В 45 опять рожать?

Аноним 994
автор

Хочу от форума мнений, которые в итоге помогут мне принять решение. 2 месяца назад закончила принимать Джес, врач сказала прекращать, сказано сделано. Предохранялись презервативами и получилось так, что муж оставил на кончике изделия маленький резервуар, ну и содержимое как то сверху протекло, попало мне. Я сразу заметила, а муж сказал это ерунда, презерватив типа целый же, тебе показалось. Вот сегодня утром момент истины, не показалось, у меня беременность. Если не тогда, то не знаю даже как. Мне сейчас 44 года, рожать больше я не планировала, семья многодетная и так. Старший уже взрослый, живет отдельно, отучился и неплохо зарабатывает, полностью независим от нас. Второму пацану скоро 15, младшей 7 лет. В материальном плане у нас все хорошо, я не работаю после рождения дочки, муж хороший добытчик. Утром сразу сказала мужу, он рад, говорит надо рожать и нечего думать. Я после рождения дочери делала уже аборт, муж был очень против, но смирился и вот снова. Что делать я не знаю. Как то неожиданно все получилось, мы не обследовались и т.д Мне страшно так как у меня возраст и смогу ли я выносить и родить здорового это вопрос. Страшно родить недоношенного или еще что то такое, с возрастом риски большие. Ребенка нужно не только родить, но и на ноги поднять, образование дать, хватит ли у нас на это сил. Вечером делилась с мужем своими переживаниями, а он говорит, что я преувеличиваю масштабы проблем, которых может и не быть. Уровень медицины хороший, сделаем все возможные обследования, лучшие врачи и все будет ок. Я говорю, а если с тобой что то случится, как я останусь с детьми. Муж плечами пожимает, типа я здоров как бык, помирать не собираюсь, на крайний случай дом продашь, тебе денег хватит. Вот так у него все просто. Он очень рад и хочет еще дочь, имя уже готово у него. А у меня шок, не знаю что мне делать, если бы мне было лет поменьше, то родила бы. Но мне уже 44 и это много для рождения ребенка. Завтра в 5 иду к врачу, нужно что то решать. Жду мнений, может чего то упустила в своих размышлениях. Сейчас все перечитала и думаю не нужен нам ребенок, жаль очень, но наверное так будет лучше.

Аноним 970

Меня смущает, что ребенок пойдет в первый класс а вы на пенсию почти

Аноним 456

Рожайте

я это
Всё будет:
Меня смущает, что ребенок пойдет в первый класс а вы на пенсию почти

Сейчас в 52 можно на пенсию?

Аноним 635
Аноним 994:
Предохранялись презервативами и получилось так, что муж оставил на кончике изделия маленький резервуар, ну и содержимое как то сверху протекло, попало мне
Дожить до седых мудей и не обучиться презик надеть, на как так то.
мама

С мужем решайте, а не на форуме. Тут пукнули и дальше пошли. Жить вам.

Аноним 635
Всё будет:
Меня смущает, что ребенок пойдет в первый класс а вы на пенсию почти
Та нее, пенсионный ж продлили. К 9 классу только мама станет пенсионеркой
Аноним 544
Всё будет
, Какая пенсия, еще почти 10 лет до пенсии. Но автор, смотрите на свое здоровье.
Аноним 106
Аноним 994:
. Но мне уже 44 и это много для рождения ребенка. Завтра в 5 иду к врачу, нужно что то решать. Жду мнений, может чего то упустила в своих размышлениях. Сейчас все перечитала и думаю не нужен нам ребенок, жаль очень, но наверное так будет лучше.
В Индии бедные женщины в 70 рожают по двое сразу и ничего... по теме -нет у вас уважительной причины лишать ребенка жизни, эгоизм один...
мама
Екатеринбург
Аноним 994:
Жду мнений, может чего то упустила в своих размышлениях.

Хотите - рожайте. Но вы, похоже, не хотите... Я б не стала, но это я сейчас так говорю... через 4 года, может, по-другому думать буду

Аноним 635
Аноним 544:
Какая пенсия, еще почти 10 лет до пенсии.
А пенсионный возраст не продляли, мне приснилось, да?
папа
Екатеринбург

Люди собрались жить как минимум 100 лет.Завидую их задору.

Аноним 994
автор
Kremleva:
мужем решайте, а не на форуме. Тут пукнули и дальше пошли. Жить вам.
Да оно понятно все, муж решение уже принял, ему надо и все. Мне теперь нужно решить, что делать, а я не знаю как быть, обычно всегда понимаю как надо сделать лучше, а тут не могу принять решение. Послушаю людей
анонимно

В шоке от такого рода темы. Ладно спросить совета в выборе ламината. ТОЛЬКО ВЫ САМИ !!! должны принимать решение . Взрослейте автор.

мама
Аноним 994
, да любую тему поднимите, половина комментов - рожайте, там человек, сердечко, божья воля и прочий сироп. На прием сходите, о рисках вам расскажут. И мужа возьмите, пусть послушает.
анонимно

И возраст не важен. Рожают и позднее. Будьте с собой на чистоту и примите решение

Аноним 994
автор
анонимно:
шоке от такого рода темы. Ладно спросить совета в выборе ламината. ТОЛЬКО ВЫ САМИ !!! должны принимать решение . Взрослейте автор
За меня никто не решит, это же очевидно. Хочу послушать людей, мнения, может быть какие то примеры.
мама
Екатеринбург
Аноним 984:
в таком возрасте наверное и сексом уже поздно заниматься
Все, сразу катафалк вызывать можно как только 45 исполнилось - никакой радости жизни, секс и тот уже нельзя :gy: Автор, никто за вас не решит, конечно. Муж решил для себя - обсуждайте еще с ним, выскажите свои страхи, обсудите все. Вы 3х детей вырастили, муж вас обеспечивает - значит, в семье у вас должно быть какое никакое взаимопонимание. Если свое мнение сказать... Я бы, наверное, не решилась в таком возрасте, страшно, что вылезет болезнь какая, роды запускают всякие процессы в организме. Я один раз родила вот 2 года назад и то до сих пор отмечаю какие изменения в организме произошли, гормоны вообще кардинально изменили мой образ жизни. Так что - ваше тело, ваш организм - решать только вам.
Аноним 994
автор
Kremleva:
На прием сходите, о рисках вам расскажут. И мужа возьмите, пусть послушает.
Завтра в 5 прием, я пойду одна. Я ведь не знаю что мне врач скажет, вдруг скажет, что рожать мне можно без проблем. И как тогда быть. Нет, нужно мне самой решение принять, для себя решить чего я хочу. А я не могу :shoot:
папа
Екатеринбург
Аноним 994:
может быть какие то примеры.

У меня бабушка в 1918г. в 44 года тетку родила.Даже не подозревали ,что она беременная была.Родила в меже.

анонимно
Аноним 994
, Зачем? Они ..примеры эти, очень разные. После родов , сделайте перевязку труб))) Вам всего самого хорошего! :pozdr1:
мама
Екатеринбург
Всё будет:
вы на пенсию почти
забывайте уже об этом :gy: Молодость продлили еще на десяток лет
папа
Екатеринбург

У вас могут обостриться заболевания,о которых вы и не подозревали.Тут на форуме женщина писала-что раком заболела в последствие.Обследуйтесь хорошо.Лучше в платном центре.

Аноним 796

Аноним 994, Конечно рожайте. Младшей только 7 лет. Ещё ляля будет. Муж рпд

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";