Как усмирить своего внутреннего бомжа?

Аноним 394

баранкин ,
Вы так про обувь рассказывайте )) такое чувство что вы ее чуть ли не в лотерею выиграли

просто посетитель
Екатеринбург

Я для себя называю это минимализмом. Не люблю много вещей. Мне нужно для счастья совсем мало и чтоб все сочеталось и носилось. Если вещь лежит большую часть времени, то она куплена зря. Поэтому много думаю и покупаю как выше сказали "точечно".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Терпеть не могу дешмань покупать... лучше совсем ничего , чем «удобные сапожки в Вайлдбериз за 1500»
Лучше совсем мало качественных и хороших вещей , чем всякое г... подешевле. Но это для меня лично , у других может быть по- другому

мама
Екатеринбург

Аноним 249: Деньги есть,но я прям сто раз себя переспрошу-а надо ли?

Аноним 249: Ну я тоже не стремлюсь набить шкаф

Не добавляйте мусора на этой планете.

Папа_школьника: один/два деловых костюма и немного кэжуала, это не траты, это инвестиции в Ваш внешний вид,

После отпуска к новому рабочему году

мама
Екатеринбург

Moretti,
А если много хороших? чтоб и выбор был, и качество хорошее.

просто посетитель

Аноним 249: Вот почему так? Что делать?
Как вы своего бомжа/жабу убиваете?

У вас рациональное потребление в плане одежды.
Я честно к этому стремлюсь. Стараюсь брать вещи осознанно, которые нравятся/сидят по фигуре/сочетаются с остальным гардеробом.
Ещё бы в отношении вещей для дочки научиться быть рациональной. Нравится её наряжать, а ей нравится наряжаться.

просто посетитель

А вот про обувь считаю ее должно быть много и хорошего качества. Для всей семьи

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко,
Много хороших - это замечательно !

Екатеринбург

У меня по-другому. Я вечно пытаюсь сэкономить.
Например выделила себе 2000 на джинсы .пришла в магазин и пытаюсь на эти 2000 купить дешёвые джинсы и еще кофточку и юбку. В конечном счёте покупаю одноразовую кофту и джинсы что через месяц только дома носить.
Я называю это синдром нищеты.
Помогает, если беру мужа с собой. У Него принцип хорошая вещь - дешевой не бывает. И вот тогда я могу купит хорошие джинсы за 5000 и носить их несколько лет. Просто,при нем стесняюсь крохоборством заниматься.

Екатеринбург

Аноним 249: когда мне допустим надо жакет,я буду себя убеждать в примерочной,что он мне не нужен и может взять подешевле, который мне не очень то и нравится,но зато дешевле

Вот хотела уже поддакнуть, что тоже проблема внутреннего бомжа, но мой какото другой, мой если скажет, что мое, то купит за любые деньги, но это так редко случается. И еще одна проблема, меняю уже 3 пару обуви на такую же, лет 5, (даже больше) ношу одну модель, чудом нахожу, чую больше уже не найду эту модель, расстраиваюсь. Я ваще не люблю перемены, мой мастер по маникюру уже застрелилась и уже не спрашивает, что будем делать.

просто я

Блин, я вот наоборот шопоголик. Все люди разные. Ну и что теперь. Базовый гардероб приобретёте, и будет Вам счастье. И рефлексировать не будете. Просто надо получить удовольствие от покупок. Не важно, сколько стоит вещь. Ну и не в обиду, лень цитировать, в Баско Пати тоже не каждый и сможет одеться. Там как раз необходимую базу можно собрать. Но не все умеют, конечно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 249 ,
Автор , давайте расскажу притчу про сливы:
Купил мужик ведро слив , спелых , вкусных , хороших слив. На следующий день решил он перебрать сливы и съел несколько подгнивших. Через день перебрал сливы снова и опять съел несколько испорченных. Ну так перебирал каждый день , пока не осталось две подпорченных сливы . Он из доел и понял , что съел ВЕДРО ГНИЛЫХ СЛИВ.
Покупая дешевское и похуже , жалея денег на себя , едите постоянно гнилые сливы .
Ну , ваше право , автор , кому что нравится

просто я

Четаржу,

Четаржу: , то купит за любые деньги, но это так редко случается. И еще одна проблема, меняю уже 3 пару обуви на такую же, лет 5, (даже больше) ношу одну модель, чудом нахожу, чую больше уже не найду эту модель, расстраиваюсь.

Вот, и я такая же стала... Прямо меня описали. Возьму ка впрок эти бежевые лодочки, вдруг с производства снимут))). Я про Хегль, как я без них буду.
Это уже зрелый выбор самодостаточной женщины. Я так себя успокаиваю. И ни какой не бомж)))

АнОнИм

Ой ,я такая же.
Дома осела,в машине передвигаюсь- главное, чтоб удобно было.
А вот ,когда на работу собиралась- это треш,полностью гардероб обновлять.
Я даже не помню когда шпильки и юбки одевала- джинсы и куртки с пальто ,кроссы и ботинки.

просто я

Милашка Грю ,
Правильный настрой

Аноним 178

блиииииннннн.....
мне может жить осталось три понедельника, а я буду жабиться себе на шмотку?
новое платюшко важно не своим фасоном, а своим желанием его купить
ужас не в том, чтоб купить лишнее/не модное/не нужное, а в том чтоб не хотеть платюшко - это смерть
мой муж зарабатывает чтоб я хотела платюшки и желательно не здесь, а в Европе

не знаю что сказать автор, кроме
ужас, УЖАС, УЖАС
а что вас делает женщиной?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы про помощь близким написали. А они дарят вам подарки? Духи, цветы, кофточки))??
Хвалят вас за внешний вид? Говорят: - Тебе, Людочка, к этому пальто ещё и сумочку надо...
Они одобряют в вас красиво одетую барышню?

Аноним 890

А с чего вы взяли, что у вас жаба и внутренний бомж? Может, вам просто общество навязывает мнение, что "надо красиво одеваться", а вам это и не надо? Ведь если припрет, то вы все же покупаете. Может вам и так комфортно. У всех свои ценности. Не все тратят кучу денег на шмотки, бывают и другие интересы.
Мне вот комфортно в старом любимом свитере, джинсах и кроссовках. Мне все равно, что кто думает. Муж у меня такой же, он вообще носит обувь , пока у нее подошва не отпадет. Он всегда одет в чистую одежду, но она может может быть заштопана в нескольких местах))) Просто это его любимая одежда и ему в ней комфортно. При этом финансы есть, на шмотках не экономим, просто нам это не интересно. Хорошая квартира, дома новая техника и дизайнерский ремонт, много денег уходит на хобби, спорт, ежегодно в длительный отпуск, старший в частной школе ...
Но у нас творческая семья Работаем на себя. Муж директор и часто общается с серьезными людьми. Я иногда в шоке от того, в чем он ходит на встречи и что после этого еще с ним и работают

Екатеринбург

Вот проблемы у людей)) Мне надо много хорошей,дорогой обуви,потому что самая хорошая,если ее мало, всё равно быстро портится, сумки тоже нравятся не из кожзама. Всякий трикотаж и прочую одежду могу брать любую,лишь бы нравилась, она тоже одинаково портится/надоедает/теряет тенденции, но обувь, сумки и верхнюю одежду предпочитаю качественную. Сейчас двое мелких,трат много,но и себя стараюсь баловать) Автор, в любом случае каждому свое. У меня есть товарищ, у него денег достаточно для многого,но он не поклонник одежды и моды, а вот технику всякую и недвижимость любит.

Аноним 484

Я такая же в те периоды, когда недовольна своим телом, мол нафиг мне такой толстой несовершенной..
Может и у автора так же?

папа
Екатеринбург

Аноним 394: Вы так про обувь рассказывайте )) такое чувство что вы ее чуть ли не в лотерею выиграли

Я глядя на обувь могу о человеке много рассказать.Мне нравиться беседовать с настоящими ,понимающими продавцами обуви,Смотреть ,трогать.Жалко, что сейчас магазинов с хорошей обувью практически нет.Та же сеть магазинов европейской обуви К+С перешла на дешмань.Себестоимость обуви производители стараются снизить ,поэтому используют много искусственных материалов.В той же подошве уже нет натурального каучука,латекса.На той же самой Украине(которой наш зомбоящик пророчит сдохнуть) ассортимент товара больше.

Аноним 282

Ой.. Я тоже накупить могу больше, чем надо, как себя усмирить... Экономить надо же.

мама
Екатеринбург

Хлоя Салливан: Просто,при нем стесняюсь крохоборством заниматься.

Так это транжирство, а не крохоборство. Скупой платит дважды-ваша история)));

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";