Опять про внутреннего бомжа

Аноним 843
автор

Tekila_Lady, Ипотеку я не хочу брать по многим причинам.

Аноним 843
автор
svetlonec:
ПРодукты заказываешь через интернет
На продукты я 10 тыс в месяц трачу. И на общепит столько же (сюда же входит питание на работе, частично оплачивает компания). На алкоголь вот в прошлом месяце получилось 6. Бутылка виски и 3 бутылки вина. В этот месяце сухой закон
мама
Екатеринбург

Аноним 843, еще сто тысяч на что пошли?

Аноним 843
автор
svetlonec
, Абонемент в фитнес, 50% доплатила - 12 (но это на год, в этом месяце уже не будет трат) На уход - маникюр, косметолог, массаж -30 Ребёнок у бабушки был, им 10 выслала, плюс билеты обратно купила - 8 Обувь на осень - 15 На лекарства и витамины - 5 На транспорт 10 Косметика 8 Всё :cry:
аноним 279
Аноним 843:
Всё
:gy: чтоб я так жил!
Аноним 843
автор

Я просто не представляю, сколько зарабатывают люди, которые могут позволить себе и косметолога, и хорошую косметику, и хорошую одежду себе и детям, при этом живут в своём жилье, путешествуют. Я гардероб себе толком обновить не могу. Только 1 вещь в месяц удаётся купить. А хочется еще аксессуары, красивое белье, сумку не за 5 тыщ рублей :cry:

Аноним 843
автор
Отец_семейства:
А цель программы какая? Какие статьи там и в каком объеме?
Увидеть свои траты. И типа исключить лишнее. Только у меня нет лишнего. Не получается исключить. Единственное, на такси стала меньше ездить.
Екатеринбург
Аноним 843:
Я просто не представляю, сколько зарабатывают люди, которые могут позволить себе и косметолога, и хорошую косметику, и хорошую одежду себе и детям, при этом живут в своём жилье, путешествуют. Я гардероб себе толком обновить не могу. Только 1 вещь в месяц удаётся купить. А хочется еще аксессуары, красивое белье, сумку не за 5 тыщ рублей
Отец_семейства:
Вас сейчас тут порвут)))
да нет, пусть пишет!!!! читаю как фантастику.
Аноним 843
автор
Отец_семейства:
А сколько Вам нужно для психологического спокойствия?
Надо, чтобы хотя бы 10 оставалось за пару дней до зп. И чтобы отложено было еще.
Аноним 278
Аноним 4:
Я тоже "похвастаюсь". Дома дорогая машина, хорошая квартира и в принципе все есть. Только еду отдыхать за границу-чувствую себя бомжом:кажется, все дорого, в кафе поесть-все время экономлю.. Блин, вроде и деньги есть, но как отделаться от этого чувства
Вы как про меня написали,могу 5-10 тыс за раз в кафе оставить,но жаба давит со страшной силой,наверно голодные 90 е не отпускают,когда кубики бульонные с гречкой ели
Аноним 843
автор
Отец_семейства:
Например, понравились безумно сапоги за 20 тыс., значит неделю ничего не покупаете
Вот мне проще сразу купить, пока деньги есть,а потом уже экономить оставшиеся. Но откладывать так не получается.
просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте Мари Кондо. Нам не нужно много вещей на самом деле.

Аноним 843
автор

cccccRRRRR, Мне и не надо много. Но хочется, чтобы всё было хорошего качества. И хочется жить в комфорте. В хорошем районе, в приятной квартире. В холодную погоду садится в машину, а не тащится на метро. Есть вкусную и свежую еду, пить хорошее вино. Одевать ребёнка красиво и удобно, покупать ему качественные игрушки. Я считаю, что бытие определяет сознание, важно, чтобы ребёнок рос в соответствующей среде и обстановке, чтобы вот такого внутреннего нищеброда, как у меня, не обнаружить в себе во взрослой жизни.

Аноним 843
автор
Отец_семейства:
у нищебродов нет таких трат:
Это психологическое. Получается, что я всё равно нищеброд. Зарабатываю, зарабатываю, а нет ничего у меня.
мама
Екатеринбург
Аноним 843:
Люди, как вы это делаете?
Пришла зп - и сразу 10% на вклад. Деньги оттуда не снимаем.
мама
Екатеринбург
Аноним 843:
просто не представляю, сколько зарабатывают люди, которые могут позволить себе и косметолога, и хорошую косметику, и хорошую одежду себе и детям, при этом живут в своём жилье, путешествуют. Я гардероб себе толком обновить не могу. Только 1 вещь в месяц удаётся купить. А хочется еще аксессуары, красивое белье, сумку не за 5 тыщ рублей
Ну явно не 100 тысяч :coffee:
Аноним 843
автор
Lakrima:
Ну явно не 100 тысяч
Так и я не 100. На 100 было бы очень тяжко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";