Самооценка зависит от мужа?

мама
Екатеринбург

999911111: не начала бы качать права, у меня бы была полноценная семья

Сослагательное наклонение не есть истина. А наличие семьи в полном составе не говорит о счастливой жизни.
И ни один человек не повлияет на самооценку, ибо она субъективна по определению. Во!

999911111: . тоже самое, только без семьи и мужа т

Так потому что вы в самой себе ценности не видите. Только в качестве приложения к мужику.
Жесть, конечно, что вы пишете. Неудивительно, что мужчины к вам так относятся.

Краснодар

Вход воспрещен ,
а как надо?? я сейчас работаю, живу в квартире мамы, с ней. з/п небольшая. да, встречались мужчины помягче и подобрее. Абсолютно все они словно под копирку рассказывали одно и то же! что они развелись, квартира осталась бывшей жене, они вот работают, получают чуть больше меня (!!), треть с этого уходит его детишкам, а может и на кредит еще, своего ни дома , ни дивана, ни даже чайника, спят и видят как бы найти хорошую женщину, чтобы к ней подселиться на все готовое, чтобы она его расходами не нагружала а желательно наоборот еще и подкармливала, а то его доходов и на покушать хорошей еды не хватает, и вообще чтобы его не напрягала, а то он устал от жизни, от злого начальника и жадной бывшей, о он в свою очередь будет такой милый и ласковый и гвоздик какой-то прибить умеет. Абсолютно все одна эта песня! вот такой вариант, действительно зачем?? и подруги мои кто за сорок если кого и нашли, то из этой многочисленной категории.ну а альтернатива, то что у меня сейчас. ничего другого за период поиска я не встретила к сожалению..или одиночество.

999911111: Абсолютно все одна эта песня!

Почему мне такие ни разу не попадались?
Но я от мамы сепарировалась ещё в 17. И делаю ставку на карьеру, а не мужика.

Аноним 226

999911111 ,
странная Вы. вроде и жаль Вас и мужиков, которые так к Вам относятся понимаю

Краснодар

Вход воспрещен ,
потому что вы финансово независимы, успешны и наверняка моложе.. я финансово не могу себе позволить снимать квартиру, а тем более ипотеку. поэтому живу в маминой квартире. таким образом мне хватает денег на расходы хотя и скромно.я вышла замуж в 30, и до замужества мне тоже такие типы не попадались! начали попадаться ближе к 40)) к молодым они не клеятся, знают, что без шансов) а к женщинам постарше да! притом и моложе меня лет на 7-8 кандидаты тоже!

Краснодар

Аноним 226 ,
почему? что во мне не так?

Аноним 675

Вход воспрещен ,
Вы серьезно считаете, что если вы о себе будете думать, что вы королева, то и мужчины как под гипнозом не увидят реальности!?

мама
Екатеринбург

Аноним 675,
Да сплошь и рядом такое бывает. Когда женщина не красавица и не умница, но поклонников у нее куча. Умение себя подать это важно очень.

Аноним 675: Вы серьезно считаете, что если вы о себе будете думать, что вы королева, то и мужчины как под гипнозом не увидят реальности

Только думать мало. Нужно любить себя, холить и лелеять. Свое здоровье, свою красоту. Ходить на любимую работу. Кайфовать от жизни, от флирта, от секса. Выбирать красивых любовников. А не судорожно ждать, когда же в ней появится мужик, который тебя осчастливит.

Аноним 226

999911111 ,
Вы не вызываете уважения. Вы позволяете к себе уничижительное отношение и при этом рассматриваете мужчину только с меркантильной т.з.

Клава Монитор

Аноним 675:
Вы серьезно считаете, что если вы о себе будете думать, что вы королева, то и мужчины как под гипнозом

Я такое видела не раз.
Обьективно страшненькая женщина,но считает себя красоткой,и обязательно находится мужчина(мужчины).которые на это ведутся. Не все. Но это работает!

У меня всё наоборот. Все говорят что я красива,да и правда придраться не к чему,но я считаю,что я "не очень".Соответственно,очередь не стоит и штабеля не падают. Но если я сама проявлю внимание к мужчине,то с удивлением замечаю,что он не против
А мне стыдно первой подходить,ведь внутри себя то я "не очень".

Тут ключевое не "думать о себе что я красавица",а знать это,быть уверенной,не знаю нарабатывается ли это,я не смогла.
Мне кажется с этой уверенностью в себе рождаются.

Многие на родителей сваливают,мол,недолюбили,но я видела как примеры людей,которых откровенно гнобили в детстве.тем не менее с самооценкой у них всё в порядке. Так и тех,кого воспитывали как принцесс и в попу дули,но самооценка всё равно низкая.

Клава Монитор: Мне кажется с этой уверенностью в себе рождаются.

Нет. У меня в 21 год ниже плинтуса была, иначе я бы не вляпалась в неудачный брак.

Аноним 675

Tafa ,
"Умение себя подать" когда подавать нечего, не работает))) Значит, есть много чего хорошего в женщине, помимо внешности.

Краснодар

Вход воспрещен ,
я не хочу нескольких. я хочу одного. и жить с ним вместе. в этом разница. в 20-30 лет у меня был похожий период, я жила одна и снимала квартиру, тоже мне помогали несколько мужчин. потом я устала от этого, нагулялась грубо говоря и хотела семью, жить с одним мужчиной. и вышла замуж. сейчас тоже хочу семью! мужчину с которым комфортно и просто и не надо быть роковой красоткой, чтобы все сворачивали шеи, а можно просто быть собой и любимой.

Аноним 675

Клава Монитор ,
Как же хочется думать некоторым, что какой-то страшиле за просто так все даётся, путем запудривпния мозгов слепым глупым мужикам. Достаточно только поверить, что ты лучше, чем ты есть
Да, у страшной этой масса плюсов есть, раз мужчины к ней тянутся. И это объективные плюсы, а не ее умение выдать какашку за конфетку.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: И это объективные плюсы, а не ее умение выдать какашку за конфетку.

Объективные плюсы это какие?

999911111: в 20-30 лет у меня был похожий период, я жила одна и снимала квартиру, тоже мне помогали несколько мужчин.

Так надо было пользу извлекать из этого, а не "нагуливаться"
Получать образование, делать карьеру, приобретать жилье. Вы 10 лет так жили и не нажили ничего?

Аноним 675

Вход воспрещен ,
Ничего не изменилось. Корона только появилась. А суть та же

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Мне кажется с этой уверенностью в себе рождаются

Эту уверенность можно приобрести, в том числе у многих она появляется когда в спортзал начинают ходить, можно со стилистом поработать, тоже прибавит уверенности.
Ну и читать читать читать книги, статьи по психологии и т.д. Это большая работа над собой.

Аноним 675: Ничего не изменилось.

Ок))

Аноним 857

999911111 ,
А вас совсем не удивляет, что вокруг вас такие кружатся? В мире много замечательных мужчин, интересных и не ущербных.

Аноним 675

Tafa ,
Хорошее здоровье, образование, работа, семья, материальная обеспеченность, друзья, увлечения, хороший имидж.
Отношения нужно уметь выстраивать.
Если ты страшила, значит остальными показателями у тебя все компенсируется.

Краснодар

Вход воспрещен ,
образование у меня есть и вполне нормальное. карьера мне всегда была малоинтересна, я потом вышла замуж и спокойно занималась ребенком, не работала. после развода благодаря образованию и нашла какую-то работу..а вообще в молодости в 20-30 лет хотя и работала, мне не хватало даже на арендную плату, поэтому и помогали женихи, знали сколько я получаю, благодаря этой помощи я жила отдельно от родителей. з/п всегда была маленькой. один период попробовала поработать интенсивно на более оплачиваемой должности, и что? 6 дней работала до поздна и потом в единственный выходной спала весь день. личной жизни не было вообще в тот период, ни подруг, ни на что вообще времени не было, работа и сон. да платили больше, но еду ела только готовую, не было времени на готовку-магазины, вообще ни на что, подорвалось здоровье. вернулась на старый график и работу, стала жить нормальной жизнью, появилась личная жизнь и помогал жених. так финансово хватало чтобы жить, но не более. Я не встречалась с женатыми или старыми, вот они моим подругам очень помогали финансово, но для меня это неприемлимо. всегда был один мужчина и по любви. помогал в меру сил. а с этого на квартиры не накопишь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";