Помогите! Дочь попала в секту!

Екатеринбург

Аноним 110: Чтобы меня тоже засосало? Он манипулятор

У вас что, вся семья внушаемая? Не смешите. Вы взрослая. Меня вот никто и никогда не сможет никуда втянуть, даже цыганки.
Пошлите уже мужа, может хоть он в адеквате.
И да, выясните, где дочь живет вообще, вас это не волнует что ли, в каких условиях, может там нарко-притон или она секс- рабыня. Голову включите уже. Может у нее долги уже и запугивают

Аа-нони-мм

Аноним 110: По -прежнему прошу контакты путнего психолога в Екб

Автор, а что вы хотите с психологом обсудить по телефону? И как это поможет?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Вам психолог зачем? Вам доч нужно привезти сюда, тут уже спокойно на месте разговаривать.

видать по мнению автора чужая тетя психолог волшебными словами поможет дочери

автор как-то не понимает, что сетевики - это нарыв на поверхности, а проблема глубже, в ее отношениях с ребенком

просто посетитель

Аноним 110: Для чего встречаться? Чтобы я его вразумила?))

Скажите налоговую пошлёте . А может лучше не говорить , а сделать?
О! Сходите , как покупатель , может и дочь встретите.

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Теоретически она согласна ехать домой, но по доброй воле

так это уже хорошо. ну можно еще попробовать способ обманный - предложите дочке. пока она в академе и свободна съездить с вами отдохнуть в отпуск куда-нибудь на пару неделек. С одной стороны - вы ее насильно не увозите, а просто предлагаете на время развеяться. А с другой - получаете так нужную вам возможность круглосуточно влиять на дочь и прекратить физическое присутствие нежелательных элементов в ее жизни. Расстояние. время, другая обстановка позволяют взглянуть под другим углом и увидеть то. что сейчас ускользает от глаз и ума у девочки. Ну просто у меня как-то подружка так попадала в секту. Я немного представляю как неадекватно мыслит человек в это время.

Аноним 110
автор

BellaDonna: на месте разговаривать

Я не умею разговаривать с заколдованными, думаю, что только специалист сможет помочь.

BellaDonna: Как вы так с февраля не знаете учится ли дочь, сессия была, вы не интересовались как сдала, какие предметы, подруги как и т.д Да легко же выкупается вранье, я сразу чувствую.

))) Да, я тоже так думала и верила всему.
Она с апреля не учится, зачётку на летнюю сессию нам присылала, оказалось, заполнила сама.

Екатеринбург

Аноним 110: Я не умею разговаривать с заколдованными

Не преувеличивайте. Узнайте все про этих сетевиков, чтобы знать о чем речь вообще. Можете притвориться, что тоже заинтересовались, пусть вам расскажет что и как

Екатеринбург

Слушайте, погуглила я. Обычная сетевая компания, по новостям даже на центральном канале про них репортажи есть. При чем тут секта вообще. У вас проблемы с тем, что дочь из института ушла, живет с непонятным мужиком и вам врет. Но тут точно не сетевики виноваты, они ничего противоправного не делают
Куча теток в разных сетевых компаниях работают. Ну да, порой навязчивы и т.д в силу разных умственных способностей, но причем тут секта.

anоnim

Я тоже погуглила и не понимаю с чем автору предлагают идти в полицию?
Дочь совершеннолетняя, имеет право жить где угодно и с кем, даже без маминого согласия.

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Вот, что пишут: " Девушка бросила семью и взяла огромный кредит
Кировчанка Ирина Малыгина рассказала, что из-за сетевой компании QNet она потеряла контакт со своей дочерью. История началась в начале 2015 года, когда дочь Ирины устроилась на новую работу. Девушка, по словам матери, превратилась в зомбированного человека.

  • Год назад мою 20-летнюю дочь словно подменили. Она стала скандалить по пустякам, ожесточилась, хотя раньше со всеми была приветлива. Она почти перестала есть, интересоваться жизнью, встречаться с друзьями и одноклассниками. Даже смерть своего любимого кота она пережила с равнодушием.

Ирина нашла пакет с документами дочери. Там были какие-то бумаги из банка, логотипы, записи с тренингов. Ночью, когда все домашние уснули, женщина стала изучать документы.

  • Оказалось, что моя дочь устроилась в сетевую компанию QNet. В Интернете отзывы о компании нелестные: QNet запрещена во многих странах мира как финансовая пирамида. Сотрудники компании в работе используют запрещенные методы, они зомбируют людей, заставляя их брать огромные кредиты, полностью меняя их мировоззрение. Это несчастные люди, которые бросили работу, учебу, семью ради компании. - говорит Ирина.

Как это работает. Компания  QNet основана в Азии. На официальном сайте опубликовано, что сотрудники фирмы продают БАДы, средства личной гигиены, предметы роскоши, туристические путевки, коллекционные монеты, часы, «заряжающие энергией». Мелкими буквами на сайте указано, что «компания не несет никакой ответственности ни за точность информации, ни за качество приобретенной продукции, ни за качество предоставляемых услуг, ни за получение пассивного дохода, ни за получение дохода вообще». В 2008 году компанию закрыли в США и Канаде, и там же ей было предъявлено обвинение в мошенничестве – обманутыми остались почти три тысячи человек на сумму 29 миллионов долларов. В том же году QNet закрыли в Азербайджане, там пострадали 21 тысяч человек".
Еще хуже, чем "дешели"

дедушка
Екатеринбург

Аноним 590: Опять все толерантные нарисовались. Ну я толерантный тоже. Меня тоже отругаете?
Аноним 110 автор темы: Qnet – компания с известным мировым именем, В Топ-100 этой компании нет!
А значит эта компания - так себе.
Посмотрел на ихоном сайте продукцию, красиво пишут про новизну и уникальность, но я ничего подобного не увидел.

Екатеринбург

Erin ,
Но у нас то она не запрещена.
Да, с дочерью проблема, но никакие полиции тут не помогут. Я предлагаю узнать где и с кем дочь живет, а мать- взрослая женщина отвечает: Зачем и меня зазомбируют. Ничего глупее не слышала.

Аноним 362

Мама, пугайте этого гада, хоть чёртом лысым!!!
Пусть Батя, в конце концов позвонит и поговорит по мужски с этим негодяем.
Они трусливые, им проблемы не нужны!
Давите, не бойтесь!
Дочь надо выдрать оттуда!

Пусть она хоть сто лет, как совершеннолетняя- Вы мать! Спасайте дочь!!!

Согласна, все сетевые маркетинги это реально секты.

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Чем больше вы сейчас давите, тем дальше от ребёнка. Успокойтесь, мама, отдышитесь. Я понимаю ваши ощущения, несчастной дитя в руках у ЭТОГО. Но надо успокоиться. Спокойно верните девочке паспорт. Дорогая, мы тебя любим, ждём дома в любой момент. Наиграешься- позвони, билет оплатим. Денег нет тебя тут содержать--сорян. Сама сама. Совсем плохо будет - набирай.
Тяжело? Да! Больно!? Да! Но надо, поймите, надо. Она сбежит из дома, сбежит туда, потому что там ей хорошо. Вы будете винить её, она-вас. Все, отпустите пуповину. Чем раньше отпустите, тем быстрее ребёнок вернётся домой.

Вот ++++ сто раз

BellaDonna: Да, с дочерью проблема, но никакие полиции тут не помогут. Я предлагаю узнать где и с кем дочь живет, а мать- взрослая женщина отвечает: Зачем и меня зазомбируют. Ничего глупее не слышала.

Редко с вами соглашаюсь. Но тут ппкс. Очень странная мама.
Так и стоит перед глазами крупный план...
Тынц и мама пропала, папа едет на поиски в столицу, а там у 40 летнего диавола в квартире уже мать и дочь опутанные кредитами егоное исподнее стирают. Ну цирк...

Аноним 110
автор

Сидим в самолёте

Екатеринбург

Аноним 110: Сидим в самолёте

Ну слава богу. Не тащите только ее по психологам. Просто поговорите, покажите информацию в СМИ по компании, обсудите, что жить приживалкой не знамо где и у кого не достойный вариант для нее, разговаривайте как со здравомыслящим взрослым, дееспособным человеком. Как-то ведь она у вас в Вуз в Москве поступила, не совсем дурочка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 110: Для чего встречаться? Чтобы я его вразумила?))

Нет , рожу расцарапать
И дать понять , что если не отстанет от ребёнка - останется без достоинства. Мать вы или хто ????

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Я не умею разговаривать с заколдованными,

Умеете, раз в самолете сидите.

мама
Екатеринбург

Запахло разводкой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";