А вы согласны, что врачи и учителя это сфера обслуживания?

Екатеринбург

Ну, если и сервис, то такой, знаете высшей категории, который делает человека лучше и телом и душой.
И, конечно, это герои: Учитель и Врач!

мама
Екатеринбург

Аноним 361: А вот повстречать на своём пути хорошего врача или учителя - это удача, которую вы запомните на всю жизнь.

Если повстречаешь Мастера, в любом деле, запомнишь надолго, в книжечку его контакты запишешь и если ее потеряешь, будешь грустить. Я вот контакты ремонтника потеряла, так страдаю уже несколько лет.
Бывают учителя и врачи от бога, но в основном простые люди. Не надо всем им нимб рисовать только из-за профессии.

мама
Екатеринбург

анонимно: Судя по зарплатам «хуже»

Можно подумать в сфере услуг все миллионами ворочают.

просто посетитель
Екатеринбург

Услуга по спасениюю жизни, так что ли..
Баре все кругом что ли, что им служат учителя и врачи

Аноним 369

Прям представляю: « Милейший, не хрипите пожалуйста, вы не против если я окажу вам услугу и проведу вам сердечно-легочную реанимацию? Или вы предпочитаете обойтись без моей услуги?» Ржака так то.

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil: Баре все кругом что ли, что им служат учителя и врачи

Планета обезьян.

мама
Екатеринбург

Мышь белая: это герои: Учитель и Врач!

Только если они действительно профессионалы и любят то, чем занимаются

Аноним_ММ

Sovi ,
Учитель - это больше чем просто человек, который может научить того,кто хочет. Вот тот учитель, который умеет делать так, чтобы учились те, кто не хочет, тот действительно учитель.
Тяжело? Безумно тяжело. Но когда видишь движение вперёд слезы из глаз, и за эти минуты все готов отдать.

мама
Екатеринбург

Можно медицину и педагогику назвать сферой услуг канеш. Но есть огромнейшая разница, от чего у населения возникает возмущение, недовольство и когнитивный диссонанс. Приходя к парикмахеру или маникюрше-вы полностью отдаетесь в ее руки. Результат зависит от мастерства на сто процентов.
Школа. Там надо учиться. Нельзя отвести ребенка в школу и сказать учите, а мы понаблюдаем. Мы не можем ждать результат, не приложив усилий, или ребенок его прикладывает. Половина успеха-это мотивированность, мозги ребенка. заинтересованность родителей.
Приходим лечиться. Если не брать реанимацию.. Мы не можем лечь на койку и ждать когда полностью вылечат. Надо соблюдать режим, пить таблетки, вести здоровый образ жизни, ограничивать себя.
И тут вот и возникает затык. Кто то хочет получить услугу и от врача с учителем. Не приложив усилий.
Потому в полной мере понятие образовательная и медицинская услуга-это не та услуга

Аноним 689

я думаю, что у нас "народ" подменяет понятия услуга и обслуга
Путаются в силу необразованности
Образованные достойные люди разницу понимают и относятся соответственно

Аноним 372

Не согласна. И если ко мне, как к репетитору, обращаются с вопросом, сколько стоят мои услуги, говорю, что услуги не оказываю, чего и остальным желаю.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Да и сложно представить

Не сложно))) патанатомы консультируют стекла. У них консультативный прием.

Аноним 80: Им без конца повышают и повышают зп ,а им все мало , вот ,что значит жадность
А учат плохо ! Лечат ещё хуже ! Слов цензурных не хватает на вас и зла тоже

Ой божэ. Еще одна... кабы вам так забогатеть то. И так работать. За копейки в грязи и дерьме. Как большинство медиков. И каждый вот так пнуть норовит.

Аноним 327: Служу а не обслуживаю.Спасибо вам Татьяна!

И я служу. По разному
Аноним 327, не ведитесь, тут полно тролей такого рода.
, но уже 27 лет. Как могу. Вам поклон за ваш труд.

мама
Екатеринбург

Аноним 372: сколько стоят мои услуги,

самая жесть в том, что , нанимая репетитора, некоторые родители считают, что купили ребенку мозги и желание учиться

мама
Екатеринбург

Колубара, Чо ты смеешься то? От жадности вестимо?

мама
Екатеринбург

Neiron: Чо ты смеешься то? От жадности вестимо?

Таня, на моей и твоей памяти нам столько раз ГОВОРИЛИ. что нам повысили зарплату, что остается только смеяться Это как в анекдоте про 90-летнего соседа, который говорил, что по пять раз за ночь может. Так ты тоже говори
А то, что квартплату за последние лет пять повысили процентов на 200, как и стоимость продуктов-то дааа. повысили

мама
Екатеринбург

Автор, что-то вам тут вообще уже каких-то гадостей наговорили до кучи товарищи анонимы. Не обращайте внимания. Врачи и учителя - огромного уважения заслуживают. Вообще, я не понимаю этого - сфера услуг... Любой труд заслуживает уважения, хоть уборщица, хоть врач, если человек работает, а не ворует деньги - это уже круто. Врачом в нашей стране быть, конечно, совсем непросто! А ваш случай с клиентом... Да, увы, люди разные бывают, есть безответственные. Вы на такого нарвались. С каждым бывает. У меня сфера услуг другая, но тоже много раз было, что еду к клиенту через весь город, а он такой: "ой, извините, не срослось". Случается такое, это не значит, что такие все. Все-таки нормальные люди, пользуясь хоть платной, хоть бесплатной медициной уважают врача и других и приходят вовремя и звонят заранее и все дела. Не огорчайтесь! Хороших людей больше (как говорится, плохие просто расставлены так, что их встречаешь чаще ).

Екатеринбург

Колубара ,
Хорошо написала, Маша! +1000

мама
Екатеринбург

Колубара: Таня, на моей и твоей памяти нам столько раз ГОВОРИЛИ. что нам повысили зарплату, что остается только смеяться

Это да. Устали повышать, а жадюги все стонут и стонут

Black raven: А ваш случай с клиентом...

С пациентом. Они не клиенты.
Вообще админы должны пациентов обзванивать и уточнять, придут или нет.

ya

LUCKY ME,
Нанять просто короче, не надо искать двойного дна. Я вот тоже нанимала бригаду недавно, они зарабатывают больше, чем я и более опытные спецы, чем я. Мастера с большой буквы. Но я их наняла, да.

Екатеринбург

Ничего комментировать не буду.
Просто хочу сказать спасибо врачам и учителям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";