Как смиряетесь с потерей денег?

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Говорю себе - Спасибо что взял деньгами -

Ага.
Только не СМИРЯЮСЬ , а мирюсь. Прям зависла

мама
Екатеринбург

Аноним 298: Во, я такая же))))
Мне и нужен аутотренинг, чтоб не циклиться))))

Я обычно думаю, что все фарш назад не провернешь, без денег я полюбому, щас вопрос сделаю ли я себе плюсом нервы. Вспоминаю про деньги - стоп, забыли, иду читать, смотреть кино, мыть пол, узнавать какая валюта в зимбабве и тд. И так пока не отпустит совсем))

Аноним 876

Автор, выдыхайте.
Муж год назад заключил договор с пост оплатой. Сумма сделки 500 000. Самый главный директор одобрил условия. А фирма уже больше года как не платит. Платит муж. Слава богу, что только половину на него повесили. И так 10 000 каждый месяц платим ипотеку за собственную глупость. Вяло идут юридические дела, директор пообещал, что как деньги вернутся, то муж получит все обратно.
Энное количество лет вел с другом совместный бизнес. Юридически все было на друге. Всю прибыль забрал себе. Доля мужа была 500 000. И это до кризиса.
Так, что выдыхайте

Аноним 298
автор

ДжекБим: узнавать какая валюта в зимбабве

ДжекБим: Я обычно думаю, что все фарш назад не провернешь, без денег я полюбому, щас вопрос сделаю ли я себе плюсом нервы.

Аноним1: Доля мужа была 500 000. И это до кризиса.
Так, что выдыхайте

Бывали и у меня большие потери. Не всегда штырит (или забывается).

Аноним 690

Аноним1: А фирма уже больше года как не платит. Платит муж.

Зачем?
С чего вдруг то?

Аноним 721

Аноним 298: Как смиряетесь с потерей денег?

Аноним 298: Частично по собственной безолаберности. Частично в надежде "итак сойдет".

Делаю соотвествующие выводу и принимаю это как урок. + Думаю о том, что заработаю и больше потерянного.
Смысл себя за это сейчас корить? Это пустая трата времени и нервов. В следующий раз будете умнее. !0 тыс это не потеря машины/квартиры/всех зубов.

Аноним 876

Аноним 690 ,
Сия воля начальства. Так и начали вычетать.

Аноним 20

Аноним 221: Вот недавно осознала фразу, что время - деньги, только наоборот.
Мои деньги - это мое время, которое я потратила на их зарабатывание. Мое время - моя жизнь. Получается, часть жизни у меня украли или я потеряла.

Я так же рассуждаю всегда. Потери, измеряемые 1-2 днями, даже не трогают обычно.

Аноним 396: Потерять 500 р и 1000000 одинаково
Спасибо что взял деньгами

Вы теоретик или реально теряли 1 млн и более? Странные рассуждения. 1 час жизни или 1 год потерять очень разные потери по уровню переживаний.

Еще нужно различать реальную потерю - когда было и не стало - и упущенную выгоду - когда "могло бы быть, если". Упущенную выгоду вообще в "потери" нельзя относить.

Аноним 396

Аноним 20: Вы теоретик или реально теряли 1 млн и более? я практик
Аноним 20: было и не стало

да
квартира сгорела
оказалось шмотки потерять не больно - наживем еще
а вот фотографии сгорели - это больнее, теперь я стала женщиной без прошлого и детям, и внукам нечего показать
и там еще была угроза жизни обоих детей и моей - все живы

Аноним 20: Странные рассуждения. вам не понять, вы не горели, на детей потолок не рушился
всё познается в сравнении

Аноним 20

Аноним 396 ,
Сочувствую. Потерь с угрозой жизни действительно не было. Только крупные финансовые.

Аноним 396

Аноним 20: Сочувствую.

вот этого точно не стоит делать
нам эта история дала больше, чем забрала, то что дороже денег - уроки
мы с мужем прошли огонь, воду и медные трубы
мы вместе все можем и нам ничего не страшно

и чему сочувствовать когда живы дети
остальное ерунда

мама
Екатеринбург

Аноним 937: Только номер и держателя ? Или он сказал cvv?

Номер и держателя.
Был слив реквизитов в банке видимо ((

Аноним 937

keera: Номер и держателя.
Был слив реквизитов в банке видимо вот сво...
Ладно, пусть ваш супруг сильно не переживает. Деньги вернутся через другие блага

просто посетитель
Екатеринбург

LenaLisa,
Говорю себе - Спасибо что взял деньгами

Мудро..

Аноним 110

Ой, автор, после того, как мы потеряли 500 тыщ, при доходе примерно 100 на семью, я уже не парюсь за мелочь.
10 000 - ерунда.
Это был единственный раз, когда я даже заплакала, проплакалась и запретила себе больше вспоминать об этом....

Тюмень

К вам деньги не пойдут с таким настроем.
Будете их с трудом добывать и со слезами расставаться.
Относитесь легче, ну ушли эти, прийдут другие.
Вы заплатили десятку за опыт. Опыт стоит дорого, но пригадится ещё большую сумму не проморгать.
Заведите тетрадь и пишите, какие опыты вы купили.(только не пишите за сколько)

мама
Екатеринбург

Аноним 937: Ладно, пусть ваш супруг сильно не переживает. Деньги вернутся через другие блага

Я это ему и сказала. И налила чайка, а то совсем грустный был

Аноним 113

Аноним 298: Потеряла денег, ну примерно 10 000.

оспади.....это что вобще деньги?
я каждые выходные по 20 тыс "теряю" с детьми в ТЦ или на отдыхе))...и ничего...смирилась.
а еще один раз мне айфон за 70 тыс разбили ( телефону 3 мес было), простила людей, хоть это и большая для меня сумма.
а еще один раз машину мне разбили...а еще...еще ...еще...
мы постоянно теряем деньги.
за косяки на работе один раз мне пришлось 60 тыс заплатить , другой раз 20 тыс. и моей вины обьективно особо то и не было от слова совсем, но ничего не поделаешь. По 5 тыс так постоянно так теряю.
а один раз налогов заплатила на 150 тыс больше чем должна была - просто не правильно посчитали. ух как бы мне эти деньги пригодились сейчас )))
такое г--но постоянно происходит. забейте или никаких нервов не хватит по всякой ерунде переживать. Если ситуацию нельзя изменить просто отпустите, причем сразу же, и не мусольте в голове- толку то все равно нет от этого

A-no-nim

LenaLisa: Спасибо что взял деньгами -

Деньги это то,что можно достаточно легко исправить. А вот некоторые вещи ни за какие деньги не купишь (

Трезвый Чебурашка

Я сильно переживала, когда меня мошенник нагрел на крупную сумму. Обида, рыдания. Но, по совету психолога, поставила задачу: не думать об этом до завтра (очень трудно, кстати), на следующий день легче, дальше - еще легче. В общем, когда такая боль есть, главную цель поставить - дожить до завтра (чтобы нервы сберечь). Не знаю, понятно ли написала.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я не отношусь к деньгам как к чему-то особенному. Как ушли, так и придут. Примерно так отношусь

Согласна с вами! Вы не стрелец случайно?

будущая мама
Екатеринбург

Norka2: Вы не стрелец случайно?

Не, я Лев
За отношение к деньгам отвечает положение Венеры, например, и ещё несколько факторов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";