Каждого волнуют только свои проблемы...

Аноним 63
автор

Это норма жизни такая или мне так повезло с окружением?...С детства росла с уверенностью, что семья - родные люди и их благополучие не менее важно чем свое собственное. Не замужем детей нет. В данный момент живу с родной сестрой. В дом вкладываюсь, когда и чем могу...Отношения временами дружеские, но точно не родственные, вот не могу понять, как так то!?? Для меня проблемы родных всегда важны, но в ответ равнодушие.
Пример 1. Заболела, единственное, что волновало мою родственницу - заразишь! Не спросив ни слова о самочувствии и нужно ли что-то из лекарств, просто закрыла дверь в мою комнату и сказала не выходи, пока я на кухне.
Пример 2. Договорились поехать в магазин закупиться продуктами вечером. Я после работы всегда спешу домой засветло, так как идти потемками более получаса. Пообещала заехать за мной и просила подождать ее минут 40. Ок, сижу жду. Через полчаса звонок - там пробки не поеду за тобой, иди как хочешь. Уже стемнело, ну такси заказать?... Суть в том, что нельзя надеяться ни в каком воппосе, если что-то нужно ей - попросит и спросит. Делать стараюсь, что могу, но если что-то понадобится мне, даже при малейшем дискомфорте для нее - отказ, делай что хочешь. Норма?! Так и должно быть между родственниками???
С родителями тоже не менее странные отношения. Точнее с мамой. Вчера поинтересовалась, как дела? Сказала как есть - болею.. Собиралась приехать, но видимо передумала, кабы не заразиться...Вместо того чтобы ответить хоть что-то и спросить, не надо ли чего привезти? От нее последовал звонок сыну (моему брату) который, к слову, женат и живет за 300 км отсюда. Она болеет - приезжай лечи ее.
Брат сегодня пишет - чего разболелась, чем помочь?? Хотя ясно дело - ничем не поможет и не рванет сюда и не должен. Обидно, и даже скорее противно, от всего этого трепа..И никакой человечности и по сути никому ты и не нужен (((

Клава Монитор

Аноним 63: .И никакой человечности и по сути никому ты и не нужен

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Сколько вам лет? почему живете с сестрой?
Отлепляйтесь уже от родных,стройте свою жизнь и свою семью. Это естественный этап взросления.

Аноним 977

оспади. уже и соплями помощь нужна. взрослейте уже

Аноним 63: по сути никому ты и не нужен

и никто вам не должен

мама
Екатеринбург

чем болеете?

Аноним 63
автор

Клава Монитор ,
Строила ижила самостоятельно. Сейчас как-то иак сложилось, она не против ыла,мкомната пустовала...За что ей спасибо большое, безусловно. Но вот отношения человеческие для меня превыше и важнее! Рада была бы с ней в душу жить, но тут не более чем потребительские..(( Желания строить семью сейчас уже нет, доверия нетч если уж родные люди как чужие и никому не нужен, надоел этот цирк ужасно..Желание одно - уехать за тридевять земель, купить там скромное жилье и жить в тихоря в одиночку..Может там и окружение с нуля другое образуется

папа
Екатеринбург

Так это по Лабковскому.Все в тренде.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 63,
Автор, чем помочь?
Сестра с маманей, конечно, у вас те ещё козы
Вы сделайте выводы. Как они вам, так и вы им потом

Надежда

Аноним 63: Для меня проблемы родных всегда важны, но в ответ равнодушие

ну значит, пора взрослеть и делать выводы у мня сестра такая же, только под себя гребет(( это такой тип людей-потребленцы, не надо для них расшибаться в лепешку, только в рамках своего комфорта.
выздоравливайте

Аноним 467

Вы не умеете принимать людей такими какие они есть, чем ближе к вам человек, тем больше будет вагон претензий. Вы и себя то не очень принимаете, поэтому сложно будет встретить близкого челоека

Екатеринбург

Аноним 63: Желание одно - уехать за тридевять земель, купить там скромное жилье и жить в тихоря в одиночку..Может там и окружение с нуля другое образуется

Отличное желание, идите к нему родственников и по Скайпу можно любить

Аноним 435

Нет однозначного ответа - должны, не должны родственники. У меня отличнейшие отношения с родственниками. Но и подруг много, можем и в болезни помогать, и в безденежье, разные ситуации были за жизнь. От людей зависит. Надо вам разъезжаться с сестрой. Иногда подруги ближе по духу, чем родня. Кстати, у моей подруги очень плохие отношения с сестрой и братом. Так сложилось. Мы с ней как сёстры. Общайтесь с теми с кем приятно и комфортно по жизни. Кровь не имеет значения.

Аноним 63
автор

Яблоко ,
Здоровье последнее время подкосило. Чем болею, понять не могу, обследуюсь. Сейчас вирусное скосило неожиданно, что с кровати не встать.. На днях желудок сорвало на ровном месте. В больнице лежала.

Аноним 977 ,
Да в том то и дело, что никто НЕ ДОЛЖЕН. А между родными всегда так, помогают и интересуются, только когда ДОЛЖНЫ??! Равнодушие в наше время норма?

Аноним 888

Че за бред?
Я несколько раз позвоню, уточню ехать ли мне или приедут ли за мной, вдруг планы изменились. Например, меня муж должен забрать с работы, пишу днем в ватцап, потом за час до окончания раб дня. Бабушка документы потеряла, в итоге в 20.00 вечера после моего третьего звонка с уточнением ситуации, поехала к ней.
Так то это нормально, уточнить заранее про договоренности.
Раз вы все время болеете, уже все привыкли к этому, вот и не интересуются. Я когда в больнице периодически год лежала, тоже никому не интересно было, но я как то даже и не переживала по этому поводу.

Аноним 763

Может стоит начать жить самостоятельно, в своей квартире рядом с магазинами и аптеками. И о чудо, не нужно по потемкам полчаса в магазин идти.

Аноним 813

А вам было бы приятнее, если бы сестра и в правду от вас заразилась и вместе с вами болела? Сами пишите, что вирусное...
У меня когда муж заболевает, то я могу его вообще в другую квартиру отправить, что бы всех дома не перезаражал, чай не маленький, сам прекрасно справляется (я имею в виду обычные сезонные болезни). Сама дистанцируюсь тоже при возможности, не надо со мной сюсюкаться ))))

Клава Монитор

Аноним 63: А между родными всегда так, помогают и интересуются, только когда ДОЛЖНЫ??!

В моей семье родной именно так было.
Никто никому не помогал,все как бы поодиночке жили.,поэтому для меня было удивлением увидеть другие отношения в семьях,когда выросла.

Но с другой стороны,никогда не ждала ничего от других людей,это в жизни очень помогает,когда надеешься только на себя.
Хорошо бы,чтоб и самостоятельным быть и чтоб семья душевная.Но чаще всего вижу,что в семьях соединяются и откровенные потребленцы и "отдаватели",может быть так и нужно? Ибо противоположности притягиваются.
А если что то напрягает-нужно об этом говорить сразу.А не затаивать обиды. Люди не экстрасенсы,тут от своей головы сюрпризы бывают,ещё в чужих копаться?

Аноним 63
автор

Аноним 888 ,
Ну да, видимо для кого-то норма, не интересоваться родными. Буду иметь ввиду, что и так бывает...

василиса непремудрая ,
Спасибо Вам большое! Выкарабкаюсь, справлюсь потихоньку. Дело то не в этом, сейчас полегче будет, дойду до аптеки. Дело в отношении...Для меня это более чем странно, сколько живу, столько не могу это принять, уже травму себе психологическую заработала на этой почве((

Все говорят, "взрослейте" А что, у взрослых людей действительно так и должно быть?! Я сам за себя - ты сам за себя. Буду сидеть в соседней комнате, но ради тебя в Аптеку не пойду! Сама-сама. Вот если бы мненадо было, другой вопрос, тогда бы без вопросов слетала, а так ведь потревожиться надо из дому лишний раз выйти (

дедушка
Санкт-Петербург

анoним,
Ну, чаю принести и за таблетками сбегать не переломилась бы барыня сестрица?!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 63,
Автор, здоровья вам
Вы у себя одна, плюньте на свою "родню" и езжайте, как запланировали. Часто чужие люди роднее близких становятся и помогают, и любят просто так

Надежда

Аноним 63: А что, у взрослых людей действительно так и должно быть?! Я сам за себя - ты сам за себя


взрослый=самодостаточный
ну и стоны про аптеку в век интернет-магазинов уже просто смешат)

Аноним 63
автор

Лето ,
Откройте мне глаза. Я почему-то всегда думала, что сделать что-то для другого всегда приятнее, чем для себя самого. И взаимовыручка это здорово. Когда при возможности помогаешь сам и знаешь, что и твои интересы и потребности не безразличны...Или это работает только в направлении родители - дети, и то пока те маленькие?? А потребности взрослых уже не считаются?
Забота о других уже действительно не в тренде

мама
Екатеринбург

Аноним 63: для кого-то норма, не интересоваться родными.

ну вот брат поинтересовался. Вам все равно не понравилось. Посчитали, что зачем спрашивать, если далеко живешь. Вам не угодишь.
А родственница это кто? Вы сестру так называете? Ну может у вас обоюдно друг к другу теплоты нет и не было особой? А когда она болеет, вы бегаете в аптеку ей, слова сочувствия говорите? А вы ее попросили в аптеку сходит за лекарствами или ждали, что она догадается, что вам надо? Если попросили и она отказалась - ну вот не повезло с сестрой. Бывает. А если ждали, что догадается что вам надо - то тут вы не правы. Люди не телепаты, чтобы понять, в чем вы нуждаетесь. И у всех разная степень эмпатии.
вот вы пишете -

Аноним 63: Дело в отношении...Для меня это более чем странно, сколько живу, столько не могу это принять, уже травму себе психологическую заработала на этой почве

то есть вы все время обо всех заботитесь, интересуетесь ими, а они вами нисколько и никогда не заботятся? И вы каждый раз удивляетесь этому? Или в общем- то у вас все каждый за себя, но когда сам о другом не думаешь - это нормально, а когда не думают о тебе - это обидно. Если у вас игра в одни ворота - ну заканчивайте в эту игру играть, ищите людей, что будут любить вас и интересоваться вами, создавайте свою семью, где стройте иные отношения. А если вы одинаково к друг другу относитесь никак - то какие могут быть особые обиды.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Все говорят, "взрослейте" А что, у взрослых людей действительно так и должно быть?! Я сам за себя - ты сам за себя.

взрослые люди надеются только на себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Я почему-то всегда думала, что сделать что-то для другого всегда приятнее, чем для себя самого.

вам приятнее. Другим может быть по-другому.

Аноним 428

Аноним 63: Я почему-то всегда думала, что сделать что-то для другого всегда приятнее, чем для себя самого. И взаимовыручка это здорово

Так обычно считают те, кто нуждается в этой выручке. У вас вот тоже, сестра разрешила жить в квартире, должна была забрать на машине, сбегать для вас в аптеку.
Но на самом деле никто не обязан о вас заботиться. Если помогают, скажите спасибо. А на нет и суда нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";