Накатило что-то после родов...

Аноним 84
автор

Неделю как выписались из роддома со вторым ребенком, и всё вроде бы хорошо, но вечерами особенно что-то накатывает, прям не могу сдержаться и сижу реву-реву, казалось бы из-за ерунды, дальше больше себе придумываю... Муж со старшим в одной комнате спят, я с мелким в другой (раньше втроем в одной комнате спали), понимаю что глупость,но мне не хватает их прям физически, хочется слышать как муж храпит, ребенок сопит рядом в кроватке)) потом мне уже кажется что я плохая жена и мать, как бы бросила их, т.к.почти всё время посвящено малышу...и вообще жизнь изменилась и прежней не будет, вдруг старший будет думать (он это озвучивал), что я его меньше буду любить из-за появления младшего...
Короче всё в кучу, это гормоны или что? Или послеродовая депрессия начинается? Как перестать грузиться?

Аноним 545

Гормоны. Привыкнете к тому, что вас сейчас 4. И всё будет хорошо!!!

Аноним 684

У меня было типа того, просто больше отдыхала, спала. Гормоны да. Меня накрыло в 4 месяца, печаль, тоска, уныние. Старалась адекватно оценивать. Например начал бесить цветок напольный, до дрожи. Сижу думаю, но не бесил же 2 года, значит мне кажется,. Не вариант всем в одной комнате спать?

Аноним 75

Аноним 84: Как перестать грузиться?

вернуть как все было раньше, только теперь вчетвером
ну, мужа модно отложить отдельно, если, конечно, он не будет после этого думать, что вы его разлюбили)))

Аноним 84: почти всё время посвящено малышу а что с малышом? и как у вас получается разделить время для малыша и для ОСТАЛНОЙ семьи???
начать делать все ВМЕСТЕ и с папой и со страшим ребенком - тогда у вас у каждого будет не одиночество вчетвером, а семья
Аноним 84: вдруг старший будет думать (он это озвучивал), что я его меньше буду любить из-за появления младшего... а сколько старшему? он уже так думает скорее всего, раз такие мысли были
грудничок-это же не заточение
Аноним 84: Муж со старшим в одной комнате спят ну муж понятно, а старший зачем?
знаете, старшему ребенку вы сейчас нужны сильнее чем мелкому, у него сейчас стресс, ему надо больше внимания
как минимум читайте ему на ночь книжку обнявшись

Анонимка

Это гормоны. Все утрясется месяца через 3-4...)

Екатеринбург

Это гормоны, автор. В разлельном сне у вас плохо лишь то, что папа ночью дрыхнет, а вы скачете (ну или будете).
Я вполне спокойно живу бещ храпа мужа. У нас жилплощадь поволяет всем спать в своих комнатах. Вначале было совестно. Счас кайфую

Аноним 647

Аноним 84: вдруг старший будет думать (он это озвучивал), что я его меньше буду любить из-за появления младшего...

Мы в ожидании второго малыша. Дочка тоже озвучивает такие мысли и ее можно понять: грядёт то чего не было раньше.
Всё проговариваем, обнимаемся.

Аноним 84: Муж со старшим в одной комнате спят, я с мелким в другой (раньше втроем в одной комнате спали)

А в одной комнате не вариант спать?

Анонимка

Аноним 84 ,
Да , автор, мелкого покормили и со старшим играть, читать. У него тоже стресс.

Аноним 84
автор

Аноним 647 ,
А одной комнате спать не вариант, площадь не позволяет, да и мужу вставать рано на работу, ребенку в школу, им высыпаться надо, а мелкий не даст, часто просыпается кряхтит/ревет

Аноним 647: А в одной комнате не вариант спать?

Аноним 684: Не вариант всем в одной комнате спать?

Да конечно же вариант!
После пары бессонных ночей потом на мужа и на старшего ребёнка тоже тоска накатит :) Ещё похлеще, чем на автора

Аноним 84
автор

Аноним 75 ,
Вечерами младший капризничает, на груди засыпает, поэтому к сожалению книжки не успеваем почитать перед сном

Аноним 84: Короче всё в кучу, это гормоны или что?

Гормоны

мама
Екатеринбург

Я тоже неделю назад как родила, как раз неделю в себя физически прихожу, вечерами тоже пореветь могу, просто так
Пока нет режима, быт толком не налажен, ещё и старшему внимание надо уделять, тоже переживаю, что не могу быть одновременно хорошей мамой, хозяйкой и женой. Но это же временно, автор, не раскисайте

Аноним 84
автор

Аноним 75 ,
Да понимаю, что старшему нужна больше, стараюсь целовать/обнимать чаще, напоминаю что люблю его больше всех на свете

Аноним 84: поэтому к сожалению книжки не успеваем почитать перед сном

Перекладывайте эту обязанность временно на папу, делов то

Аноним 84
автор

Аноним 75: а сколько старшему?

В первый класс пошёл

Аноним 84
автор

Зефир в шоколаде,
Так и делаем, только с папы аудиокниги)))

Аноним 84
автор

Мурлик ,
Фух, значит не одна такая)))

Аноним 84
автор

Зефир в шоколаде: Аноним 647:А в одной комнате не вариант спать?
Аноним 684:Не вариант всем в одной комнате спать?
Да конечно же вариант!
После пары бессонных ночей потом на мужа и на старшего ребёнка тоже тоска накатит Ещё похлеще, чем на автора

Вот поэтому и разлелились

мама
Екатеринбург

Аноним 84: Фух, значит не одна такая)))

Ага, и старший тоже первоклассник)))

Аноним 84
автор

Мурлик: Аноним 84:Фух, значит не одна такая)))
Ага, и старший тоже первоклассник)))

Здорово! Вам тогда сил и здравомыслия, как и мне

папа
Екатеринбург

Может вы плачете из-за того,что ваша интуиция подсказывает-В нашем государстве вашим деткам придется нелегко.Они будут работать гораздо больше,чтоб обеспечить себе достойную жизнь по сравнению с нами.И помочь вы им на пенсии не сможете,т.к.вы тоже будите работать вечно.Материнское сердце-вещун.

Аноним 84
автор

баранкин: В нашем государстве вашим деткам придется нелегко

Это то само собой, но об этом рано пока плакать

мама
Екатеринбург

Аноним 84: поэтому к сожалению книжки не успеваем почитать перед сном

а папа что, не может? У нас правило было - вечером папа обязательно играл со старшей в ее игры настольные и книжку ей читал, если я с мелким. Или я сына отцу отдавала и шла дочь укладывать с книжками, разговором. А папа уж там носился с младенцем пока. Чтобы не было обиды у старшей, что ее забросили или все теперь младенцу. Разница 7 лет была

Аноним 84
автор

svetlonec: а папа что, не может?

Может, делает, но старший маменькин сынок, ко мне он больше привязан (ну или мне так кажется)), и мне кажется лично я его бросила-покинула а ведь в декрет пошла именно потому что он в школу пошел, чтобы с ним больше времени проводить

папа
Екатеринбург

Аноним 84: Это то само собой, но об этом рано пока плакать

Не рано.Вы сейчас столкнетесь с такой беспощадной машиной как наша медицина.В тех же рамках планового осмотра.Сил вам ее преодолеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";