В 45 опять рожать?

Аноним 283

Да и в муже надо быть уверенной на все 100. Вот из этих факторов бы решала, рожать в 45 или нет. Я точно нет, даже в 40 бы не рискнула, ребёнку 9 и мне и так не просто даётся домашка и допы. Да и болезни не понятные у меня начали вылезать.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Живя рядом со старшими детьми и внуками бабушка так и говорит, что она молодая мама и ей не до внука.

А надо как? Ощущать себя бапкой и плевать на младшеньких?

NBF
мама
Екатеринбург

Аноним 2:
А бабушкой не ощущаете

нет,не ощущаю, если честно.
моя млалшая дочь и старшая внучка - подружки, разница 11 мес у них. ходят в один садик, в разные группы, гуляют вместе, играют , ходят к друг другу в гости.
мы старшей дочери помогаем, они живут рядом с нами, дружим семьями)))
старшая дочь- мне как хорошая подруга уже.
а бабушкой внучка считает бабушку со стророны папы, хотя конечно знает что я мама ее мамы и бабушка
ничего плохого в этом не вижу. наоборот очень классно, много общего, общих интересов
мы общаемся почти ежедневно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 540: Но самое главное для меня это то, что я не смогу заработать на жизнь с тремя если с мужем , не дай Бог, что-то случится

да, что же всё мужей то хоронят, то "выгоняют" к молодым? поверьте, если что, то силы и возможность сразу найдутся.

Аноним 540

Murlakatam ,
Потому что жизненный опыт. Часто происходит то, чего не ожидаешь . Мой даже если уйдёт , то детей содержать будет, в этом я уверена на все 100, а вот от всего остального ни кто не застрахован .

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 540: а вот от всего остального ни кто не застрахован .

да вообще ни кто ни от чего не застрахован если всё время это гонять в голове, то даже в булочную не стоит выходить, мало ли что.....

просто посетитель
Екатеринбург

думала новости от автора есть

Аноним 678

Леди в красном: те кто против аборта высказывается

высказываются по-разному и обратную связь получают соответствующую. Не надо на свою позицию пенять. К стилю её предъявления будьте внимательны

Аноним 994
автор

Милашка Грю: думала новости от автора есть

Пока ничего не решила, но скорее нет чем да.

Аноним 737

Аноним 994,
автор, вы описали мой кошмарный сон))))
Я всегда хотела много детей, но сначала не получалось, а теперь уже возраст как у вас и каждая задержка - это такие нервы))))

Если надумаете, то мой совет - отнеситесь проще. Немного отстранитесь от дитя. Вы его рожаете в семье, у ребенка будут старшие братья и сестры и которых имеет смысл немного напрягать "побегать" за лялей. В остальном у вас опыт большой уже, он вам "дешевле" обойдется в плане моральных и финансовых трат, чем предыдущие детки.

По поводу здоровья, я бы (я и делала) прошла все скрининги , все анализы, у своего врача на телефоне висела бы, и после события сделала бы стерилизацию рассечением маточных труб.
Желаю вам здоровья!!!!!

Зы: для мужчины желанный ребенок хорошая мотивация к достижениям, это "выталкивает" вперед и вверх. Подумкайте.

Аноним 267

АнонимкА: и которых имеет смысл немного напрягать "побегать" за лялей.

с чего ради? она просили или нанимались? всегда шокирует, когда старших детей как нянек воспринимают. Есть подруга 34 года не хочет рожать, так как все детсво "бегала" за лялеми, так как родители предохраняться не умеют. Потребительское отшение

мама
Екатеринбург

Murlakatam: да, что же всё мужей то хоронят, то "выгоняют" к молодым?

Аноним 540: Потому что жизненный опыт.

Только в нашем подъезде, к сожалению, за последние 1.5 мес 3-х похоронили. 49, 57. 56 лет
У этих дети вырасти успели.

Екатеринбург

Аноним 994: Пока ничего не решила, но скорее нет чем да.

папа
Екатеринбург

Надо просветить мужа,что кроме как радость от деторождения и тянуть семью,есть еще масса удовольствий от жизни.Я тут многодетного отца увидел(чуваш правда),который в 60 лет море увидел .Так он запил от горя на 3 дня.

бабушка
Екатеринбург

Murlakatam: если что, то силы и возможность сразу найдутся.

ну да, ну да...

Аноним 994: но скорее нет чем да.

это самое разумное решение.
Ну, у меня твёрдое убеждение такое, что после 40 лет рожать не нужно. И все положительные примеры мне ровным счетом ничего не доказывают.

Аноним 387

Аноним 994, я почти в вашей ситуации и возраст и дети есть большие.....как меня угораздило, не понимаю, пропустила 2 таблетки, закрутилась на выходных и сегодня утром вспомнила про них, сразу выпила обе, но! перед этим был ПА сегодня же, естественно не защищенный, сейчас 2 недели буду на иголках сидеть, мужу сказала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

баранкин: Надо просветить мужа,что кроме как радость от деторождения и тянуть семью,есть еще масса удовольствий от жизни.Я тут многодетного отца увидел(чуваш правда),который в 60 лет море увидел .Так он запил от горя на 3 дня.

ну вот мой муж - многодетный отец очень даже в курсе др удовольствий. Дайвинг, кайтинг, сноуборд, велик. Говорит, созрел для мотика И это при том что работает как конь. И я к стати тоже в курсе др удовольствий.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Orenka: Только в нашем подъезде, к сожалению, за последние 1.5 мес 3-х похоронили. 49, 57. 56 лет
У этих дети вырасти успели.

это какой то не правильный у вас подъезд

просто посетитель
Санкт-Петербург

Frau Nein: Murlakatam:если что, то силы и возможность сразу найдутся.
ну да, ну да...

ну, как бы не война. С голоду ни кто в мегаполисе не умирает. особенно при наличии пенсии по потере кормильца, дотаций и пособий. Понятно, будет сложно, и даже очень сложно, но всё решаемо. Но ведь это крайний случай, самый плохой расклад.

папа
Екатеринбург

Murlakatam ,
Вам следует насторожится.Он у вас в группе риска.Я сам увлекаюсь подводной охотой,есть 5 мотоциклов.Но на дороги общего пользования на них не выезжаю.Очень много на дорогах слепых ,косых,неадекватных пенсионеров и просто идиотов.А каждое необдуманное погружение может повлечь осложнение на те же уши,зрение и т.д.И сразу это не проявиться.

Это не я

форумчанка: сразу выпила обе, но!

постинор пьют в таких случаях, а не две подряд. При пропуске считайте вы не защищены до следующего цикла

просто посетитель
Санкт-Петербург

баранкин: Вам следует насторожится.Он у вас в группе риска.

я - против мотика, остальное - пущай развлекается. Что же лишать мужика всех радостей то жизни? и что останется - диван, пиво, танки? мне самой такой не нужен. на него же дети смотрят, берут пример, ведут активную жизнь.
я тут давеча прикол слышала - шахматы наверное самый спокойны и безопасный вид спорта, но на каком то турнире один шахматист получил сотрясение мозга, его противник огрел шахматной доской по башке так что, хз.....

Аноним 387

Это не я ,
В инструкции как Джес написано, что если забыли выпить 2 таблетки из первых 14, то надо сразу принять 2 эти таблетки, на следующий день ещё две, дальше по одной . И все вроде. Ну и предохраняться буду дополнительно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";