из нашего двора),как он каждый день выживает,а я ною изза пустяков.

Аноним 828

Аноним 18 ,
Приостановитесь, и глубокий вдох - выдох. Для начала Вы устали, но поскольку узел уже затянулся по самое не могу, бегом к психотерапевту, я не оригинальна))))
Кому нужен ваш перфекционизм? Ваша гонка? ДР такой, а не такой? Может статься, что, кроме вас самой, никому и не нужно. Наведите порядок в голове, и увидьте, что у вас всё очень даже хо-ро-шо!

Аноним 275

Я шесть лет назад оказалась почти в таком же состоянии как вы автор. Решила, что сама справлялась всегда и тут справлюсь. Дурой была. Пошла к невролог только в этом году. Начала пить таблетки. Стало немного легче, но пить ещё мне их долго долго. Не тяните, сходите к невролог хотя-бы. Чем раньше, тем быстрее оклемаетесь.

просто посетитель

Аноним 18,
Автор , как вы?

Аноним 611

Автор. Мне 45+. Квартиры отдельной до сих пор нет. Выбор невелик-или жить с взрослым сыном и моими родителями, которым уже далеко за 70, это адище, или жить в комнате в общежитии на окраине города. Живу в общежитии. Машина старенький рашпром. Зарплата снизилась настолько, что хватает только на погашение кредитов и оплату коммуналки. Муж-алкоголик. Ну вот мне что теперь, в петлю лезть? Не дождутся. Всё временно, я верю.

Аноним 18
автор

LUCKY ME ,
спасибо, плохо(
ко всему прибавились проблемы со здоровьем у папы( серьезные - обследуется.
Периодами бодрюсь, конечно, но и депресняк наваливается часто. На пределе нервы, любая мелочь выводит. Свет тут вырубали недавно на пол дня - очень плохо перенесла, день просто выпал, хоть соседи и шутили и чай греть ходили в соседний дом..мне вообще не до шуток было.
С папой вообще реву и реву( к психотерапевту записалась - через месяц, без него не выживу. Мысли, что родители стареют и болеют и не так долго им осталось активной жизни...одолевают меня. Им 60+. начиталась о продолжительности жизни в России, с нашей медициной вообще перспективы удручающие.
На дому работаю, это хорошо отвлекает, и зарабатываю неплохо для декрета. Но вот ощущение, что куда-то в пропасть качусь - не покидает( как-то все хуже и хуже( из-за папы и мужа. Муж не понимает меня вообще. Живет своей жизнью. Вроде бы и помогает, но морально вообще никак не поддерживает, считает, что все у меня отлично и с жиру я бешусь.. или вообще ему все равно - весь в своих проблемах.

Аноним 257

как муж может понимать если вы постоянно ревете, что он может сделать, как бы слезами то горю не поможешь, здоровья родителям не вернешь, меня бы на их месте бы добивало, что дочка так страдает, скоро дойдет до того что и муж свалит, не выдержит. Про ремонт, так по моему ремонт одни беременные и делают, в любом строительном их целая куча

папа
Екатеринбург

Аноним 18: Мне 39. Боюсь еще и кризис

не переживайте, все боятся
продавайте квартиру, купите дом в пригороде
поверьте - сразу станете намного счастливее
проверено на себе

Аноним 487

Я тоже не люблю детские дни рождения, у нас два подряд почти... Иногда делаем не дома. Трое маленьких детей, муж постоянно на работе, кружки, поликлиники, школа, садик, готовка, уборка, уроки, гулять.. Весь день по плану. Некогда мне все бросить и готовить на пятнадцать человек, генералить разом все. Т. К дети порядок нарушают махом. Так гости придут на все готовое, всех обслужи, за детьми следи, все общаются.. Я ничего не слышу. Праздника не вижу, рада, если поем. А ушли и опять все убирать. Замкнутый круг. Да и детей весь день надо чем то занимать, пока готовишь. Без детей, гости только в радость.. А так, как лошадь загнанная. Первый класс, каникулы... Столько всяких заданий дали, что и не ощущаются каникулы(

просто посетитель

Аноним 18: тут вырубали недавно на пол дня - очень плохо перенесла,

Аноним 18: чай греть ходили в соседний дом..мне вообще не до шуток было.

Это вас может " выбить " ?

Аноним 18: . Мысли, что родители стареют и болеют и не так долго им осталось активной жизни...одолевают меня. Им 60+. начиталась о

И что ? Есть способы поддержать своё тело . Все болеют . С таким настроем .... , что вы думаете с вами будет
в 50-55 ?
Читайте не о болезнях , а о том как с ними живут , и живут хорошо .

Аноним 18: . Муж не понимает меня вообще. Ж

Аноним 18: Вроде бы и помогает, но морально вообще никак не поддерживает,

Аноним 257: как муж может понимать если вы постоянно ревете,

+++++++++
Постоянно недовольная ( ноющая ) женщина надоедает . Автор , может вам в Сосновый Бор? Говорят , там хорошо к жизни возвращают . Вам всего 40 лет , ВСЕГО . Чёт не то с вами совсем .

Анониммм

Аноним 18: Младшему 7 месяцев.

Это вы уже 8 месяцев депрессируете и только еще

Аноним 18: к психотерапевту записалась - через месяц, что там у вас за очереди к психотетерапевту месячной длительности.
Аноним 18: мужа сменить вариант,

Вот прямо поражать хочется, вас такую вечно страдающую кто терпеть то из нормальных мужиков будет, если даже муж считает что вы с жиру беситесь. Как бы он вас ненароком не сменил.

Аноним 633

У вас столько приключений сразу, а сил ни на что нет.
По вашему что сейчас самое главное?
Я думаю, что маленький ребенок сейчас важнее всего. Так и занимайтесь ребенком и своими домашними обязанностями. Все остальные дела отложите на потом, когда ребенка отдадите в детсад.
Вам сейчас поспать, отдохнуть, поесть. Обустройте минимальный быт и живите себе потихоньку.Все остальное потом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";