Думаете ли вы о старости или живете сегодняшним днем?

Аноним 452
автор

Вчера муж выдал, что пора покупать дачу. А я не хочу. Муж говорит - когда захочешь, лет в 60, то уже денег не будет, надо сейчас заниматься этим.
Т.е. муж собирается здесь прожить до старости, уже подготавливает дачку, чтобы потом на солнышке греться. Меня такая перспектива очень удручает. Я все еще где-то в глубине души надеюсь, что жизнь изменится, может, мы переедем куда-нибудь, в теплые края/страны, не хочу я в этом городе состариться и умереть. И вообще поняла, что живу сегодняшним днем, даже не хочу думать, что там и как будет в старости, никакую дачу не хочу готовить. Нам 40+.
А у вас как?

Екатеринбург

Думаю не о старости, а о будущем. Дачу купили (оба хотели) нам 30 было. Улучшаем жилищные условия. Задумываемся о покупке квартир для детей.
Мечтой куда-нибудь уехать не живу, мне здесь хорошо.

Аноним 61

Прикупили землю 20 соток, построили дом, в ближайшие планы входят грядки, курочки. Смотрю на жизнь вокруг и боюсь придется жить на пенсии натуральным хозяйством. Нам тоже 40+
Уехать мысли есть, но куда старых родителей девать, их везти нереально и оставить нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: А у вас как?

а я на пенсионе хочу еще работать и ходить на всякие старперские курсы (язык учить и пр.), и скандинавской ходьбой заниматься. дача мне нафиг не нужна, прививка от "навоза" получена в детстве.

Аноним 845

Мне 37, тоже недавно осознала. что пора дачу покупать
Сама в шоке)

Муж еще не созрел. Но он немного меня моложе. Ждемс...))

Ну и. кстати. мечта о даче у меня никак не отменяет мечту о переезде в теплые страны. Пусть будет, да и все

мама
Екатеринбург

Думаю конечно. И дача неликвид мне нафиг не нужна. А нужны источники пассивного дохода в старости. Вот над этим и работаю.

мама
Екатеринбург

думаю. но точно не о даче в контексте старости. да и какое солнышко в Екатеринбурге?

Аноним 977

Дачу прикупили. Квартиру. Есть мечта уехать потеплее. Но навряд ли. Дети на берегу моря учиться не будут. Думаю как бы на пенсии выбираться в теплые края. Готовим подушку на старость.

Екатеринбург

Аноним 452: 40+.

насколько +?
пробовала думать о будущем. Планировать, соломку подстелить. Очень скоро стало грустно, т.к. почти невыполнимо. Человек предполагает, Бог располагает. А в нашей стране особенно. Поэтому живу сегодняшним днем.
р.с. Дача есть, на ней кайфую, но не зарекаюсь, что это навсегда:)

Аноним 650

Блин,как и у нас.Я держусь,ни на какую дачу не соглашаюсь, склоняю мужа уехать и дать детям старт в другой стране.

Аноним 452
автор

Zezka: думаю. но точно не о даче в контексте старости. да и какое солнышко в Екатеринбурге?

Мы не в ЕКБ, но это не важно.

Шустрик: мечта о даче у меня никак не отменяет мечту о переезде в теплые страны. Пусть будет, да и все

У всех разные представления о даче. То, на что согласилась бы Я, требует огромных вложений. Я не вижу смысла. Это ОГРОМНЫЕ деньги, так лучше я их потрачу, отложу на будущее своих детей

Аноним578: дать детям старт в другой стране.

А щас все деньги пойдут в дачу, опять во всем себе отказывать. И когда построишь ее, такую красавицу, то уже жалко будет продавать, т.е. засосет болото однозначно и уже никуда не сорвешься.

Екатеринбург

не понимаю почему дава у всех ассоциируется с пенсией и старостью? я вот наоборот считаю, что пока силы есть можно и домом заняться. А потом на фиг надо.
и дача это место для релакса, подзарядки энергией и творчества. Ну и конечно там работать надо. А где не надо? расскажите.

Екатеринбург

Neiron: А нужны источники пассивного дохода в старости

какие например

Все так просто: Готовим подушку на старост

какую.
Я без стеба. Про вклад и квартиру лишнюю не пишите. Это и так на поверхности, но ненадежно

_375

Как с пенсионерским здоровьем жить на даче?? Оно ведь уже не будет как в 40+( А в пригородах нет медицинской помощи или есть но никакая( На авто и в город мотаться? На куцую пенсию не наездишься ? Нее... никакого проживания на даче и тем более сиденья на солнышке( Там пахать только молодым под силу (

maltseva: на пенсионе хочу еще работать и ходить на всякие старперские курсы (язык учить и пр.), и скандинавской ходьбой заниматься.

+++ Воот! Это самое то!

мама
Москва

Аноним 452: А у вас как?

Ну, я не знаю, где захочу жить в старости:)
Сейчас делаю то, что хочу сейчас, а не когда-нибудь вдруг захочется.

Надежда

Аноним 452: Думаете ли вы о старости

конечно, думаю. и мысли эти печальны(((
перспективы так себе. до пенсии успеем только свою ипотеку выплатить. дачу вряд ли купим уже, да и желания нет особого.
хочу местожительства сменить, оочень. не хочу состариться в сером Екб

Аноним 452: живете сегодняшним днем?

да. стараюсь путешествовать, при каждой минимальной возможности. пока есть доход и здоровье. коплю впечатления о разных странах

мама
Екатеринбург

maltseva: дача мне нафиг не нужна, прививка от "навоза" получена в детстве.

сестра. Ненавижу с детства. Хотя не против нисколько загородного дома с красивым ландшафтным дизайном. альпийскими горками там и прованскими травами. Но чтоб это кто-то другой делал и поддерживал. а я только сидела там на качели качалась и поднесенные ягоды со сметаной и сахаром ела и ликер попивала

мама
Екатеринбург

Аноним 452,
40+ дети взрослые у вас ,или рожали поздно.А каком их будущем вы думаете?
Жить надо здесь и сейчас,а не мечтой о красивом будущем.Оно может и не наступить.
Мы дом построили,квартиры есть.Дети выросли.Пока работаем особо не ездим надолго.Отпуска по 14 дней сильно не разбежишься.А на пенсии планируем жить в нашем уже готовом доме,квартиру одну сдадим-продадим ( по обстановке) А в несезон -поздней осенью или ранней весной уезжать на моря теплые.А зимой и летом мне и мужу здесь комфортно.

Аноним 339

Живу сейчас , все что откладывала ( изучения языка, поездка-мечта) воплощаю, в прошлом году умерли две мои приятельницы от рака им не было 50 лет , поэтому здесь и сейчас

Аноним 452
автор

Драгоценная: я вот наоборот считаю, что пока силы есть можно и домом заняться. А потом на фиг надо.
и дача это место для релакса, подзарядки энергией и творчества. Ну и конечно там работать надо. А где не надо?

так в том-то и дело, что мне СЕЙЧАС не надо
релаксировать у меня есть где
у сестры шикарная дача, усадьба даже - с фонтанами и бассейном, у друзей, мы часто ездим к ним, меня это очень устраивает - приехали, потусили, уехали
Не каждые выходные, а иногда, когда захотелось. А на свою придется постоянно ездить, то одно, то другое, не хочу я еще одну заботу на себя взваливать, мне и дома хватает работы.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Но чтоб это кто-то другой делал и поддерживал.

только все это дорого, мильёнов с неба у меня не предвидится, поэтому проживем без дачи.

Аноним 849

Драгоценная: Человек предполагает, Бог располагает. А в нашей стране особенно. Поэтому живу сегодняшним днем.

+++
Причем, я это еще лет в 20 поняла, что в нашем государстве все задумки бессмысленны по большому счету. Тока подумаешь, что "соломки подстелил" - хоп, условия игры опять поменялись так что, сегодня что есть - на том и спасибо. И любимый девиз: "Решай проблемы по мере их поступления".

мама
Екатеринбург

Меня завтра вобще может не быть, живу здесь и сейчас.

Аноним 456

Аноним 452: А на свою придется постоянно ездить, то одно, то другое, не хочу я еще одну заботу на себя взваливать, мне и дома хватает работы. у меня тот же вариант, только дача уже есть, хотят улучшить и довести до ума.
Я говорю, останусь жить в квартире и буду ездить к вам в гости

Аноним 525

А он у Вас теоретик или трудяга по жизни?сам вкалывать там будет или Вас мучить? Что там труд бесконечен понимает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";