мама и бесконечные больницы

Аноним 80
автор

Добрый день.
Я думаю, что были подобные темы. Но вдруг кто то может дать дельный совет.

Маме 62 года. Уже больше года как постоянно ходит по больницам.
Сначала обследовали голову и шею, убедилась, что все хорошо, успокоилась.
Потом переболела сильно ОРВИ, побежала на КТ легких.
Потом ФГС, УЗИ, колоноскопия и тд.
И около 100 разных анализов.

Навящевое впечатление боли, как только обследуется, успокаивается. Боль проходит, переключается на другой орган.
Пытаемся с сестрой поговорить с ней. Она отвечает одно: что мы ничего не понимаем. Вот доживите, тогда узнаете.

Сегодня опять новость. Решила удалить желчный, тк есть полипы.
Попросила скинуть результаты обследования. Созвонилась с доктором, она прокомментировала, что нет показаний к удалению. Желчный на 4-ку. Проверять раз в два года.

И это постоянно.... Как быть уже не знаем.

мамочка

Психотерапевт.

мама
Екатеринбург

Аноним 80 ,
Отведите к неврологу, у пожилых есть такое про мнительность , это болезнь уже, и это лечится, читала про такое в поликлинике

тоже аноним

Аноним 80: Навящевое

В словарь добавлю

мама
Екатеринбург

Психиатр? Может быть ипохондрия.
Ну или человеку заняться нечем, а тут какой-то кипиш.
А вы чего напряглись? Не было бы показаний, никто бы ей операцию не предложил.
Или она на ваши деньги лечится?

просто посетитель

Аноним 80: Она отвечает одно: что мы ничего не понимаем.

Ну так и будет это говорить . Родственница есть 82 года , то и делает , что себя проверяет и не лень ей таскаться .
Здорова как корова . Коненчноеё все врачи уже знают , заколебыла она их . Сходит , послушает врача , на время притихнет , потом снова требует направление в стационар . Колоноскопию делает 2 р в год !

Аноним 22

Аноним 80: Маме 62 года

Мне 40, сама себя так постоянно ощущаю. И ведь реально что-то болит, ноет. Стараюсь не замечать, но как не замечать, если болит? Бывает дойду до врача, скажут все хорошо или выпишут чего, все проходит, начинает болеть что-нибудь другое. Тоже уже про психотерапевта думать начинаю

автор, радуйтесь, что мама следит за здоровьем
мою было не загнать, даже при явных признаках болезни.
умерла в 67

LUCKY ME: Колоноскопию делает 2 р в год !


может удовольстве получает?
в таком возрасте ее уже можно делать раз в неск лет (если доживет )

мама
Екатеринбург

это невроз. Так причудливо проявляется у многих страх смерти.

Аноним 855

У моей то же самое,нашла невролога ему поверила и лечит тревожность. А так это бесконечное посещения больниц и куча обследований. Нет ни чего серьезного,но нас не слушает. Только этого врача,выписали последний раз фенибут.

мама
Екатеринбург

Аноним 80 ,
ООО, прекрасно вас понимаю, у нас свекровь 2 год ходит, сил уже никаких нет! Если б сама ходила, может не так тяжело было бы, а нам возить приходится... Желание срочно удалить желчный решила распечаткой возможных последствий после удаления желчного

Екатеринбург

Аноним 80: Навящевое

Куда?

мама
Екатеринбург

мамочка ,
Тоже к этой мысли уже пришла, вот только как её туда затащишь: при одном только намеке на психотерапевта делает такие глаза, как будто в дурку предлагают уложить

Аноним 288

это стиль жизни у нее такой .моя такая же. и чуть что и меня таблетками сразу лечит . Если сама ходит и бесплтно,то пускай. вам то что.?

мама
Екатеринбург

Аноним 288 ,
Если сама- то конечно, а если у автора, как в нашем случае, возить приходится день- через день,по кругу?

мама
Екатеринбург

У меня папанька тоже лечится, но не ходит, а бегает. Ну и пусть. Вот спина заболела, он к терапевту, потом к хирургу, потом к неврологу, таки дали направление, он теперь на физлечение бегает. Все вперёд. А что ещё делать. Он активный очень, пол города по кругу обежит, вот день и прошёл. Это нам некогда. Ну чем мы спину лечим? И так пройдёт. Я вообще стариков ни за что не осуждаю, сама какая буду, не знаю

Аноним 120

Надо ее чём-то занять, голову чтоб переключила

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Колоноскопию делает 2 р в год !

Хоботов, ты тайный эротоман!

Аноним 409

ОНа большую пенсию получает

Аноним 737

ПрипевочкаХ: мою было не загнать, даже при явных признаках болезни.

Моя тоже не любила эту ходьбу по врачам, ушла за год на последней стадии в 71
Так что автор радуйтесь что она ещё сама ходит и за собой следит. Молодец!

Аноним 63

Может занять ее чем? Переключить. Внуки, хобби, есть группы по интересам у пенсионеров.

мама
Екатеринбург

Аноним 80: И это постоянно.... Как быть уже не знаем.

Моя свекровь всю жизнь таскается по врачам, больницам, процедурам. Сдает бесконечные анализы, ФГС регулярно, УЗИ, МРТ, КТ, вот это вот все
Никто ничего не находит, врачи коновалы
С этим ничего не сделать, это даже хорошо- если серьезно заболеет то сразу обнаружит, ттт

мама
Екатеринбург

Вер@нда,
Прям с моей списано, думаю, ничего не изменить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";