развод и жизнь дальше.

мама
Екатеринбург

как-то тяжело после ухода мужа,смысла жизни нет вообще,так тяжело.15 лет совместной жизни и все в раз обрушилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Ради себя самой. Чтобы самой по себе быть счастливой.

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: тяжело после ухода мужа

Конечно. Это ж огромный отрезок вашей жизни!

Ромашка-Мамашка: .15 лет совместной жизни

Прикипели уже.

Ромашка-Мамашка: все в раз обрушилось.

Это разрушение во благо. Знаю, что сейчас не поверите, но так оно и будет точно.

Ромашка-Мамашка: смысла жизни нет

А почему ваш смысл жизни-муж? Дети есть? работа? Родные? Увлечения? нельзя, чтобы муж становился центром вселенной. Ой, нельзя....

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: как-то тяжело

неизвестность пугает, но свобода, когда ее ощутишь в полном объеме, приносить много радости и удовольствия.

Напишите на видном месте "... и это пройдет"

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: Напишите на видном месте "... и это пройдет"

лучше: "так будет не всегда"

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Дети есть,родных нет,работа есть.Тяжело очень сильно люблю его.

дедушка
Екатеринбург

поделитесь кто как выходил из ситуации расставания? Что делали из конкретного, чтоб отпустило?

просто посетитель

Ромашка-Мамашка: .Тяжело очень сильно люблю его.

Куда выгнали ( ушёл) ?

мама
Екатеринбург

Искушение: поделитесь кто как выходил из ситуации расставания? Что делали из конкретного, чтоб отпустило?

Полгода ад. Потом легче. Отпустило через год. Сейчас только рада.
Помогало в работу с головой. Общение и путешествия. Диета. Много спорта и свежего воздуха.

мама
Екатеринбург

Ну к этому давно все шло, выгнала,больше терпеть не смогла.После слов " я тебя никогда не любил "

Екатеринбург

Искушение ,
Мы расстались после 9 лет совместной жизни. Много работала, заканчивала 2 ВУЗ. Больше всего отвлекала необходимость обустраивать быт вновь... поддерживали друзья, родители, да и времени думать о плохом не было) ребёнку было 4 года, то акробатика, то логопед. Потом пошла на Коуч программу, не скажу, что Вау, но новые знакомства тоже положительно сказывались. Постепенно появилось желание выходить в общество и без ребёнка. Потом пошла на программу похудения 17:45 к Свете Ананас))) хотя к тому моменту я уже о бывшем не вспоминала. Это был хороший опыт. Между разводом и новыми отношениями прошло 4 года.
Ромашка-Мамашка ,
Все будет ещё лучше!

Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: Ну к этому давно все шло, выгнала,больше терпеть не смогла.После слов " я тебя никогда не любил "

ну вот не стоит он ваших страданий...вашей любви....человек поступил подло, очень подло, 15 лет вас использовал можно сказать в своих интересах, а теперь просто предал и вас и ваших детей, не стоит он ваших слез...все пройдет и встретите еще своего человека...

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: Тяжело очень сильно люблю его.

с первым мужем тоже было тяжёлое расставание.

Искушение: кто как выходил из ситуации расставания?

Мне помогало быть постоянно "в людях". то с одними общаюсь, то с другими. Поначалу такие встречи удовольствия не приносили. Потом втянулась. Главное. чтобы не было времени копаться в себе и страдать.

Ромашка-Мамашка: После слов " я тебя никогда не любил "

У меня было похоже. Только через 10 лет брака и сыну было 8.

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: Ну к этому давно все шло, выгнала,больше терпеть не смогла.После слов " я тебя никогда не любил "

это самое важное, что смогли
то есть любовь к себе пересилила привычку быть замужем

мысли о том, что все потеряли (как только они появляются), заглушайте словами "зато я вернула любовь к себе"
Это не трагедия, это просто переход в следующий этап жизни. Его нужно просто пережить

мама
Екатеринбург

solga66 ,
не знаю,кому нужны чужие дети

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка: не знаю,кому нужны чужие дети

Да не думайте Вы о других отношениях. Зачем? Начните ценить себя, научитесь любить себя. Вы не одна, у Вас дети. Себя любить научитесь, а остальные подтянутся)

мама
Екатеринбург

Акула ,
не умею я любить себя.

мама
Екатеринбург

Печально, когда смысл жизни заключен в мужчине, итог всегда печален, никто этого не оценит. И то что не любил тоже понятно, вы ведь себя тоже не любите.

папа
Хабаровск

Акула: Себя любить научитесь,

NataIII: вы ведь себя тоже не любите.

любимый совет этого форума... хотя толком никто не может объяснить что это такое...
в каждой подобной теме спрашиваю... так и не понял как это "полюбить себя"

папа
Хабаровск

Ромашка-Мамашка: не знаю,кому нужны чужие дети

развелась и развелась... и не надо никого любить...

мама
Екатеринбург

jersan ,
Для начала принять себя, таким какой есть, со всеми тараканами) делать то, что хочется именно тебе, а не то, что надо. Работать на любимой работе, жить и общаться с любимыми людьми. Не находиться там, где тебе некомфортно и не уютно.

папа
Хабаровск

NataIII: делать то, что хочется именно тебе, а не то, что надо.

так ведь никакого уголовного кодекса не хватит...

NataIII: Работать на любимой работе, жить и общаться с любимыми людьми. Не находиться там, где тебе некомфортно и не уютно.

это вообще практически невозможно...

мама
Екатеринбург

jersan ,
Начните с малого)) еда, одежда, предметы быта. Так может до уголовки то не дойдём

папа
Хабаровск

NataIII: еда, одежда, предметы быта

NataIII: делать то, что хочется именно тебе, а не то, что надо.

обычно всё это надо! покупать... но делать мне этого не хочется... значит... или грабить или воровать... всё? тупик?

мама
Екатеринбург

jersan ,
Ну вам нравится этот тупик) другие находят выход из ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";