Как смиряетесь с потерей денег?

Аа-нони-мм

Смотря какие суммы теряешь!
Недавно нас родственник подвёл сильно и бросить его не можем. Приходится его долги платить. Пока злость преобладает, но это случилось недавно.

просто посетитель
Екатеринбург

Зависит от поступлений. Если деньги есть, потери переживаются легче. Тут убыло, там прибыло. Но имха тут другие законы работают. Деньги приходят, когда нужны. Значит, уходят тоже не просто так. Есть какая-то ваша дыра, автор, которую деньгами закрыло проведение, или космос, или во что вы там верите.. все норм, не передивайте, придет

Аноним 298
автор

Аноним 113: я каждые выходные по 20 тыс "теряю" с детьми в ТЦ или на отдыхе))...и ничего...смирилась.
а еще один раз мне айфон за 70 тыс разбили ( телефону 3 мес было), простила людей, хоть это и большая для меня сумма.
а еще один раз машину мне разбили...а еще...еще ...еще...
мы постоянно теряем деньги.

Решила поотвечать.. Обычно так и успокаивала: ",да, подумаешь... И далее перечисление вещей, которые обесценивают потерю, например вспоминаю сколько придёт" кешбека с неба, и ли вообще все суммы которые "с неба упали". К деньгам я отношусь очень трепетно, и успокоения "купила опыт, уйдут-придут" не действуют.
И, да их сейчас мало, как никогда. Не последние, и невпроголодь, но ощутимый это кусок в доходе.
А вот слова ДжекБима, "про фарш не повернуть назад, деньги уже ушли, а на то останусь ли я с нервами я могу повлиять" , и эти нервы направить на заработок, пока переживаю потерю, я не могу заработать нового. Прямо сразу выдернули из ненужных переживаний. Сейчас читаю тему и едва вспомнила из-за чего я их потеряла, и вообще что я их потеряла.

Аноним 298
автор

Чугунная сковородка: Обида, рыдания. Но, по совету психолога, поставила задачу: не думать об этом до завтра (очень трудно, кстати), на следующий день легче, дальше - еще легче. В общем, когда такая боль есть, главную цель поставить - дожить до завтра (чтобы нервы сберечь). Не знаю, понятно ли написала.

А вот это сохраню, когда будет какое-то расстройство сильное. То что надо отпустить.

хочу стать мамой

Аноним 298 ,
Я обычно начинаю фантазировать: если бы у меня эти деньги остались, то я на эти деньги купила шампанское и красной икры, они были некачественные я бы отравилась( или подвела бы поджелудочная), я бы могла попасть в больницу или умереть; купила на эти деньги новые серьги, они бы понравились грабителю, он мог бы меня покалечить или убить из-за них; купила билет на концерт, а там бы случился пожар или теракт...и т.д. в этом духе. После таких фантазий вы ещё и рады будете, что эти деньги от вас ушли. Ушли деньги, а может и к лучшему, вы же знаете от чего вас таким способом уберёг Всевышний.

Аноним 298
автор

***баскуля***: После таких фантазий вы ещё и рады будете, что эти деньги от вас ушли.


Интересно. Эту потерю пережила. На следующую попробую.

Аноним 446

Прям больших не теряла... Но часто по собственной рукожопости и невнимательности траты. Например, экран телефона разбила несколько раз. Или забываю вещи где-то в общественных местах.

Злюсь на себя, что такая растяпа. Ну и для меня даже 10000 - это много. Учитывая, что доход почти нулевой.... Конечно, если сотка каждый месяц на карту падает, то можно спокойно забивать на 'мелочи')

Аноним 645

Я сразу думаю, где теперь мне сэкономить эти деньги, не покупаю значит то и это из вещей, отменяю вкусняшки ненужные и прочее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";