Поболтать

Про_Любовь
автор

Всем привет
Тема порассуждать, мне 34, недавно закончились отношения, в новые ввязываться желания нет была замужем, детей с мужем не было: не хотели, да и не получалось особо, но специально не старались. Сейчас почти выплатила ипотеку, доделываю ремонт. Путешествую, периодически фитнесом занимаюсь, подруги есть. Живи и радуйся, но чего то не хватает.
Плюс возраст ещё идёт вперёд) есть ли смысл рожать для себя или подождать? Вне брака ребёнка не хочу, но опять же и официальное оформление не гарантирует развода и того, что отец будет хотеть заниматься совместно воспитанием.

Екатеринбург

Аноним 155: есть ли смысл рожать для себя или подождать

Вы хотите бессонных ночей, отсутствие фитнеса и поездок, собрания, миллион вопросов от ребенка ?

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
Не очень хочу

Екатеринбург

Аноним 155 ,
Так и в чем тогда дело) живите так как вам хочется.

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
А вдруг потом не смогу родить, если захочу?)) «часики то тикают»

мама

Аноним 155: вдруг потом не смогу родить, если захочу?)

Аноним 155: Не очень хочу

Это как? Потом захотите?

Аноним 426

Я тоже не люблю бессонные ночи, отсутствие свободы и кучу вопросов, но это ж такое счастье, вон ползает по кровати вокруг меня, мне больше никого не надо. Считаю, пора рожать Вам для себя

Про_Любовь
автор

Fox21 ,
Да, вдруг потом желание, осознание как накроет

Екатеринбург

Аноним 155 ,
Родить только от того, что потом будет поздно, по меньшей мере не разумно.
Но решать вам)

мама
Екатеринбург

Знаете, некоторым женщинам не нужно рожать. И пофиг на все эти «часики» и прочие навязанные нам обществом, семьей, государством стереотипы, превратившиеся в стойкие паттерны, которые кажутся своими. Правда, нужна немалая смелость, чтоб это преодолеть. Захочется - родите. Не сможете - возьмёте ребёнка, опять же если захотите.

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
Таки да, я это понимаю )) но что то накатило сегодня

Екатеринбург

Прынцесса: Знаете, некоторым женщинам не нужно рожать.

+++

Аноним 465

Аноним 155: вдруг потом не смогу родить, если захочу?)) «часики то тикают»

Я когда хотела ребенка, к подруге приходила нянчилась с ее сыном, нравилось.
Прям чувствовала сама что хочу. А у вас по моим ощущениям, какие-то двоякие чувства и вот вроде надо, а вроде и не надо.
Надо самой решить да или нет, вам уже без разницы, все равно в последний вагон запрыгивать

Екатеринбург

Аноним 155: но что то накатило сегодня

Что именно?

Про_Любовь
автор

Прынцесса ,
Вот знаете, иногда я твёрдо убеждена в том, что мне не нужно, но глядя на детей подруг, иногда какая то нежность накатывает, но в одиночку страшно подписываться на это все

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
Накатили мысли о будущем: раньше старалась решить именно материальные вопросы, сейчас такая необходимость уходит на втрой план, и задумалась о том, что же дальше. Видимо привычка жить неспокойно

Про_Любовь
автор

Аноним 465 ,
Вы правы, нет четкой уверенности в каком то решении на данном этапе

мама
Екатеринбург

Аноним 465: к подруге приходила нянчилась с ее сыном, нравилось.

я никогда не любила возиться с детьми. Дети подруг-даже на руки брать не любила, не то что водиться. И до сих пор чужие маленькие дети это для меня в основном геморрой.
Но вот в определенное время гормоны сработали и захотела своего ребенка. Даже сомнений не было. Ее люблю

папа
Екатеринбург

Опишите -как вы видите своего избранника,от которого хотите родить.Тогда можно ответить -если ли шанс у вас в реализации вашего счастья.

мама
Екатеринбург

Аноним 155 ,
Такие важные, даже судьбоносные решения - всегда вопрос смыслов. Зачем Вам рожать?

Про_Любовь
автор

Прынцесса ,
Я пыталась ответить для себя на этот вопрос
-жить только для себя одной периодически бывает скучно, какой то бОльший смысл в жизни
-есть чем поделиться: эмоционально; научить каким то бытовым навыкам
Может новый хороший человек вырастет -классно))
А может и нет

Про_Любовь
автор

баранкин ,
Вопрос не от кого родить, а с кем вместе любить и воспитывать

мама
Екатеринбург

Автор, так у вас может и не получиться, раз до 34 не случилось беременности.
И не надо мне счаз рассказывать, что некоторые умеют предохраняться
Ну и в общем некуда спешить
Лучше в 40+родить с нормальным мужиком по общему желанию, чем в 34 непойми от кого.

Екатеринбург

Аноним 155: почти выплатила ипотеку, доделываю ремонт.

Вот закончите с этим сначала

Про_Любовь
автор

Яблоко ,
Может
Думала об этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";