А есть ли смысл?

Екатеринбург

87654321 ,
Счастье не в квартире, жилье сейчас необходимость. Вот если бы у автора была уже квартира и она думала не прикупить ли вторую или эко. Тогда да, можно сожалеть. Квартира это вложение в будущее.

мама

А зачем ЭКО в Москве? Это совсем не гарантия успеха. Наверняка ближе есть хорошие клиники и по ОМС. Лечение тоже, в областных крупных городах можно решить большинство проблем на достойном уровне.
И я б родила хоть одного обязательно. Около 40 хороший возраст.

Москва

Честно говоря, вам последние 10 лет не очень то и хотелось детей
Накопить 200-300 тыщ на эко в Питере нет проблем
И квартиру вам не особо хотелось
Подумайте, действительно ли вам нужен ребенок.

С вашими доходами (если вы действительно нормальный повар и автомеханик) вы могли бы купить жилье

Мой коллега в Питере купил студию за 1.6 . Вполне норм

мама
Тюмень

Да где бы ни было ЭКО, его делают вдвоем. Если кто-то один не хочет, ничего не получится.

мама
Екатеринбург

На эко потратила бы. Квартиру с таким мужем не стала бы покупать как совместно нажитое имущество. Родители помогут если что с ребёнком и вам есть , куда пойти,
Вообще непонятно, почему ваш муж не проверился в плане здоровья, самому то нормально, что нет детей от него?

мама

Я в Воронеже. Пару лет назад лежала в больнице детской с сыном, там мамочка около 40, после ЭКО, тройня) два мальчика и девчонка, недоношенные, по 2 кг. Кстати, по ОМС получилось. Но жизнь конечно изменилась и круто, но они знали, на что шли, трое и подсаживали.
Сложно советовать, если вам дорог ваш образ жизни. Я знала с 25 лет, что хочу ребенка и готова подстроиться под новые обстоятельства. А вам нужно определиться, потому что однажды уже будет точно поздно. От сестры племянники есть?

Екатеринбург

MerlinMonro: еще я сама в сомнениях

Если ваше материальное положение хорошее и стабильное, то и для рождения ребенка и для покупки квартиры у вас есть время и возможность. Но! Вы сами сомневаетесь на сколько вам все это нужно. Вы живёте сиюминутными вашими желаниями. Может и желание родить ребёнка тоже временная хотелка!? Подумайте насколько вы хотите ребенка, насколько вы готовы пересмотреть свою жизнь. С ребёнком особенно в первый год его жизни, вы будете все время только с ним, потому что вы для ребёнка будете целым миром. Ваша жизнь уже не будет прежней. С рождением ребенка будет сложно, но очень здорово)))

Тюмень

Ребёнок это обоюдное желание двух людей. Муж ваш не хочет. О чём тогда спор? Привык, наверное, для себя жить...
Оставьте мужа за скобками и подумайте. Потяните ли ребёнка одна на съёме. Есть ли помошники? на что жить будете?
Если складывается пазл тогда рожайте. Но на мужа такого , который даже спустить в стаканчик ради общего дела неудосужился, особо не надейтесь.
Если пазл не складывается, то тогда не лечитесь. Как детная женщина, могу вам сказать, что в жизни без детей есть своя прелесть.

мама
Екатеринбург

Делать надо то, что хочется, а не то, что надо...
Родите вы ребёнка, потому что надо, (кому надо хз) , потому что возраст.. А дальше он вас начнёт раздражать: мешает спать, мешает работать, мешает уехать с мужем, и это не год и не два! Это всегда, до совершеннолетия, то есть до ваших 60 лет примерно.
Ещё момент, после родов здоровье обычно хуже, а нагрузка больше, и возраст больше.
Это надо очень хотеть ребёнка, чтоб все преодолеть
Ответьте себе на вопрос: хотите или надо?

просто посетитель
Екатеринбург

А муж-то и сейчас, насколько я поняла, тоже обследоваться не хочет? И кто вам будет делать ЭКО с необследованным мужем? Или вы сейчас уже рассматриваете вариант с донором? Ну и озвученная вами сумма, да в Москве, это скорее всего только одна попытка. И большая доля вероятности, что после нее вы останетесь без денег и без ребенка.
Вариант усыновления или опеки не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

Скорее всего муж считает, что проблема в нем. Поэтому и раньше не хотел обследоваться и сейчас категорически против эко - так как понимает, что ему там точно придётся всех врачей пройти))
Поэтому если решите эко, то видимо это будет не с биоматериалом вашего мужа..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Vikulizm: Если рожать ребёнка в вашей ситуации, то гореть идеей надо. А у вас болото

да, как то так. Автор. Если хочется ребенка, то женщина всё делает для этого. И квартира и муж здесь не при чем. Да и не любите вы его. НА фига с таким жить? ни любви, ни поддержки. Хотели бы родить, то уже бы нашли выход - эко (по гос программе), нашли бы др мужика/банк спермы, бегали бы к врачам как на работу. И по фиг на квартиру, и на всё на свете. А вы - хочу, не хочу, страшно.....Нормально в 40 родить. Поздновато конечно, но тянуть дальше уже нельзя. Вас проверили бы вдоль и поперёк на предмет врожденных пороков ребенка и пр. Я в 43 родила, если что. самая лёгкая беременность, самые лёгкие и быстрые роды из 3х.
А мужу прям проблема пойти и подр...ть в баночку. Цаца какой!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ангелиша: С ребёнком в декрете нужна финансовая подушка безопасности, а так это путь к депрессии после родов.

депрессия после родов не от чего то, а просто так....Ну так 600тр - нормальная подуха, перина я бы сказала.

автор

Аноним11 ,
У сестры не было детей, она совсем молодая умерла, 28 лет. И замуж не успела выйти. Кроме родителей у меня нет никого. И родители уже очень пожилые, мама совсем болеет... И страх меня одолел, через несколько лет остаться совсем одной. А так если получится родить - своя кровиночка, смысл жизни.

автор

BlackMirror ,
Муж уже ничего не хочет. Ни детей, ни смены жизни. Его все устраивает. Свой отцовской инстинкт он реализовал наверно в воспитании младшей сестры. Ему было 20лет, когда он родилась. Отец их вскоре бросил, и он помогал матери, да и сейчас помогает.

мама
Екатеринбург

Перед ЭКО нужно и мужа проверить так-то
Если он проверяться не хочет,я бы задумалась.
Если родители будут рады, то рожать для себя, мужа бывшего адьос. Делать первый взнос 600 на свое жилье, вне брака!!

мама
Екатеринбург

Аноним11: Привыкли, наверное, не только к такси но и к хорошей еде со спиртым, а с ребенком жизнь круто изменится

И что?!? Теперь всю оставшуюся жизнь кушать и пить дорогие продукты в ОДИНОЧЕСТВЕ?

мама
Екатеринбург

KoLLenka: Родите вы ребёнка, потому что надо, (кому надо хз) , потому что возраст.. А дальше он вас начнёт раздражать: ме оншает спать, мешает работать, мешает уехать с мужем, и это не год и не два! Это всегда, до совершеннолетия, то есть до ваших 60 лет примерно.
Ещё момент, после родов здоровье обычно хуже, а нагрузка больше, и возраст больше.
Это надо очень хотеть ребёнка, чтоб все преодолеть
Ответьте себе на вопрос: хотите или надо?

К меня к вам встречный вопрос , а вы своего ребенка хотели???? Если он у вас есть,конечно...если есть,ощущение,что тяжело ему с вами ...

автор

Murlakatam ,
Ох, правы вы наверное.. по первости прям очень хотела ребенка, ревела бегала по врачам,тормошила мужа, ходила..а потом после того как сестра ушла и с мужем временно разошлась, долго в стрессе была, вообще жить не хотелось. А муж сейчас как брат скорее даже, живём по привычке.

Екатеринбург

Я бы выбрала ребёнка...в конце концов жильё у вас есть - родительское. Но я не представляю смысла жизни без ребенка

автор

\~real\~ ,
Если решаться на ЭКО то только с донором. Ждать пока муж созреет не буду больше

Екатеринбург

Я за усыновление и квартиру.

автор

Alya10 ,
У родителей двухкомнатная квартира, они в одной комнате, я с ребенком в другой. Тем более и так постоянно у них, помогаю. Мама почти не встаёт(

мама
Первоуральск

А усыновление совсем не рассматриваете? И квартирный вопрос больше шансов решить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";