А есть ли смысл?

автор

Нюcька ,
В плане усыновление у меня прямо отрицание. Уверена что не смогу полюбить чужого ребенка.

папа
Екатеринбург

MerlinMonro: А муж говорит какие теперь уже дети

гнать в шею такого горе муженька !!!!!!!!!!
который ни жильём обеспечить не может за столько лет, ни ребенком
зачем вам такой принц без жилья и нормальной работы ?

мама
Екатеринбург

Автор, лечение и ЭКО могут не ограничиться одним протоколом. Готовы? Ну на три попытки, например?
Образ жизни после рождения конечно изменится. Я думаю, в положительную сторону, после сорока не так уж и полезно есть вредную ерунду, работать на износ и срываться внезапно в Питер.

просто посетитель
Екатеринбург

покупайте квартиру, тем более в разводе официальном, и всё на себя пишите

Екатеринбург

я бы даже рисковать не стала,эко после 40.Уже жизнь сложилась как сложилась.

MerlinMonro: оставив в наследство квартиру. Стоимость примерно 600.000. Хочу потратить на лечение в Москве и на ЭКО. А муж говорит какие теперь уже дети. Давай покупать квартиру....

Ну уж с таким мужем я бы квартиру совместную бы точно не брала.
Вы с другими мужчинами не пробовали? Может дело всё-таки в муже?
Почему эко по квоте не делаете или по ОМС? Как-то же делают бесплатно это люди. Я не в теме, правда, но часто слышу, что бесплатно.
Предчувствую, что останетесь с таким мужем и без денег и без детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Werewolf: Скорее всего муж считает, что проблема в нем.

Очевидно, что так. И для мужчин гораздо более болезненно, чем для женщин принять это.

Murlakatam: Если хочется ребенка, то женщина всё делает для этого

MerlinMonro: Муж уже ничего не хочет

Ну, тут тогда два варианта: либо принять позицию мужа, либо делать все самой и одной, т.к. если вы решитесь на ЭКО с донором, оставаясь при этом с мужем, он скорее всего не поймёт этого, не примет и ни как вас поддерживать не будет. Для него это будет болезненный удар по самолюбию, даже если он вам этого вслух и не озвучит. А поддержка в семье - это практически половина успеха, наверное.

MerlinMonro: Кроме родителей у меня нет никого. И родители уже очень пожилые, мама совсем болеет...

Оцените объективно финансовую составляющую при разных вариантах развития событий. Например, вы потратили деньги на ЭКО, все получилось, родился ребёнок (или будьте готовы к тому, что не один, а два сразу, т.к. это далеко не редкий вариант при ЭКО). Муж не помогает , не поддерживает, вы в декрете, своего жилья нет, у родителей проблемы со здоровьем и не дай бог у детей тоже. Ответьте себе максимально честно - вывезете в одиночку? Без вот этих вот красивых слов

MerlinMonro: если получится родить - своя кровиночка, смысл жизни.

Ибо смысл вашей жизни превратиться в банальное выживание на грани возможностей.

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: я бы даже рисковать не стала,эко после 40

Вроде автору пока ДО 40

Екатеринбург

kvetek,
ну,дак и эко не быстро происходит,плюс выносить 9 мес,кто знает на сколько это затянется.По многу попыток бывает и безрезультатно.

просто посетитель
Екатеринбург

MerlinMonro: Он не проверялся, но я живя два года без него встречалась с мужчиной. Тоже безрезультатно.

и что? не факт, что и у него было все в порядке, вы знаете, сколько сейчас бесплодных мужчин? Небольшие проблемы у них накладываются на небольшие проблемы у вас и вот итог. Проверять мужа обязательно!!!! Там может такой капец, что даже эко не поможет.

Екатеринбург

Lady Astrа ,
если б она хотела детей давно бы этой темой озадачилась,я как поняла она и сама не знает,поэтому и тянет. Отсутствие или присутствие вот такого мужчины,конечно не повод без детей,но ведь это если женщина реально желает этого.А тут она спрашивает мнений,я своё высказала,я бы не пошла в 40.Ну,я бы на эко в принципе не пошла.

просто посетитель
Екатеринбург

BlackMirror: или будьте готовы к тому, что не один, а два сразу, т.к. это далеко не редкий вариант при ЭКО

ой, да бросьте. Это раньше, когда заморозки не было, сажали всех. Я сейчас, если женщина против, никто ей троих сажать не будет. Уберут в крио

мама

тоже подруженька у меня: и зарабатывала, и по странам гоняла, и куда хочу-туда иду, что хочу-то делаю. Решилась все же на ребенка: накрыла жуткая депрессуха, ни поспать, ни поесть, ни в душ сходить, не говоря уже об одиночестве и поездках, привыкает....
Но а все же это такое счастье, когда рядом маленький малышок лежит посапывает. А вот лишних штанов в доме не надо, они только раздражать будут

просто посетитель
Екатеринбург

Мышкаплюш: эко не быстро происходит

++
Мы с мужем пришли в ЦСМ после нескольких лет поиска проблем и лечения, полностью обследованных, с уже ясной картиной, что именно надо делать и то, до протокола нам назначали ещё доп.обследования и анализы и с первого визита до начала протокола прошло 5 месяцев. Мне на тот момент было меньше 30, в протоколе до подсадки дожила всего одна клеточка. У нас вот эта вот единственная попытка оказалась удачной и я считаю, что нам СКАЗОЧНО повезло. При этом мотивация у меня была запредельная, без всяких сомнений, надо или нет. Муж всячески поддерживал, хотя для него это было очень болезненно осознавать, что у него есть проблемы. Его "колбасило" на эту тему ещё несколько лет после рождения ребёнка и более менее отпустило только совсем недавно (при том, что у нас уже есть совершено самостоятельно получившаяся младшая).
Чаще все бывает гораздо менее радужно, к сожалению.

Lady Astrа: без детей остаться? Зато сидеть с невнятным мужем в квартире

Но с ребёнком у автора наиболее вероятен вариант без мужа, без финансовой поддержки и без квартиры. Плюс родители, которым уже нужна её помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Везучая: раньше, когда заморозки не было, сажали всех.

Как оно там прямо сейчас, не знаю. В 2012 крио уже было, но вот в 90 % из тех, кто делал ЭКО со мной примерно в одно время, если была возможность, подсаживали 2-х. И примерно половина из них получились двойни. Я тоже страстно хотела двоих, но уж как получилось. Это сейчас по прошествии нескольких лет и набранного опыта я понимаю, что не вывезла б двойню, но как же хотееелось...

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: своя кровиночка, смысл жизни

Вот только с таким посылом не стоит - не надо воспринимать ребенка как гаранта неодиночества в старости и света в окошке.
Ну и ЭКО - это физически и психологически тяжело, здоровья не прибавит, а успех где-то в 30-40% случаев. Без поддержки мужа я бы в это не ввязывалась. С таким очевидно ненадежным тоже.

Я бы вложила в квартиру, а эпопею с ЭКО начала бы только при условии, что муж согласен провериться и в курсе возможных сложностей. Если все ок, то можно в очередь по ОМС встать, она где-то за год подходит.

Екатеринбург

Покупайте квартиру и ужимайтесь в расходах, копите на ИИ (у вас именно она будет). У нас в ЦСМ она стоит 50 т.р. плюс список анализов.

бабушка
Екатеринбург

LOYRENA: С ребёнком особенно в первый год его жизни,

И последующие 20 лет тоже

просто посетитель
Санкт-Петербург

BlackMirror: Ибо смысл вашей жизни превратиться в банальное выживание на грани возможностей.

а так жизнь у автора прям фонтанирует интересами, достатком, и пр радостями?
нееее, я не понимаю как без детей жить. Как пустоцвет - отцвел и всё. и ни чего после тебя не осталось.
а потом автор в 50 лет будет думать - ну и дура я была, надо было забить на все страхи и сомнения и рожать. А сомнения - это нормально.

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: В плане усыновление у меня прямо отрицание. Уверена что не смогу полюбить чужого ребенка.

автор, да вы уже и усыновили одного - муженька. вам другой и не нужен. да и ему конкурент - тоже.

ну что тут скажешь. "счастливая" жизнь как есть.
только посочувствовать вам(

мама
Екатеринбург

Не пойму зачем пыжиться на квартиру, когда у родителей кв есть. И достанется она автору. Долгих лет жизни им конечно, но надо смотреть правде в глаза. Мама уже не встает, останется один папа. Автор к нему скорее всего переедет. Муженек останется один в ипотечной квартире дальше радоваться жизни за счет автора. Я бы ребенка родила. Многии одни воспитывают да же родив с хорошим вроде бы как мужем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";