Отношение к детям

Аноним 407
автор

У меня большая проблема в отношениях с детьми(
Небольшая предистория : трое детей, с маленькой разницей, 8 лет декрета, сейчас все в школах/садиках как полгода. И как раз в эти пол года случился очень глобальный кризис в отношениях с мужем. Вплоть до обсуждения разъезда на время. Суть его в том, что я абсолютно себя потеряла и у меня один интерес - дети. Это кратко.

И вот я решила заняться собой (не для возврата отношений, а именно понять а что реально то я хочу и что мне то нравится).
Месяц я бегаю, хожу на рисование, Книги начала читать опять, кафешки в выходные, кино.... съездили с мужем на выходные в Москву с прогулками, барами по вечерам и всякими приятностями.

И вот тут пришла беда - мне не охота стало заниматься детьми вообще, мне стыдно, плохо, но жутко бесят эти готовки, разборки между ними, требования, бардак от них, развозы и все такое.
Уроки, занятия, это мам мам мам, стуки в ванную, капризы, слёзы, истерики..... не хочу!!!!

Мне хочется все для себя в первую очередь( Естественно, они ещё больше пристают ко мне, требуя внимания( а я, я хочу с масочкой в ванной полежать, погулять одной вечером, съездить кофе попить где то, фильм посмотреть в тишине.

На работу выходила - было ещё хуже все, потому что я вообще как робот была.
Это пройдёт? Вот что мне делать? Как балансировать и не отталкивать их от себя?

Аноним 690

Дак сама же родила. Зато на старости сразу три стакана воды будет. А у меня только один.

мама

Определить время на >Аноним 407: с масочкой в ванной полежать, погулять одной вечером, съездить кофе попить где то, фильм посмотреть в тишине. а потом отдохнувшая снова в

Аноним 407: готовки, разборки между ними, требования, бардак от них, развозы и все такое.
Уроки, занятия, это мам мам мам, стуки в ванную, капризы, слёзы, истерики...

Детям чётко и ясно дать понять, что в "не их часы" к вам подходить и обращаться строго настрого запрещено.

мама
Екатеринбург

У вас маятник качнулся в другую сторону:). Так бывает. Побудьте и в этой точке. Дети выживут:) Вы насладитесь процессом и вернётесь в «маму». Но уже не в эту, которая все для других. А в новую, которая баланс ищет. Что себе, что детям.
Постепенно и дети привыкнут, что у вас есть своё время и увлечения. Им тоже непросто, когда все так резко изменилось:) но это для них полезно. Понимать, что вы не только их мама, а и просто человек.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 407,
Дома четкие правила нужны. И чтобы всеми они выполнялись. Мать генерал кухни, и все матери помогают. Надо делегировать полномочия по дому.

Аноним 407
автор

НачХать ,
Я это пытаюсь, пока к результату не привело)

все пройдет

считаю, что все правильно Дети пусть привыкают, что мама человек, а не прислуга Больше уважать будут

Аноним 407
автор

Аноним 690 ,
Я на количество не жаловалась))))

Аноним 407
автор

Smile ,
Спасибо, это обнадеживает))))

мама

Аноним 407: пока к результату не привело)

На все надо время. У меня муж дольше "в ломке " был, чем дети

Аноним 571

У вас все правильно происходит. Вы молодец что во время поняли это. Хотя если бы поняли раньше то не было бы этого кризиса. Женщина должна только себе, вы сначала пополняете свои ресурсы, а потом счастливая довольная идёте к детям и мужу. Учитесь жить по таком принципу и кризисов больше не будет.

Аноним 407
автор

Аноним 571 ,
Так вот если бы раньше)))))
Мне муж это года два говорил и говорил, я как не слышала и вообще не понимала.

Но вот сейчас дети раздражают, а это не правильно(

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 407,
Соберите себя, не надо раздпажаться, это не даст хорошего результата. Только негатив.

Аноним 407
автор

красавица ,
Вот) вопрос как? Этот негатив и сдирает внутренний ресурс плюсом разлад с детьми несет((((( а как его убрать я не понимаю

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 407,
Что именно раздражает?
Сколько лет детям?
Чем заняты дети кроме школы и сада?
Какие правила в семье?
Чем дети занимаются дома?
Что напрягает вас?
Чем заняты пока дети в школе? Саду?

Аноним 571

Аноним 407 ,
Дети раздражают потому что закончился ресурс, вы его сейчас пополняйте, учитесь жить по-новому, детей старших переключайте на самостоятельность, младшие сами подтянутся. Муж у вас молодец, что вас поддерживает, не все такие. У вас все получится)

Аноним 407
автор

красавица ,
Детям 8, 6 и 3
У старшего школа полного дня ( там рисование и лепка)
Средняя Садик, подготовка к школе, логопед и в садике 1 кружок.
У младшего пока ничего, но тоже хотела в школу развития водить
Вожу всех везде я, школа в другом районе.
Приходим в районе 18-00, ужин, уроки, домашка от логопеда, мультики и спать.

Меня напрягает, что они постоянно ко мне пристают, жалуются друг на друга, если что то надо, то именно в данную секунду вынь и положь. Какие то разборки, обиды друг на друга(
Утром быстро и без скандала никто собраться не может - все постоянно в какой то спешке, все на бегу

Я за это время одна ещё дома не была (кроме поездки и выходных, когда их Бабушка с дедушкой забирают). Один бесконечный больничный уже три недели, только дети болеющие меняются))))))

Аноним 407
автор

Аноним 571 ,
Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407: стуки в ванную

А почему они вообще разрешены ? У вас ведь школьники. Это ж раньше надо было выставлять .. запретите стучать к вам и все .

Аноним 407
автор

теперь я слон ,
Стучат двое мелких, обычно самый маленький. Это не часто конечно - но это реально самое бесячее)

мама
Екатеринбург

Ой) ваша ситуация мой личный ночной кошмар, трое почти погодок! Конечно вам нужно время для восстановления ресурсов. Ну и изредка не любить родителей, мужей, детей-это нормально, иначе они нас разорвут на кусочки, съедят и не подавляется. У вас нормальный этап развития семьи, из 'впопудутия' к любви к себе. Все вам правильно говорят-выстравиайте правила и рамки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407: Это не часто конечно

Ну вот видите , как оказалось , когда задумались ))

У меня ещё время выставлено - после 22 я ни с кем из детей не общаюсь, на просьбы не реагирую .. кто успел - того уложила )))( успевают все)

Аноним 710

Автор, можно к вам.Аналогично, только мужа нет.
Форумчане,а как правила обозначить и соблюдать детям?Они не выполняют, вообще. Бить не смогу, на них крикнуть-истерика на весь этаж на час. Соседи наверно думают"мама монстр"

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 407,
Вижу что нет дисциплины, плана, правил. Работайте в этом направлении. Разница большая между детьми, им не интересно друг с другом, они вас рвут))
Не представляю, чтобы дети ко мне в туалет ломились)) ещё и в 3 года))
Книги читаете по воспитанию детей? Каких авторов?
Как и чем дети вам помогают ежедневно?

Аноним 407
автор

красавица ,
Читала Петрановскую, Суркову, Фабер...
помогают... комнаты прибирают, постель заправляются. По своей инициативе моют посуду очень редко.
Но я перфекционист и мне проще делать самой, чем потом за них переделывать и видеть как они делают это)
Вечером времени уже мало, какой может примерный быть план? Это четко расписано кто и что делает?

Аноним 407
автор

теперь я слон ,
А сколько вашим младшим? Очень понравилось ваше правило) у меня укладывание спать мелкого тоже то ещё испытание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";