Поболтать

Аноним 823

Аноним 155 ,
Хотела выйти после декрета на работу. Человеком что ли себя ощутить. Год отработать. Денег подкопить, уверенности в своих силах, а там определяться.
Сейчас забеременела вторым. На работу все равно выйду. Хочу выносить ребенка ( не каждый раз у меня это получается). А в отношениях с мужем не верю, что что-то изменится.
Замуж в 33 вышла. Ребенка в 35 родила.

мама
Сочи

Не было у бабы забот - завела баба порося(с)
На самом деле, я считаю, что если есть сомнения рожать-не рожать, то надо рожать. Если здоровье и средства позволяют.
Потому что кому точно не надо - те и так знают.
А когда родите - уже не будет вопроса, надо ли было. Имхо.

Аноним 641

У вас просто проблемы закончились и вы ищите на чем заморочиться. Ребенка в нашем веке никогда не поздно завести, если одна не хотите сейчас заводить, то и не надо. Может потом найдете мужчину, который тоже захочет ребенка и можно будет как-то совместно воспитывать и содержать.

мама
Екатеринбург

не стоит идти на поводу у стереотипов. у вас еще точно есть несколько лет впереди. там и определитесь.

Ом ном ном

Аноним 155: есть ли смысл рожать для себя

конешно есть

мама
Екатеринбург

вам не рожать...

Аноним 155: Путешествую, периодически фитнесом занимаюсь, подруги есть. Живи и радуйся

Аноним 155: возраст

Аноним 155: Вне брака ребёнка не хочу

Аноним 155: оформление не гарантирует развода и того, что отец будет хотеть заниматься совместно воспитанием.

вот поэтому.

Астра

34 года,чего тут думать?
Рожать,конечно,если получится.
Я бы даже думать не стала,что вот не потяну или денег не хватит. Зачем этот негатив ?
Один ребёнок нормально,одна справитесь.
Мужик дело наживное,всегда найдётся,при желании.
А вот ребёнок лет через 5 уже может не получиться без врачей. Так что,вперёд. Потом скажете,какая я была дура,что раньше не родила.)

мамЛюба

Аноним 155 ,

одной тяжело, лучше не нужно ...

Астра

Анонимно,
С ребёнком уже не одна.
А муж в любой момент свинтить может.
Не надо расчитывать ни на кого ,кроме себя,в принципе по жизни.
Мало тем тут,что муж ушёл /развод/денег не даёт/трое детей/алиментов нет? А планировали вместе.
Свой человек и с ребёнком возьмет,если позже встретите.

Аноним 48

у моей подруги такие же вопросы в голове были. встретила своего человека все-таки!!счас беременна 37 лет. подождите еще

мамЛюба

Астра ,
согласна с вами, что надеяться только на себя...

Гость

Я родила от донора в 33, сейчас мальчику моему 3 года, люблю его очень сильно. Родила для себя. Но меня прям торкнуло, что хочу и все. Жизнь наполнилась смыслом, но...хотя мне мама помогает с ним, в садик водит и тп., если б не помощь мамы, было бы очень тяжело справляться. За ребёнка должны нести ответственность двое, и папа и мама. А то классно конечно, заделать и ответственность пусть несёт одна женщина.
Автор, одного ребёнка одной с трудом, но можно поднять, но это если прямо очень надо малыша, у вас же сомнения есть, вам ещё рано, на мой взгляд, ещё не созрели вы.

Автор, не хотите детей, и не парьтесь, это в вас больше навязываемые обществом установки говорят, чем ваше истинное желание.
В жизни есть множество других интересных вещей, помимо воспитания детей, и не каждой женщине дано быть матерью. Не каждая испытывает удовлетворение от этого.
Жизнь без обязательств так прекрасна, но когда вы родите, будет уже слиишком поздно. Здесь нет дороги назад.

Екатеринбург

Автор, вам надо подумать не спеша.
Я первого рожала молодая, потому что надо.
Ко второму шла долго, осознанно. У детей большая разница.
Сейчас воспитываю их одна. Но если бы мне дали например шанс, вернуть время назад и оставить только 1 ребёнка, то я отказалась бы. Да, трудно, но я своих детей очень люблю и ни о чем не жалею.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы хотите ребенка, то, я считаю, надо направить всю энергию на нахождение любимого и любящего мужчины. Создать намерение-желание. Как-то так. Немного в голове своей сместить мысль с ребенка. А ребенок будет уже как следствие.

Про_Любовь
автор

ПаннаKotta ,
С этим все сложно) после замужества нет желания вступать в длительные отношения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";