Где грань между дружбой и честностью?

Аноним 830
автор

Есть подруга, не скажу, что близкая, скорее даже, приятельница, но в последнее время общаемся достаточно близко, т.к. работаем в одной фирме и наши дети учатся в одном классе и дружат. Поэтому частенько и с детьми куда-то ходим вместе и в гости друг к другу.

Аноним 755

Если она не узнает, что это вы ( раз уж вам это важно,) то обязательно напишите

мама
Екатеринбург

Что вам даст то что вы напишите правду? Ничего. Она не изменится, работать лучше не станет, а вот если ее уволят вы будете чувствовать себя виноватой.

Аноним 914

если ее работа не касается успехов-провалов фирмы и вашего увольнения,не стала бы писать правду . Кому она нужна,а если она узнает.что ее уволили в том числе и из-за вас-то дружбе конец.

просто посетитель
Екатеринбург

ваша правда весьма субъективна... для докладной причина есть? нет? ну вот и ставьте там в опросниках галочки-плюсики , кому ваш текст нужен...

Аноним 830
автор
теперь я слон:
ваша правда весьма субъективна
почему? Это не только мое мнение, 100% коллег говорят то же самое
теперь я слон:
для докладной причина есть? нет?
есть но я писать не буду, ест-но
мама
Екатеринбург
Аноним 830:
Ходит болтает по телефону, пьет чай, отвлекается.... Ну как так?

вы ее вразумить хотите? я бы не стала подставлять человека пусть все идет как идет.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 830:
есть но я писать не буду, ест-но
а почему, если вы уверены в своей правоте..и при этом вас существующее положение напрягает
мама
Екатеринбург
Аноним 830:
е, 100% коллег говорят то же самое

вот они и напишут

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 830:
это подлость? Про друга нельзя говорить правду ни при каких обстоятельствах
анонимно-подлость
мама
Екатеринбург

Я думаю можно написать что-то среднее... завысить её продуктивность, но не называть идеальным работником. Как-то так...

просто посетитель
Екатеринбург

недавно была идентичная тема.Опять кому то неймется срачик раздуть? :acute:

Екатеринбург
Аноним 830:
Это не только мое мнение, 100% коллег говорят то же самое
Ну вот пусть эти 100 ее вразумляют и капают руководителю, вам зачем в этом участвовать непременно?
Аноним 830:
Ходит болтает по телефону, пьет чай, отвлекается.... Ну как так?
Я бы лишь предупредила, что на нее уже косо смотрят
Аноним 325

Если это правда друг, то я бы не смогла. Пусть даже анонимно, как угодно. Но это я такая.

Аноним 195
Аноним 830:
Меня иногда ЕЕ руководитель спрашивает лично. И потом может передать мои слова. Т.е. я понимаю, что она узнает.
Аноним 830:
Про друга нельзя говорить правду ни при каких обстоятельствах?

Можно. Но если бы я, к примеру, была бы вашей подругой и узнала, что Вы про меня сказали эту правду, дружить бы перестала.

Екатеринбург
Аноним 830:
Про друга нельзя говорить правду ни при каких обстоятельствах?
Ну для меня так, ведь я же на ее стороне, иначе че за друг).
Аноним 830
автор
Аноним 325:
Если это правда друг, то я бы не смогла. Пусть даже анонимно, как угодно. Но это я такая.
Так я тоже не смогла до сих пор.
Аноним 437

Не пишите, предательство это называется и тихушничество.

мама
Екатеринбург
Аноним 830
, Нет, не правильно. Правда к подлости отношения не имеет. :nea:
мама
Екатеринбург

fane, Аноним 830, Не стала бы браться за ее ум, взялась бы за свой. Меня не беспокоит как работают мои подруги, интересует только своя жизнь, она у меня одна, вот ее ещё на подругин ум тратить....

Аноним 296
Аноним 830:
екается.... Ну как так?
я бы не смогла, считаю что это подножка, а направить вы можете, так например мимо ходом, что принесли листы опросные и что то Вася пишет что не доволен тобой... мне кажется как стимул подействует...
мама
Екатеринбург

Цитировать конкретный комментарий не получилось у меня, сорри

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";