Если ты "козел отпущения"в семье

Екатеринбург

Аноним 215: На что сокраментальное "надо именно это , у тебя что муж недомужик

Да недомужик. Давайдосвиданья
Обиделась бы на месяц, а может на два

Екатеринбург

Мне вот даже трудно представить, что моего мужа кто то обзовет недомужиком, а я потом с ним общаюсь. Это как вобще?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 215: Потолки высоченные. Нужна стремянка и время на это. Это значит что опять моему мужу тратить своё время. Я говорю пусть пользуется другими светильника они там есть в коридоре. На что сокраментальное "надо именно это , у тебя что муж недомужик" я говорю вообще то этот недомужик мотается по страховы делам больного, по делам связанным с продаже й машины, приобретением инвалидного кресла , забором другого члена семьи из больницы."неужели нельзя говорю вызвать мастера из ТСЖ.

Автор, Вы сильно много с ними разговариваете. Зачем вы все время оправдываетесь? Зачем объяснять что мужу опять отпрашиваться и т.д., им это все по фигу. Сказали: "Нет. Заменим через неделю. Мне сейчас некогда, пока." и все Зачем говорить "Этот недомужик делает то-то и то-то"? Уже при этой фразе говорите "до свидания" и вешаете трубку, и пусть дальше сами разбираются! Понимаете, чем больше вы оправдываетесь и объясняетесь, тем хуже. Вы же не девочка им, что вы в самом деле.

Аноним 215
автор

Донна Роза Дальвадорес,
Вы не представляете сколько было вылито помоев на то что я делала. А моя фраза "кому не нравится делаем сами" вызывала просто дикую агрессию. Тоже вот не понимаю а зачем так впринципе обесценивать чужой труд. Что за ненависть такая. Или что это такое. Например занимаюсь делами страховой компани. Мне могут позвонить и сказать"что то ты долго все это разруливаешь, а знаешь почему? Потомучто ты ничерта не понимаешь, другой бы все уже 10 раз разрулир" на что я отвечаю "не нравится идёшь и делаешь сам". А мне " ты начала ты и делай, но дело ты уже запорола это я тебе точно говорю".

Аноним 215
автор

Lagunа,
Сестре квартиру при жизни купили. Мне незнаю может и что то достанется. Наверное должно.

Аноним 215
автор

конФФетка,
Да сестру бабушка воспитывала тоже. Мы двоюродные. Но росли вместе поэтому как родные.

Аноним 215
автор

Кусака,
Я не старюсь выглядеть доброй и милой. Я просто их люблю и благодарна. НО.... большое но 1) я устала 2) меня возмущает почему одна я. Цели быть хорошей у меня нет. Я это делаю как для них и для себя. Так как считаю что близким надо помогать.

Аноним 155

вы же сами позволяете, автор)
есть одно просто средство - "нет". вот и весь секрет
Если вы действительно заняты или просто не хотите или еще какая-то причина любая, то просто спокойно отказываетесь, можете сослаться на важные дела, чтоб под кожу не лезли.
Побольше эгоизма, живите как вам комфортно и хорошо, остальные ваши родственники так и делают, кстати)

Аноним 949

Аноним 215: Вы не представляете сколько было вылито помоев на то что я делала.

Мы все уже поняли автор, пары примеров достаточно, остальное повторение.
Решений задачи два:
1) дальше слушать говно
2) послать всех
Выбирайте

Аноним 215
автор

красная роза,
Вот и я охреневаю опять и Киплю. И хоен я своего мужа дам юзать. У него мать без мужа. Тоже в Любой момент придётся дела делать.

Аноним 949

Аноним 155: остальные ваши родственники так и делают, кстати)

+++
И вы их все равно любите.

Аноним 215
автор

асеныш,
Да есть такое. Но мы как то всегда близко общались. Видимо пришло время границ. Жёстких.

Аноним 215
автор

Аноним 942,
Ой незнаю, я как-то от них рано уехала. Они уже совсем старенькие, что там опираться то.

Аноним 215
автор

Аноним 942,
Я надеюсь, что у неё совесть не позволит ей забирать себе оставшееся имущество. Но кто Ее знает. Время покажет.

мама
Тюмень

Аноним 215: Мне могут позвонить и сказать"что то ты долго все это разруливаешь, а знаешь почему? Потому что ты ничерта не понимаешь, другой бы все уже 10 раз разрулир"

кто вам это всё говорит? Бабушка?
Говорите - ок, не умею - не делаю. Заканчивайте разговор, не спорьте, на звонки не отвечайте, дела делать не продолжайте. Езжайте по своим. Больше ничего не поможет, видимо.

Аноним 679

Аноним 215: Я надеюсь, что у неё совесть не позволит ей забирать себе оставшееся имущество

мама
Екатеринбург

Аноним 215: а что сокраментальное "надо именно это , у тебя что муж недомужик"

Аноним 215: А мне " ты начала ты и делай, но дело ты уже запорола это я тебе точно говорю".

кладете трубку

Аноним 510

Аноним 215 ,
Вот вот. Начните с себя. Не надо никому ничего высказывать. Когда человек орет и предъявляет претензии его не слышно. Сформулируйте четко и спокойно скажите. Вообще идите к психооогу и работайте над собой

Аноним 215
автор

Аноним 510,
Да туда мне и дорога. Надо понять почему мне так сложно отказать, а если отказываю колоссальное чувство вины и ощущение себя ничтожеством.

Даша

Аноним 215: " ты начала ты и делай, но дело ты уже запорола это я тебе точно говорю".

Тут же бы привезла весь пакет документов и сказала - "делайте сами, я больше этим не занимаюсь!"

Даша

Аноним 215: Надо понять почему мне так сложно отказать, а если отказываю колоссальное чувство вины и ощущение себя ничтожеством.

Когда отказываешь, не надо оправдываться, объяснять... Просто - " нет, не смогу! Ни как не получится!" И дальше прям как барьер ставьте, не реагируйте на провокации! Трубку класть тоже не стоит, лучше сказать- Не могу сейчас разговаривать, давай попозже перезвоню! Естественно, можно не перезванивать))

Аноним 0243

Господи, что за проблемы? Вам же поди не 15 лет, Вы уже взрослая замужняя дама, как блин не уметь в таком возрасте за себя постоять? Какая нафиг совесть может съесть? Если отношение к Вам говенское? Ставите вопрос ребром либо Вы по очереди с сестрой носитель с этим дедом, либо без Вас совсем. Зачем Вы сами же берете на свои плечи, потом ноете на форуме, либо Вы учитесь отстаивать свое мнение либо Вам просто нравится быть в роли жертвы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";