Муж становится похожим на "бывшего" мужа

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 935:
А здесь, он окружил меня заботой и я хотела тоже заботиться. И было счастье, а потом с его стороны сошло на нет всё...
У него роль такая была - отогреть, вернуть к жизни. Видимо, он себя именно в этом качестве мужчиной чувствует, сильным, востребованным. А когда задачу решил, утратил интерес, потому сейчас и раздражается, и всё ему не так. Либо разводитесь, либо заныривайте опять в роль ледышки, отчаянно нуждающейся в поддержке. И эта... в браке нельзя быть идеальной, нужно вырастить в себе стерву пренепременно. Агрессия в широком смысле слова - это мощная движущая сила, если ею правильно распорядиться. А если вы вся правильная, "стараетесь не конфликтовать", то значит давите эту агрессию, вот она через другой выход - через мужа - и выливается. Причем выливается на вас же.
мама
Екатеринбург
Аноним 935:
Вроде и забочусь и стараюсь не конфликтовать.
Вот и ваш муж "вроде как то заботится и старается не конфликтовать" Это тупик, вы его не любите
Аноним 20

Автор, у вас в голове абсолютная каша, форуму это не разгрести, тут без психолога никак.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Я вас поздравляю, ни вы никогда не любили, ни вас... ((
И что теперь делать?
Екатеринбург
Frona:
муж "вроде как то заботится и старается не конфликтовать"
Придираюсь к недосоленому супу и не вовремя затертой лужице от цветка на подоконнике, старается не конфликтовать? Правда?
Аноним 287
Ольха Уральская:
может здоровье проверить? Ну там щитовидку или ещё что-нибудь
кому ? мужу? Автор, простите, мне кажется не было любви изначально, он вас завоевал и требует повышенного внимания сейчас, как любой самовлюбленный эгоист с низкой самооценкой...и вы привлекаете такой тип мужчин, вами легко манипулировать...я бы задумалась, нужен ли такой мне супруг? хороший ли он отец? ему нужно к психологу...
будущая мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
И что теперь делать?
Ничего Просто принять к сведению, когда захочется 3й раз ошибиться
будущая мама
Екатеринбург
СнежнаяKоролева:
нужно вырастить в себе стерву пренепременно
:crazy:
будущая мама
Екатеринбург
Алена лайф:
вот автор учитесь как надо
А я вот не считаю, что так надо. Для меня это как раз то, как не надо :lol: так что тут уже каждый сам определяет... Но история с тем, что я полюбила его за его отношение к себе-она точно тупиковая и косая в корне...
мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Придираюсь к недосоленому супу и не вовремя затертой лужице от цветка на подоконнике, старается не конфликтовать? Правда?
Явно старается. Не всегда получается только - прорывает. Когда сосуд раздражения совсем прреполнится - начнет посуду бить. Да и какая разница в какой мере раздражение проявляется? Есть причина. Автор мужа не любит. Муж автора это чувствует и потому его жена начинает бесить.
Екатеринбург
Аноним 935:
по крайней мере мне так казалось) и я оттаяла и полюбила его отношение к себе.
То есть до брака он себя по другому? Заботился? Если да, то в чем причина изменения его поведения? Спросите у него, зачем мучится. А если вам только казалось, что он заботится, то тогда вообще странно удивляться. Схема работает, зачем проявлять излишнее рвение?
Екатеринбург
Frona:
Автор мужа не любит. Муж автора это чувствует и потому его жена начинает бесить.
Всегда считала наоборот. Если один партнёр другого не любит, то второй (нелюбимый) первого (нелюбящего) постепенно начинает бесить. Это у любимого можно не замечать недостатки и даже считать их милыми, а у нелюбимого малейший недостаток раздражает, и с каждым днём раздражение растёт в геометрической прогрессии.
Анонимно
Аноним 935
,Очень понимаю вас. Сама ловлю себя на мысли, что муж начал напоминать БМ. Развелась с первым почти 20 лет назад (уже и не помню мелочей нашей жизни, не общаемся совсем, его жизнь меня не интересует абсолютно) , с этим вместе уже 15 лет. Изначально был практически полной противоположностью первому. А сейчас прямо вот вижу,что повторяет поведением первого. Несколько раз в гневе чуть не называла его именем первого мужа. При этом я сильно изменилась и "карантин" выдержала после развода перед новыми серьезными отношениями. Не знаю, почему так происходит.
Ольха Уральская:
если так, то что?
То мужчина не будет ценить эту женщину. Скорее всего, он вступил в эти отношения и даже брак под давлением, либо просто ему удобно было, но никак не потому, что эта женщина ему ьыла нужна и он боялся ее потерять. И он не видит смысла стараться в этом браке. Как женщина тянула его за собой, так дальше и будет, чудес не бывает. Автор, к примеру, жила с обеими до брака. Они уже получили ее в распоряжение, без каких либо усилий с их стороны. Плюс стала домашней, растворилась в семье. Все, мужчина расслабился, женщина перестала быть ценной для него. И так все есть, зачем стараться?
папа
Екатеринбург

Все просто-надо автору снова влюбиться.Или в существующего мужа или в нового.Любовь великая сила.Закрываешь глаза на все недостатки партнера.Не зря говорят-...полюбишь и козла.Где то ходит ее очередной козел,задача -найти его.

Екатеринбург
Вход воспрещен:
мужчина расслабился, женщина перестала быть ценной для него. И так все есть, зачем стараться?
Как надо вести себя автору (любой женщине), чтобы мужчина старался, не расслаблялся?
мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Если один партнёр другого не любит, то второй (нелюбимый) первого (нелюбящего) постепенно начинает бесить.
мужчины всегда чувствуют, что их не любят, а "заботятся" ради собственной выгоды и в большинстве случаев неосознанно мстят у автора, в отличие от ее мужа, есть выгода от брака - она вроде и не одна и можно втихушку взгрустнуть о первом муже. Потому и раздражаться смысла нет, наоборот она старательно продолжает играть в игру "у меня стабильный брак".
Аноним 272

Автор пишет, что вокруг неё было много мужчин, но по факту она запала на единственного, который её окучивал. И даже без любви вышла за него замуж. И начала "заботиться". А в чем, автор, ваша забота выражается? А то может она тоже недостаточная, как все остальное.

мать Чемпионов
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Как надо вести себя автору (любой женщине), чтобы мужчина старался, не расслаблялся?
НЕ выходить замуж из жалости, без любви и уважения, не выходить за абы кого, не верить в поговорку : стерпится-слюбится, ну и если до свадьбы есть претензии- они останутся и после. Люди не меняются. Тестить мужчину надо, пробовать, проверять, до брака. И естественно себя, королеву, любить и ценить. Не надо держать около себя людей, с которыми плохо и не комфортно. Это в силах любой женщины!!!
Ольха Уральская:
Как надо вести себя автору (любой женщине), чтобы мужчина старался, не расслаблялся?
Во-первых, позволить ему самому сделать выбор. Если мужчине женщина нравится, он сам будет проявлять инициативу. Если женщина начинает активничать, она может заполучить внимание мужчины, которому изначально не очень-то была интересна. Но ничего хорошего из этого, в итоге, не выйдет. Мужчина должен выбрать сам. Если он не выбрал вас, просто забудьте о нем, на планете много других мужчин. И никогда нельзя растворяться в мужчине. Да, мужчине нужна ласка, забота, тепло. Это все можно ему дать, когда он уже доказал вам, что вы - та женщина, которую он выбрал, которую будет оберегать и заботиться. Но все равно, всегда в первую очередь нужно думать о себе. Любить себя. Я у себя всегда на первом месте. Я на истину не претендую и это, кстати не мои мысли. Это то, что мною прочитано, и с чем я полностью согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";