В 45 опять рожать?

Аноним 540

Автор, у меня знакома работает в стационаре , там тяжелые детки от 0 до 3-х лет лечатся. Мамы, говорит, сплошь возрастные. Дети Недоношенные, спасённые во время тяжёлых родов, генетика. Зачем вам эти риски??? Мужу объясните

Москва

3 детей, 40 лет и не можете сами решение принять?

Я бы боялась сдохнуть и имеющихся сиротами оставить
Но форум за рожать, конечно
Муж вечный, надежный, не болеет и кирпичи на него не падают

Аноним 295

Аноним 544: Какая пенсия, еще почти 10 лет до пенсии.

Какие 10 лет? Почти 15.
Ой, упустила, что автор многодетная, им вроде пораньше на пенсию, а не в 60 лет

Аноним 295

Автор, решать конечно вам. Но муж вас простит, если вы опять сделаете аборт? Ведь это и его ребенок.

Аноним+1

Тоже долго думала и отказалась от этой мысли. Возможно я эгоистка, хочу спокойно пожить без бессонных ночей, собраний, уроков.

мама
Екатеринбург

Kremleva:
С мужем решайте, а не на форуме.
Тут пукнули и дальше пошли. Жить вам.

+++++

Аноним 994
автор

Аноним 540: Автор, у меня знакома работает в стационаре , там тяжелые детки от 0 до 3-х лет лечатся. Мамы, говорит, сплошь возрастные.

Подруга на Комсомольской работает, мы эту тему поднимали несколько лет назад, разные там мамы и молоденьких полно. Но возраст это риск повышенный, да

Маорица: цитировать ответить модератору

Маорица ×
сегодня в 23:54
3 детей, 40 лет и не можете сами решение принять?

Не могу! Сама себе дивлюсь. Понимаю как это выгляд, но хоть убей полный раздрай в голове.

Маорица: бы боялась сдохнуть и имеющихся сиротами оставить

А вот это хороший аргумент против, стоит предъявить мужу.

мама
Екатеринбург

Мне кажется это знак, вам уже было суждено стать мамой в четвертый раз, вы отказались. А видимо зря. Вам дается второй шанс. Но решать в любом случае только вам. От детских проблем никто не застрахован ни в 20 ни в 40 лет.

Аноним 106

баранкин ,
да хватит бред нести, онкология от беременности не возникает...

просто посетитель
Екатеринбург

по моему личному опыту поздний ребенок здоровее первого
беременность ваще без проблем
НО
самой очень тяжко было вставать по ночам
сейчас мне 50 ребенку 9 и все равно тяжело порой и порой думаешь, вот ведь самое время жить для себя и уже собират камни, так сказать.....
ну а уж насколько эти поздние дети оправдывают ожидания и не передать
и счастье
а у нас с мужем и жизнь только началась,когда Бог дал нам общего сына

Аноним 358

Вы, как хотите, я бы в 45 не решилась. Не хочу до пенсии нянькаться.
Риски с возрастом может и выше, но и у 20ти летних они есть. Кстати недоношенный это не самое страшное...
Считаю, что ваше желание решающее. Заботиться о ребёнке в первую очередь вам.

папа
Екатеринбург

Аноним 106: да хватит бред нести, онкология от беременности не возникает...

Она заболела раком крови-белокровием после беременности.Беременность ослабляет организм,делает его уязвимым.Найду тему скину вам ссылку.

Екатеринбург

Пример такой могу привести. в 44 я козой скакала и про возраст вообще не думала. В 45 баба ягодка опять. Так и казалось. А в 48 резко как то не стало хватать сил на все, что раньше, поэтому потихоньку с себя скидываю. Младшему 13, прям с геометриеской прогрессией все меняется у него и чувствую труднее становится мне с ним, а впереди ещё много закидонов, пока правда гипотетических. Про материальную сторону молчу, пока норм, но чую работать придётся до смерти. То бишь себя надо поберечь.
Но думаю вы все равно не услышите мой голос

Аноним 984

Милашка Грю: ну а уж насколько эти поздние дети оправдывают ожидания и не передать
и счастье
а у нас с мужем и жизнь только началась,когда Бог дал нам общего сына

Ой как здорово
Дети это чудо , особенно когда кажется ,что уже всё поезд ушел , ан нет все ещё впереди !

Аноним 994
автор

знакомая: Но муж вас простит, если вы опять сделаете аборт?

Если найти нужные аргументы против, он должен понять меня.

Аноним 919

Я бы не стала уже рожать. Вырастить ещё надо..

Аноним 649

я бы в эту сторону думала

Маорица: Но форум за рожать, конечно
Муж вечный, надежный, не болеет и кирпичи на него не падают

когда будет под 50 и мало ли что с мужем, вывезу ли морально, материально, физически?

Екатеринбург

Аноним 994,
Бес по лез но

Аноним 994: Если найти нужные аргументы против, он должен понять меня.

Не поймёт. У них другая логика и розовые очки пощлехе наших

Аноним 994
автор

Милашка Грю: по моему личному опыту поздний ребенок здоровее первого

У меня дочь самая здоровая получилась почему то, мне 38 было. А сейчас не факт, что будет так же. Страшно

Драгоценная: Но думаю вы все равно не услышите мой голос

Я все читаю и перечитываю. Ваши слова мне понятны и думаю я в том же направлении, вы только мои мысли подтвердили.

Аноним 994
автор

Драгоценная: Не поймёт. У них другая логика и розовые очки пощлехе наших

Нужно будет постараться донести свои мысли. Для этого надо для себя решить и все аргументы подтянуть, чтоб оборону проще держать. В конце концов последнее слово за мной будет. На счет розовых очков вы правы. Он оптимист по жизни, и про возраст слышать не хочет. Говорит: ты посмотри на себя, тебе на вид не больше 38, да ты здоровая такая, чего придумывать, родишь...вон заграницей только после 40 рожать начинают и ничего...
Настрой у него боевой, но решать мне, конечно. Я по правде говоря уже жалею, что тему создала. Очевидно как надо поступить.

Аноним 994
автор

Аноним 952: Вам в 38 с дочкой как было, легко?

Носила вообще прекрасно, но мне еще доктор попалась замечательная, сплошной позитив ловила. А вот родить сама не смогла, экстренное кесарево, головка как то не так вставилась и на полном раскрытии прокесарили. Первые два месяца от операции отходила, естественные роды показались легче, через пару недель после естественных уже бодрячком, а тут еле ноги таскала. Потом с ребенком мне было не сложно, все таки опыт хороший был. Вот с первым я помучилась, а с дочкой как то незаметно все прошло. Спала она с нами, грудь рядом, крепенькая и здоровая, не было с ней проблем, спокойный ребенок.

Аноним 994
автор

Аноним 952: Судя по тому, как вы легко забеременели, организм ваш готов к беременности и родам.

Я же после противозачаточных таблеток была, вот поэтому думаю все так вышло.

Екатеринбург

Аноним 994: Я по правде говоря уже жалею, что тему создала. Очевидно как надо поступить.

Да ладно себя в пенсионеры записывать. Организм легко забеременел, муж хочет и готов вкладываться в еще одного ребенка, особых финпроблем нет - рожайте. Вырастите прекрасно. Минимум 20-25 лет активной жизни у Вас точно есть. А может - и больше)

Екатеринбург

Я второго родила в 39 - отходила легко, родила еще легче. И ребенок - просто сокровище и отдохновение души. Вдруг у Вас так же будет?)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";