Наверно я неудачница

Аноним 245
автор

Тема поныть. Стали такие мысли посещать после 30 все чаще и чаще. Ничего толком не достигла ни в карьере ни в общем. Знаю, что не очень то умная и способная, и продвижения поэтому никакого но от этого не легче. Как жена и мать тоже не особо удалась. Работаю за копейки, и поэтому никакие путешествия и обновления мы не видим, даже с друзьями и знакомыми почти не общаемся, т. к. все чего достигли кроме нас и уже неудобно даже в гости приглашать. Все скажут тут, что здоровье главное, но и его нет, я постоянно чем-нибудь то болею. И спорт пыталась немного добавить и отвлекаться, но все также. годы идут, а жизнь такая серая и остаётся. Ну что за хандра то такая напала. Знаю что сравнивать себя с кем то плохо, но не могу и понимаю, что я вообще отстаю от людей по всем параметрам.

Надежда

Аноним 245: Знаю что сравнивать себя с кем то плохо, но не могу и понимаю, что я вообще отстаю от людей по всем параметрам.

Не надо сравнивать себя с другими, это бессмысленно. Всегда найдется кто-то круче, богаче и красивее
Сравнивайте себя с собой, прежней. Развивайтесь, читайте, найдите хобби. То , что вас вдохновляет.

мама
Екатеринбург

Депресcия - болезнь века.

мама
Екатеринбург

Аноним 245: неудобно даже в гости приглашать

разве в гости зовут и с друзьями общаются, чтобы похвастать что достиг?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245: Знаю что сравнивать себя с кем то плохо

да почму ж? можно и сравнивать, если вы в этом черпайте мотивацию. например, подруга Маня похудела. и вы с нее пример взяли. другое дело, если сравнения с кем-то вас в депресняк вгоняет, типа какая я какашка, неудачница и вапще фу.
а по теме ну автор, не всем блистать, чо страдать то. тут все в массе своей очень средненькие. об чем печаль то ваша?

мама
Екатеринбург

Аноним 245: Работаю за копейки

это, как раз, только в ваших руках.Пока пятую точку не оторвешь - ничего в ручошки не потечет.
Только не надо про садики, болеющих детей и допики

папа
Екатеринбург

Есть еще много доступных житейских радостей.Например -влюбитесь.Начните себя совершенствовать.Увлекитесь чем-нибудь-заимейте хобби(станьте блогером-снимайте жизнь "мышей")

Удалите инстаграм на телефоне))

папа
Екатеринбург

Заведите такую же подругу-неудачницу.Гнобите ее-это вас возвеличит.

Екатеринбург

А вы меньше думайте. Просто живите и всё.

Екатеринбург

Вход воспрещен ,
О! Точно)))) тоже хотела посоветовать.

Екатеринбург

баранкин: Есть еще много доступных житейских радостей.Например -влюбитесь

еще бы муж автора в этом поддержал

Аноним 735

НаталЪя: Пока пятую точку не оторвешь

не всегда отрыв пятой точки позволяет достичь высот. Если ума нет, то хоть порви ты эту точку все равно путнего у тебя не выйдет.
а вообще автор Аноним 245 ,

Лето: Сравнивайте себя с собой, прежней. Развивайтесь, читайте, найдите хобби. То , что вас вдохновляет.

вот с этим соглашусь

мама
Екатеринбург

Друзья, на то и друзья, а не что бы достижения показать свои. Подумайте, точно ли это друзья?
По поводу сравнения... Однозначно всегда найдется кто то лучше, при этом он может думать, что он никто, а вот вы....
Займитесь собой, нет смысла смотреть по сторонам.
Случай из жизни моей: была в декрете, ЗП мужа 30 тыс, цены резко выросли. Выживала как могла.... А соседи думали и завидовали - богатая!!! Хотя если пересчитать на члена семьи, они в 2 раза "богаче" нашей семьи были на тот момент. Обидно было..., тянула еле до очередной получки... богатая, ну и ладно, не в деньгах счастье!

мама
Екатеринбург

Аноним 735: не всегда отрыв пятой точки позволяет достичь высот.

не обязательно высот, можно разукрасить серую обыденность, да хотя бы путешествиями

Аноним 735: Если ума нет, то хоть порви ты эту точку все равно путнего у тебя не выйдет.

почему же? не все работают головой, кто-то руками - помощницы по дому, няни, швеи, да много , где себя не очень умную можно приложить.

папа
Екатеринбург

Зарегистрируйтесь на СЗ.Сделай фривольные фото.Соблазительный текст.Начни переписку.И ты поймешь-сколько кругом идиотов.Их так при "дневном свете" не видно.А это страшнее,это не исправимо.Самооценка пойдет вверх.

мама
Екатеринбург

У меня есть давняя подруга. С тех пор, как я замужем, в гости не затащить, и к ней не завалить, все только на нейтральной территории. А если обещала приехать (порой задолго планируем, договариваемся), то в день встречи пишет,что с соплями и температурой. Каждый раз одними и теми же словами.
Автор, Вы так же друзей ограничиваете в удовольствии лицезреть Вас? Это , блин, не так, чтоб обидно, а просто вот будто бы всё, алес.
Мы в общей массе все неудачники, много кому не удалось реализоваться, даже когда со стороны все шоколадно. Нельзя себе оценочки ставить за жизнь, это не урок чистописания, это же хаос,и который мы всю дорогу пытаемся упорядочить. Каждый борется за смысл и порядок, как считает нужным - один город строит, второй пол драит, третий водку пьет.
А смысла-то особо и нет. Ну вот кто чего добился, самое грандиозное представьте - двумя фразами можно обесценить до уровня "сходил в магазин"

Екатеринбург

Автор самое главное в жизни просто жизнь.
Не важно это все. Состоялась не состоялась. Любимый и любящий мужчина, дети семья. Осень прекрасная. Денег мало мало есть.
Жилье. Никто не голодает.
Это из детства. Нас учат достигать, быть кем то, состояться. Но нас не учат жить. Просто получать удовольствие от жизни. Я сама пришла к этому с годами. Как вкусно рано проснуться сходить в душ и пить с удовольствием сваренный кофе с кардамоном.
Выходишь на улицу и пахнет листьями. Вкусно!
Тушь новую купила- красота.
Друзья разбогатели, блин молодцы ребята, я так рада за низ.
Новые шторы в кухне.
Все достигнутое можно потерять в один миг. Бац и тебя сократили или ты бац заболел и работать не можешь.
А это все останется. Вкус к жизни. Подумайте об этом?
Ну или о том чего хотите и можете достигнуть. И что для этого нужно.

Аноним 997

Ой, автор. как вас понимаю. Меня позавчера такая депрессия накрыла по такому же ровно поводу. Написали, как про меня. Только у меня еще и мужа нет. Зп средняя, не сказать, что копейки, но не высокая точно. Ни отпусков, ни новой одежды, ни развлечений особо. Но тут я сама виновата, откладывать не умею. Но и не шикую совсем. Шла по магазину и слезы на глазах, что даже одеть себя на зиму не в состоянии. Не модная, не сильно продвинутая (ни в чем) нет карьерного роста, еще и мужа нет )) Так что....у меня в пмс всегда такие мысли, скоро пройдет ))
И вам того же желаю!

Аноним 997

НервнаЯКлеТка: Просто получать удовольствие от жизни

Так они должны быть удовольствия эти или возможности для их реализации. Я не умею проснуться и быть счастливой от того что я проснулась и мне над 5 дней отработать, счастье прям какое ))
Я понимаю, что бывают совсем аховые ситуации, дети больные, родители, на работе никак не ладится, муж бьет, семья на макаронах и тд, но так мыслями и до бомжа-алкаша можно скатиться, у него совсем все печаль) Как-то на лучшее же смотришь, а не с худшими себя сравниваешь))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Только у меня еще и мужа нет

так идите - вкалывайте, появятся деньги - появится вкус к жизни.

Аноним 997

НаталЪя: так идите - вкалывайте

Легко сказать )) когда не знаешь, в какую степь вообще податься со своим "багажом" знаний и опытом)

мама
Екатеринбург

Анонимка: когда не знаешь, в какую степь вообще податься со своим "багажом"

а вы сейчас в какой степи?
если дома ничего не держит- поищите работу с командировками, новые города, суточные - можно ходит гулять в кафе, смена обстановки, каждый день новое что-то.
да, придется работать - стараться, так это всегда надо. А то годами сидите тухните где-нибудь в промзоне за копейки.

папа
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка: Выходишь на улицу и пахнет листьями. Вкусно!

Вот бывает смотришь как радуются жизни больные на голову люди-и завидуешь им.Не зря говорят-горе от ума.Надо научиться отключать мозг.Дуракам легко.

папа
Екатеринбург

[cit]НаталЪя: если дома ничего не держит- поищите работу с командировками, новые города, суточные - можно ходит гулять в кафе, смена обстановки, каждый день новое что-то.
да, придется работать - стараться, так это всегда надо. А то годами сидите тухните где-нибудь в промзоне за копейки.

Согласен.Автору во первых надо преобразиться-скинуть лягушачью шкуру.И сюдя по написанному стать стюардессой.Они все такие сексуальные.смотришь-когда они дефилируют по салону-сердце замирает и вс...Сегодня в Осло-завтра в Мухосранске-романтика.

Аноним 997

НаталЪя: если дома ничего не держит

Ребенок, школа ) помощников нет )

НаталЪя: а вы сейчас в какой степи?

Оператор 1С в филиале крупной компании. Расти некуда. Место хорошее тем, что директор золотой ))

НаталЪя: А то годами сидите тухните где-нибудь в промзоне за копейки.

Да не так все печально-то )))

баранкин: Дуракам легко.

Конечно, можно прикинуться идиотом и радоваться каждой букашке, но надо реальность приходится включать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";