А есть ли смысл?

Екатеринбург

BlackMirror: (при том, что у нас уже есть совершено самостоятельно получившаяся младшая).

классно!!!вот это вам повезло,бывает же)))

хочу стать мамой

MerlinMonro ,
Для начала сходите к репродуктологу в цсм или КИРМ, обследуйтесь, выявить причину бесплодия, а потом уже по факту решайте, если эко, то может и бесплатно по квоте получится.

хочу стать мамой

power1: гнать в шею такого горе муженька !!!!!!!!!!
который ни жильём обеспечить не может за столько лет, ни ребенком
зачем вам такой принц без жилья и нормальной работы ?

И что теперь бесплодным слесарям теперь не размножаться?

просто посетитель
Екатеринбург

я надеюсь вы разведены с мужем?
автослесарь это чаще всего голь перекатная, а у вас хорошая работа, на измене уже был пойман, ради вашего счастливого материнства не сделал простых движений......
я бы все не с этим мужем....

мама
Москва

Если муж не хочет ребенка, то крепко подумайте...Также, без финансовой поддержки тоже трудно с ребенком.

мама
Екатеринбург

smuzhko: Также, без финансовой поддержки тоже трудно с ребенком.

А вы думаете слесарь прям так много зарабатывает?

Екатеринбург

Мне вот не понятно, чем женщины думают собираясь беременеть и рожать от такого???
Ясен хрен, что такой при любой проблеме ( а они будут с детьми) сразу сбежит и потом начнется "плач Ярославны" на кого ж и почему так судьба злодейка с ней несчастной обошлась.

мама
Екатеринбург

Автор, вы подумайте тогда, нужен ли вам ребенок все же.
Если да, то переезжайье к родителям, папа сможет потом если что с ребенком посидеть?
600тыщ на вклад, на черный день в декрете.
Может в декрете какие-нибудь капкейки печь будете ) в общем,явно не пропадете.

Екатеринбург

Думаю, можно родить. Придется ограничивать себя, чтобы подкопить. Можно даже сразу к родителям переехать с этой целью. Муж не надёжный. ЭКО от донора. Сколько стоит 1 протокол ЭКО? Около 200 думаю. ЦСМ хорошая клиника, не надо в Москву. Два протокола 400 т.р. останется у вас на после родов 200+ накопления+пособия ( это год-полтора примерно прожить с родителями без съёма). Как деньги кончаться, ребенка в садик платный, сама на работу. Свои спонтанные хотелки или совсем оставить или сильно сократить частоту и денежное выражение. Раз с мужем как братья, то жить можно и раздельно. Официальный брак не заключать. Даже в мыслях на мужа не рассчитывайте, но если что, от помощи не отказывайтесь. А помощь разная вам пригодится- деньги, посидеть с ребенком, чтобы сходить в больницу, в магазин. Тратьте деньги расчётливо, не пренебрегайте государственной медициной, садиками и другими услугами. А там уже привычная жизнь начнется. После 2 лет ребенка,сразу легче станет.

А квартира вам на старости лет от родителей итак достанется, других родственников же нет.

Но можно и не рожать. Хотя я бы не смогла не попробовать)

хочу стать мамой
Екатеринбург

MerlinMonro: очу потратить на лечение

Автор: покупайте квартиру, оформляйте только на себя. То есть если с мужем в браке - разведитесь.
Копите финансовую подушку, сходите на консультацию к Бунеевой в Мира. Она хороший гинеколог. От ее слов и будете плясать.
На мужа ставку не ставьте. Живет - хорошо, ушел - подготовьтесь так, чтобы не жалеть.

Я бы так сделала.

мама
Екатеринбург

усыновила бы ребёнка, купила на себя квартиру и не расчитывала бы на бм.

просто посетитель

MerlinMonro: Давай покупать квартиру....

Покупайте на себя только .

Elaychik: А мужа то проверили?

просто посетитель

Я все не читала, но, автор, полагайтесь только на себя и свои желания. Мнение человека, который не может дойти до врача ради вас, учитывать не стоит.

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: Он не проверялся, но я живя два года без него встречалась с мужчиной. Тоже безрезультатно.

Автор, муж не хочет ребенка. Это очевидно.
Пусть обследуется, а там решите, что делать. Сейчас вы опрометчиво хотите потратить деньги не имея диагноза и не обследовав мужа.

автор

Neiron ,
Да, он не хочет. Прям так и сказал сегодня в пылу ссоры. И мне высказал, что и из меня мать будет некудышная... Может он и прав. Курю, выпиваю по выходным, работа на износ. Могу всю зарплату на шмотки истратить. А потом половину не ношу. Не могу и не люблю экономить... Вроде все устраивает меня в такой жизни. Муж удобен как старые разношенные тапки. Но что-то гложет внутри. Что жизнь пуста

мама
Санкт-Петербург

Эко же бесплатное

автор

Мне нужно в самой себе разобраться. Хочу или я родить ребенка. Или это общество на меня давит. Что жизнь без детей не имеет смысла

мама
Санкт-Петербург

Ко мне (в Питер) приезжала подруга, ей по какой то программе делали, лекарства все выдали. Уж тогда проситесъ в Питер у вас наверняка есть у кого тут 3 недели пожить.
У неё кстати не получилось. Пороки развития, прерывание. Хотя каждый эмбрион рассматривали с микроскопом

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: И еще я сама в сомнениях если быть честной перед самой собой... А смогу ли я стать в сорок лет мамой??? Изменить свою жизнь насколько круто? Сплю в выходные до вечера, с работы порой прихожу заполночь, в холодильнике порой ваще всякая вредная ерунда, в любой момент можем с мужем сорваться и уехать в гости в Питер и т.п.

Сможете. Деваться некуда будет.
А вот хотите ли, это другой вопрос. Что за этим прячется - желание дорогих шмоток, отпуска в любое время или страх, что не сможете? Подумайте над этим.
Я бы выбрала ЭКО. Но не на наследство, а приужала бы расходы, и копила бы пока обследовалась. Накопление однозначно лишними не будут в вашем случае. Но это я.... Я не представляю зачем жить одной на весь мир, где нет родного человека. Моя мама живёт далеко, в другой стране, я ее не вижу и не слышу каждый день, но я знаю что она есть и меня любит. От этой мысли появляются силы и желания. В одиноком существовании с дорогим вином не вижу смысла.... А дальше то что?

мама
Екатеринбург

Эко

мама
Екатеринбург

Chайkа: Вот это что за бред, простите? Вы так сильно хотели ребенка все это время, что не задумывались раньше об ЭКО??? За 10 лет уже не раз бы бесплатное сделали. Только это все бесполезно даже начинать, если муж наотрез откажется ходить по врачам/анализам и и.д. Хоть миллион заплатите за ЭКО.

+++++++
и добавить больше нечего.

мама
Екатеринбург

MerlinMonro: Да, он не хочет. Прям так и сказал сегодня в пылу ссоры. И мне высказал, что и из меня мать будет некудышная

Ну так какое эко нафиг((( когда собстно с мужем нет точек соприкосновения(((
Разберитесь с собой. И без детей прекрасно можно жить, а курить и пить по пятницам это не смертельно)))

мама
Екатеринбург

Kot_fim: ЦСМ хорошая клиника, не надо в Москву.

Подруга два года к ним ходила, деньги мешками носила. Так и не смогли сказать, в чем проблема и все протоколы мимо.

папа
Екатеринбург

Neiron: мне высказал, что и из меня мать будет некудышная

и вы ещё продолжаете сожительствовать с этим слесарем ?
детей не хочет, денег заработать не может ....
оно вам надо такое щастье ?????????????????????????????

мама
Екатеринбург

можно оставить леньги на эко и купить кв в ипотеку, не очень дорогую но тем не менее. с мужем брачник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";