Думаете ли вы о старости или живете сегодняшним днем?

мама

Дачу надо хотеть, работы много постоянно; у моей мамы дача, пашет конкретно, но ей это нравится и покупала по своему желанию, ну конечно урожая тоже много, едим все своё, свежее в определённый период года

Некто

Колубара, Приезжим, недорого, люди есть разные, обстоятельства у всех тоже разные. Сильно уж депрессировть по демпингу не буду, за годы сдачи все равно прибыль была. А на старость лет давление себе нагонять на буду)) в большие города едут за работой, наша 'дыра' ещё не самая депрессивная.

мама
Екатеринбург

Завтра любимое правительство примет закон, что все жилье кроме единственного обкладывается налогами по 50 %-вот прикурят люди. Да не те, у кого по три элитных квартиры в городе и еще столько же за границей, а те, у кого студии на окраинах, за которые сейчас. света белого не видя ипотеки платят, в надежде на подушку на пенсии. И начнут все сливать жилье за копейки

БелыйОлеандр

Драгоценная: Моя вон усвистела и похоже это не последнее её м. Ж.

Что мешает тут сдать - там снять? Нам вот в данный момент это выгодно, так и делаем.

Колубара: кому будет нужно ваше старое жилье?

Вы его раз в пять лет меняйте на поновее-получше. Вот и весь секрет. Зачем 20 лет ждать? Но тут, конечно, нужно быть в теме и недвижимость любить...

Аноним 661

Колубара , Так перепишут на наследников, ближайших родственников. Гос- во, конечно, ушлое, но и люди ему подстать

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Вы его раз в пять лет меняйте на поновее-получше.

для того, чтобы поменять на поновее-нужно как минимум ипотеку за эти пять лет выплатить. А люди на 15-20 берут.

мама
Екатеринбург

Аноним 661: Так перепишут на наследников, ближайших родственников.

ну да, надо посоветовать ребенку в юридический поступать :gy: Скоро начнется дележка ипотечного жилья, купленного на маткап. И тут еще с родственниками ближайшими судиться начнут

Екатеринбург

БелыйОлеандр: Что мешает тут сдать - там снять? Нам вот в данный момент это выгодно, так и делаем

Пока - да. Но мы в теме о перспективах ведь говорим. Да и разница в сдаче сълеме в 2 раза.

Екатеринбург

БелыйОлеандр: Вы его раз в пять лет меняйте на поновее-получше

Это каждый раз удорожание. Учитывая ремонты и прочее

БелыйОлеандр

Драгоценная: Да и разница в сдаче сълеме в 2 раза.

Даже при этой разнице приятно отбить часть. Все таки мне спокойнее иметь свой угол...

БелыйОлеандр

Аноним 238: Готовится в кулуарах проект закона об упрощенном налогообложении сдатчиков жилья. Всех заставят платить.

И так налоги платим. Для меня ничего не изменится. Если меньше 13 процентов будет - вообще отлично.

Аноним 238: На окраинах уже за коммуналку сдают.

На окраинах Родины разве что. В маленьких городках... Попробуйте в Ебурге снять более менее приличную однушку на окраине не в бабушкином хруще за 12+ку Люблю теоретиков

мама

Аноним 238 ,

Вы хоть, когда едите мамино ,хоть мысленно ей здоровья желаете. А то ей наверно тяжело в наклон то.

Вы так сказали будто я прощения должна попросить, что мамино ем... поясню- маме помогаю всячески, даёт Мама сама нам овощи, даже впихивает, я и купить в состоянии, и я ей не только мысленно здоровья желаю, но и принимаю конкретные действия, чтобы оно у неё было, а в наклон ей не тяжело, она у меня ещё молодая

БелыйОлеандр

Колубара: Завтра любимое правительство примет закон, что все жилье кроме единственного обкладывается налогами по 50 %-вот прикурят люди.

Да и не вопрос. Если много мелких объектов, продаете все и берете один в Москве/Питере. Там уж на что хватит - поцентральней или подальше. Все равно с доходом останетесь. Но, конечно, нужно вовремя разворачиваться...

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Но, конечно, нужно вовремя разворачиваться...

вы как то как не из этой реальности. Первоначальный взнос-маткап, ипотека на 20 лет. Квартира-студия на окраине Уктуса. О каких разворотах речь? Какая Москва-Питер? Сказочницы :gy: Я понимаю, вы хотите сказать, что народ тупой, ориентироваться не может, а на самом деле реально... Но это болтология же

Екатеринбург

БелыйОлеандр: продаете все

Так о том и речь, что с продажей как и сдачей трудности предвидится. ну лично я поделилась своими размышлениями, ко орые кстати не на ровном месте родились. А вы можете на недвижку надеяться. Мои надежды сильно пошатнулись как минимум

БелыйОлеандр

Колубара: Квартира-студия на окраине Уктуса

Ну и о каких вы тогда налогах? Одно жилье на муже, второе на жене. По-моему, не из этой реальности люди, которые до 40+ ничего не отложили, но говорят о домике в Европе.

БелыйОлеандр

Колубара: вы хотите сказать, что народ тупой

Нет, не хочу. Я говорю о том, что купить квартиру и ничего не делать с ней 20 лет, кроме как считать доходы не получится. Но это в любом случае лучше, чем ничего в активах.

Аноним 573

Живу сегодня, потому что не хочу думать о завтра. За детей страшно, зачем я их родила. Поняла это когда второй родился. Тяжело им будет, тяжелее чем нам и по здоровью тоже. Куда катится этот мир..

Аноним 69

Колубара: это надо делать сейчас. Когда то потом-это считайте никуда вы не уедете никогда. Стопроцентов.

Самый полезный совет и справедливый комментарий в теме.

И это не только про переезд, а про все. Хочешь что-то сделать - делай сейчас! Потом не наступает никогда. А то похоже, что в теме собрались те, у кого сто жизней.

просто посетитель
Екатеринбург

Если кто сдает квартире на окраине Екб за коммуналку - маякните мне, плиз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";