Каждого волнуют только свои проблемы...

Аноним 443

Мутинус собачий: Какой быт надо облегчить одинокой бабе,коей является систер автора-помогать вытирать зад але набирать ванну перед сном?

Она живёт в квартире сестры, вложение в общий быт это разделение расходов и обязанностей. Так то автор тоже одинокая баба как и её сестра, но приютить её надо, на машине встретить надо, опекать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 443: но приютить её надо,

Ну виимо надо было сестре раз позвала.

Аноним 443

Мутинус собачий: Не в моде это на юмаме.Никто никому ничего не должо

Так а автор то что должна? Или ей только все должны? К сестре заселились, так сестра сама позвол и вообще у неё комната лишняя. То есть по мнению автора это никакой не поступок, так фигня. И после работы сестра ради автора должна в пробках стоять, ибо автору тяжело полчаса домой идти. И мать пожилая должна была кинуться её лечить от насморка. Все автору задолжали.

Аноним 443

Мутинус собачий: Ну виимо надо было сестре раз позвала

Так автор бы уже на первый канал к Малахову поехала, с печалью 'Почему люди такие жестокие? ' Бросили сиротинушку, не хотят решать проблемы автора, только свои решают, а автора решать не хотят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 443: И после работы сестра ради автора должна в пробках стоять, ибо автору тяжело полчаса домой идти. И мать пожилая должна была кинуться её лечить от насморка. Все автору задолжали.

Я выше написала-беспокоить семейство в случае автора можно только находясь на смертном одре.Все остальное излишества.

Аноним 63
автор

Аноним 443 ,
Такая дискуссия разгорелась тут без меня. Конечно делим быт и все платежи и покупки в дом напополам. По дому работа по умолчанию, у кого есть время и возможности. По факту сестра почти всегда занята, раз в неделю в лучшем случае находит время, а иногда и реже. Я делаю больше по дому, попутно мусор-магазины. Готовим по очереди, я чаще, иногда и сестра, когда меня дома нет. Я чаще готовлю -убираю, сестра иногда попути подвозит и пару раз в месяц в Ашан ездим.

Никто ни у кого на шее не сидит, никто ни с кого ничего не требует. Просто когда понимаешь, что человек не успевает и делаешь за двоих, даже если тяжело и идешь на жертвы ради него, а потом понимаешь, что для тебя сделать - ну нет извините, мне же не комфортно утро пораньше встать..Так то и мне не всегда комфортно но еще не хватало чтобы в доме среди родных тррги шли, для себя помыл - а для тебя не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 63: но еще не хватало чтобы в доме среди родных тррги шли, для себя помыл - а для тебя не буду.

ЭТО НОРМА(с).

мама
Екатеринбург

Аноним 63: даже если тяжело и идешь на жертвы ради него

Вот здесь. В этом месте.
Вы сначала жертвите, вероятно там, где этого от вас никто особо и не ждет, а потом "требуете" за это благодарности. Это ваша игра такая.
Перестаньте делать жертвы, и перестаньте ждать благодарности. И все наладится.

Если ты за добро благодарности ждешь,
Ты не даришь добро, ты его продаешь. (С) О.Хайям кажется.

Клава Монитор

Аноним 63: а потом понимаешь, что для тебя сделать - ну нет извините, мне же не комфортно утро пораньше встать.

Это лишь доказывает.что вы не от сердца делаете,а чтобы "быть хорошей".пусть и глубоко внутри. Люди это прекрасно зеркалят.
Не надо жертв.Закралось сомнение,неудовольствие,напряжение-не насилуйте ни себя,ни сестру(своим внутренним недовольством и претензиями),а просто встаньте утром,и сделайте завтрак только ДЛЯ СЕБЯ,только вот чувство вины,которое может появиться,нужно тоже убирать.

Короче,взрослейте и работайте над собой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 63: идешь на жертвы ради него

Аноним 63: попутно мусор-магазины ?
Вам самой-то не смешно от жертвенности вашей?

Аноним 63
автор

Zelter , ну это как бы не "даришь", а элементарно выполняешь домашние обязанности называется. Порядочность обыкновенная. Или как нужно, выживете в одном доме, другому некогда неделями убирать и готовить, и ты принципиально не делаешь?? Нет, я устал, пусть грязью поростает..Или себе заказал суши, поел, а другой пусть голодный сидит, так ему и надо, сам разберется?!
Вопрос как раз в этом и был, в отношении..с чужими людьми понятно, соседские и не более. Но здесь родные все-таки, как бы и о себе и другом думаешь

Помоему чем дальше, тем больше прослеживается позиция большинства - думай только о себе, на других вообще не смотри и помогать даже не думай...Но и просить кого-то о чем-то не смей. Ну для чего тогда люди друг другу?? Особенно близкие и родные?... Или как, человек человеку волк? Так ведь сложнее жить, зачем все усложнять, как в животном мире, типа естественный отбор

Аноним 63
автор

ЛуизаВебер ,
Вот Вам смешно, а мне нет. Вопрос был в отношении быта, по быту и ответила. И да, у кого-то здоровье может быть хуже Вашего и даже такие элементарные вещи порой даются с большим трудом. По объективным на то причинам

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 63: И да, у кого-то здоровье может быть хуже Вашего и даже такие элементарные вещи порой даются с большим трудом

Так вас все-таки сестра заставляет совершать все эти героические походы к мусорке и в магазин или вы добровольно через боль и страдания это делаете?

Аноним 443

Аноним 63: здесь родные все-таки, как бы и о себе и другом думаешь

Ну так и сестра о вас подумала, видя ваше положение, пригласила к себе пожить. Почему вы причитаете, что вам не помогают?

Аноним 63: думай только о себе, на других вообще не смотри и помогать даже не думай...Но

Думай о себе, чтоб других не грузить, чтоб обузой не быть! Помогай, но по мере своих сил, чтоб потом другим счета не выставлять.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Нет, я устал, пусть грязью поростает..

Если вас грязь напрягает, то вы ее и убираете. Не для сестры, а для себя. Правда тогда это уже не выглядит так героично, правда?

мама
Екатеринбург

Аноним 443: Помогай, но по мере своих сил, чтоб потом другим счета не выставлять.

+100
Я про тоже.

Автор, попробуйте НЕ приносить все эти жертвы, и скорее всего ваша сестра этого даже не заметит...

Аноним 298

Аноним 63: Я делаю больше по дому

Снимайте жилье, и не "имейте" мозг вашей сестре. Сами платите аренду, сами прибираетесь, готовите, в магазин и аптеку ходите...
Да, все сама, вот так и живут взрослые люди.

Аноним 298

Аноним 63 ,
Вы одолели уже семью своим стонотством и болячками, которые сами себе же и выдумываете.
Человек простывает когда ему себя жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Помоему чем дальше, тем больше прослеживается позиция большинства - думай только о себе, на других вообще не смотри и помогать даже не думай.

вы походу вообще не слышите, что вам тут все говорят. Помогать - не потому что надо, а потому что хочешь. Если за помощь выставляется рейдер ожиданий, что теперь твоя очередь - это не помощь, это инвестиция и дача в долг. Вас же сильно рвет, если вам в ответ в той же мере не отсыпали, вы же считаете, кто сколько сделал и поровну ли. От такой помощи тошно всем. И она никому не нужна, она тяготит и раздражает. Помогать надо, когда тебя просят или когда реально в помощи нуждаются. Просить о помощи 0 самое правильное дело. Но никто не обязан догадываться о том, что нужна помощь. Закатанные глаза, поджатые губы, кислое лицо, вздохи и ахи - не просьба о помощи. На это есть язык. А вы все одно да почему.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Надо договариваться просто, кто, что и когда делает и четко обязанности разграничить

любая нормальная мать именно так строит взаимоотношения в семье к быту, когда там больше одного ребенка. Четкий график, четкий договор об обязанностях, никто не переругался. Но нет, надо пойти сложнейшими путями.

Аноним 963

Аноним 63: еще не хватало чтобы в доме среди родных тррги шли, для себя помыл - а для тебя не буду.

так вы сами и развели эти торги, подсчитав все-все-все

Аноним 63: Я делаю больше по дому,

Аноним 63: Я чаще готовлю -убираю,

Аноним 63: идешь на жертвы ради него,

Аноним 63: для тебя сделать - ну нет извините, мне же не комфортно утро пораньше встать

и требуя отдачи. А вас не просили убираться так-то. Если вы убираетесь там, где живете - вы делаете это для себя, а не для сестры

Аноним 63
автор

FlashMemory ,
Помоему тема потеряла смысл, одни и те же вопросы по кругу...У меня вопросов не осталось, увидела ситуацию глазами разных людей. Но всем не угодишь, сами спрашивают, помогаешь ли по дому и что делаешь? Отвечаю на вопрос, что делаю и немало - чего хвалишься или зачем делаешь то что не просят?? А если просят? И говорят, что им некогда, сделай? То претензии, а думаешь ли ты когда-то о других, когда им плохо? Да, думаю, когда плохо особенно. Потом за это сумасшедшей называют.

Уже извините, но правда до смешного, люди такого раздуют, после некоторых здесь высказываний еще больше родных ценить будешь, хоть и не так все душевно,
но гораздо более ЧЕЛОВЕКИ

А вам не хворать и никогда не нуждаться в помощи, не дай бог родных обремените...

Аноним 963

Аноним 63: сами спрашивают, помогаешь ли по дому и что делаешь? Отвечаю

отвечать можно по-разному:) ваши формулировки говорят о вас очень многое

Екатеринбург

Аноним 81: есть общепринятые нормы какие-то по умолчанию

Я б не отнесла к нормам захождение в чужую квартиру, ладно, вам повезло, сильно повезло. Но при чем тут автор и ее ситуация? Она не при смерти, обычная простуда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";