Посоветуйте литературу (развод) и помогите разобраться в себе

Аноним 336

Мама: В итоге взорвалась, сказала что расходимся и наговорила очень обидных вещей, которые нельзя говорить. Я знаю что я ТАК расходиться не хотела. Я знаю, что НЕ расходиться - путь в никуда, ничего не получалось, давно. Я знаю что да, мне плохо и очень жаль что ничего не получилось

Так вы и не разошлись, просто поссорились сильно. Наверное, хотели, чтобы человек что-то понял и изменился, а он не среагировал.
Важно понять, что дальше, если человек устраивает и не хочется его переделать, то хитрите и миритесь.
Но если же вы понимаете, что слишком много ЕСЛИ в ваших отношениях, то конечно, надо время на осознание, что вы заслуживаете счастье, и что с этим человеком этого счастья не будет.
Пожалуй, через 2 месяца после последней ссоры и осознания, что спасать нечего, мне тоже было плохо, потом все встало на место и жалость от разрушенной иллюзии семьи ушла. Полгода спустя занялась собой по полной. Диктую свои правила.

Мама
автор

-А: через 2 месяца после последней ссоры и осознания, что спасать нечего

Наверное и это тоже присутствует. И страх за то что приняла такое решение, боязнь ответственности.

-А: жалость от разрушенной иллюзии семьи

И это есть

-А: Полгода спустя

Я понимаю что надо время, но накручиваю себя, злюсь, ссорюсь с ним по бытовым вопросам (причина кончено не в них, а в моем внутреннем состоянии), на детей иногда ругаюсь например за то что что- то не сделали, но при этом внутри понимаю что ругаюсь не из за этого.
А еще мне очень плохо одной, но при этом отношений ни с кем не хочется, прям неприятно думаю что с кем то общаюсь. И это состояние какой то душевной неприкаянности....
И да, я из тех кто 16 лет жил только семьей и домом. Подруги есть, но ВСЕ интересы сводятся к "сходить семьей", "сделать семьей". Другое тоже было в мой жизни, но это как сопутствующее, а главная линия - дом и семья

Екатеринбург

ой,как про меня,только с его стороны была измена,вместе пржили 15 лет,2 детей.Живем сейчас отдельно,но обиды.Хочу литературу тоже почитать.

Екатеринбург

[b]Мама+++++++ один в один.

Аноним 336

Мама: на детей иногда ругаюсь например за то что что- то не сделали, но при этом внутри понимаю что ругаюсь не из за этого.

Вот это самое плохое. Дети нуждаются в вас здесь и сейчас, до 18 лет минимум.

Мама: И да, я из тех кто 16 лет жил только семьей и домом.

Страшно из зоны комфортно выходить, зато какие потом могут быть результаты! В конце концов, все, что вы делали до, привело вот к этому. Если продолжать делать тоже самое, лучше, вестимо, не будет. Время перемен.

Мама
автор

-А: стелю соломку - уходить придется в ипотеку

-А: В конце концов, все, что вы делали до, привело вот к этому. Если продолжать делать тоже самое, лучше, вестимо, не будет

Вот да. Потому и разошлась. Но обычно в обществе принято расходиться только с изменщиками, алкашами, и т.п. Ну или сильным зарабатывающим женщинам.
А в остальных случаях "Вот ты дура, чё тебе не длилось, останешься одна"
И страх остаться одной. И полное отторжение даже мысли о других отношениях. И обида на него что так все сложилось. И сомнения - а правильно ли я поступила .
Но я даже за 2 месяца многое сделала такого что с ним не могла. Но радости это пока не приносит. А наоборот мысли - "а вот если бы все это и при той семье, вот было бы круто".... Умом понимаю- время перемен. На деле - нервно-депрессивная тетка, раздражающаяся на все, часть раздражения прячу, часть не получается, выливается на близких (детей и маму). Потом корю себя за это и все по новой

Екатеринбург

ой,Вы как с меня списали,все также жила мужем,домом и семьей.

Анонимка

Автор,у меня сейчас такое же состояние,мне надо принимать решение,незнаю как выйти из этой ситуации. Тоже хотела тему создать. Муж вроде не плохой,не алкаш,не наркоман,но я не хочу с ним жить. Злюсь,раздражаюсь,обиды тоже накопились. Ради ребенка жить надо бы,он то не виноват , но не могу себя успокоить. Ругаемся постоянно,собралась уйти от него,сын ревет,не хочет. С мужем не жили 2 года,он уезжал на заработки,так мы умудряемся даже по тел собачиться. Как принять решение и какое,ответа нет:(

Аноним 220

Когда нет уверенности в принятии решения, то не нужно ничего принимать. Просто учитесь жить, наслаждаться жизнью, делать то, что хочется. Научитесь жить не опираясь на отношения с мужем, перестаньте видеть вокруг негатив. Когда начнёте жить в том направлении, в котором вам хочется, все само встанет на свои места и все само решится.

мама
Екатеринбург

Мама: Расставание по моей инициативе

Мама: Пока уходить крайне невыгодно материально и физически

Зашибись

Polianka: Анна Каренина

Мама: Долго накипало у меня, есть проблема что я не выговариваю глубинные претензии, они копятся, а потом разрывается бомба. А если разговариваю муж к н им не прислушивался, говоря что я придумываю или раздуваю, у меня это еще больше кончились тогда.
В итоге взорвалась, сказала что расходимся и наговорила очень обидных вещей, которые нельзя говорить.

Как вас б.муж еще в подъезд с чемоданами не выставил.

мама
Екатеринбург

Автор, прислушивайтесь к себе и не сомневайтесь.
Люди могут ругаться, иногда прибить друга друга, но не хотеть развода.
А могут раздражаться на пустом месте и мечтать о развобе.
Представьте себе, что у мужа другая семья, жена и возможно ребенок. Вас это не задевает? Если нет - то продумывайте пути развода и дерзайте.
Жизнь она одна. Здесь и сейчас, а не в будущем.

Аноним 954

Мама: Я знаю что я ТАК расходиться не хотела. Я знаю, что НЕ расходиться - путь в никуда, ничего не получалось, давно. Я знаю что да, мне плохо и очень жаль что ничего не получилось

Автор.
Разберитесь чего вы ХОТИТЕ.
Помириться с мужем?
Найти работу,чтобы обеспечить съем ?
Мужа проучить?
Я бы посоветовала эволюцию почитать в ЖЖ.
Мне помогает.
Так вот, от того,чего вы хотите- зависит ваш вектор дальнейший. И ответы на вопросы «что делать».
Пока вы фрутстированы. Живёте прошлым,все мусолите его.
Изменить можно все. И мужа вернуть, или заново влюбиться.
Только четко для себя поймите что сейчас вам нужно

Аноним 383

Мама,
Мало времени прошло, будут ещё эти качели.
Если вы это сделали, значит не на пустом месте, не разгоняйте себя. Время лечит.

просто посетитель
Екатеринбург

Радикальное прощение Типпинга
Свияш Разумный мир или как жить без лишних переживаний
Обиды выписывать на бумагу и жечь, просто пишите все, что приходит в голову. Весь негатив на бумагу. Регулярно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";