Ребенок и болезни

Аноним 28
автор

Дочери почти десять лет, часто болеет отитом.
Много раз ей говорила и сама проверяла как у нее дышит нос, обычно с насморка все начинается.

Дома холодно, она с голыми ногами бегает, я ей надеть носки, а то заболеешь - ноги ледяные. В одно ухо влетело в другое вылетело. Наденет только, если я уже кричу.
И вот час назад, слезы градом, ухо заболело. Отипакс закапала, проверяю нос и вуаля, заложена ноздря с той стороны где ухо болит.
И ведь тысячу раз говорила, у меня уши не болят и нос я твой не чувствую, что не дышит. Не дышит - скажи мне, забрызгаем, не затянем.
Завтра были планы с ней и теперь все отменять, бесит ПЯ просто.
Когда уже будет у нее понимание, что не надо запускать. Или заложенный нос трудно заметить?!

мама
Екатеринбург

Анауран, отофа или обычный борный спирт.   
Нос промывать часто, делать упражнение Параход, сопли лечить.   
Мы капаем капли к ксилметазолином , потом все промываем Аквалор, потом изофру. Минут через 5 капаем ухо больное.   
Больше 7 дней лечение не продолжать, топать к врачу.
Аноним 278

При чем тут отит и холодные ноги?

Аноним 28
автор

Аноним 278,
холодные ноги-заложенный нос-отит

Аноним 278

Аноним 28 ,
Насморк- это обычно вирусное
Анауран - лучше. Капаем минимум 3 дня и не меняем планы

Екатеринбург

Аноним 28: Когда уже будет у нее понимание

Вы шутите??? В 10 лет физиологически не возможны такие причинно следственные связи. К 15-16 и то не факт.
Босиком ходить полезно. Холодный пол и отит не связаны между собой. Вам нужен хороший лор и иммунолог.

мама
Екатеринбург

Аноним 28: Когда уже будет у нее понимание, что не надо запускать

сыну 17. Понимание все еще в пути

Аноним 917

svetlonec: ыну 17. Понимание все еще в пути

Дочери 18 - тоже в пути....

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: сыну 17. Понимание все еще в пути

Мне 45,,уже лет 7 как поняла !

Аноним 28
автор

svetlonec: Босиком ходить полезно. Холодный пол и отит не связаны между собой.

босиком не спорю полезно.
Но ледяные ноги это врата многим заболеваниям при сниженном иммунитете

Аноним 28
автор

svetlonec: сыну 17. Понимание все еще в пути

Аноним 917: Дочери 18 - тоже в пути....

теперь я слон: Мне 45,,уже лет 7 как поняла !

вот ты ж блин

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 28: вот ты ж блин

Мужайтесь , мамО)!!

Екатеринбург

Аноним 28: Но ледяные ноги это врата многим заболеваниям при сниженном иммунитете

Это не так. Причина простуд вирусы. А причину снижения иммунитета надо искать.
И анатомически скорее всего у вашей дочки анатомически евстахиева труба еще не сформирована «по взрослому», если так очень просто объяснять. Вот и отиты. Возможно пневмококк в носоглотке. Аденоиды. Причин много.

Аноним 134

Аноним 28 ,
Ищите причины а не поледствия, герпемы, нехватка витаминов и тд.

Аноним 628

У моей дочери отиты были постоянно, больше 12 за год. Снижение слуха началось, прошли курс лечения от сурдолога, у лора вообще постоянно на контроле были. Еще пневмо 23 поставили. Вот после курса трехмесячного у сурдолога прошло. Но там и физиотерапия, магнитолазер на барабанную перепонку, куча лекарств в нос и уши, продувания, я уж не помню, чего только не было. Теперь тьфу-тьфу отита редко и поддаются лечению нормально.

мама
Екатеринбург

Холодные ноги это не причина ваших болезней. Ищите эту причину, закаляйтесь. Хотя что я говорю.... У младшего от температуры ног не зависит частота заболеваний и причина явно не в этом и не известна....

Конечно переохлажление это не причина, а решающий толчок к началу болезни.
Автор, как вас понимаю, моей меньше конечно, но блин, сопли, сопли, сопли... Несколько раз до отита доходило, сейчас всячески бдю.
А понимание будет не скоро) мне только годами к 24 пришло. Когда от циститов чуть не околела, а лечить некому, сама всё. Остудилась- заболела- потратила кучу заработанных денег на лекарства - на работе простои.

мама

Все детство у меня отиты были... Однажды врач, в очередним санатории сказала моей маме: надо девочку закалять, пусть мороженного побольше ест. Самое классное лечение было!

мама
Екатеринбург

Аноним 28: холодные ноги-заложенный нос-отит

Нет. Ищите причину. У вас микроб какой то сидит там.
В здоровом состоянии сдайте посев из носа и горла.
У сына тоже было такое, заложен немного нос с одной стороны и через сутки отит. Так постоянно. Сдали посев, нашли рост какой то бактерии, которая является условно патогенной. Но титр был высокий. Пролечили, причём антибиотик был старый советский, копеечный. Только на него чувствительность была. И забыли поо отиты. Ноги всегда голые, дома ходит в трусах.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей понимание связи соплей с грибами пришло лет в 6,после 3 проколов за полгода в 9-ке с температурой 40. Посевы всегда стерильные были, я тоже очень боялась отитов.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: . Ищите причину. У вас микроб какой то сидит там.
В здоровом состоянии сдайте посев из носа и горла.

Вот, дело говорит! Холодные ноги не причина, а триггер, толчок к болезни. Еще может быть не бактерия, а вирус, герпес например. Тут надо сдать кровь на Ig

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";