Лучший психолог года

мама и бесконечные больницы

Аноним 80 автор темы
Екатеринбург
Добрый день.
Я думаю, что были подобные темы. Но вдруг кто то может дать дельный совет.

Маме 62 года. Уже больше года как постоянно ходит по больницам.
Сначала обследовали голову и шею, убедилась, что все хорошо, успокоилась.
Потом переболела сильно ОРВИ, побежала на КТ легких.
Потом ФГС, УЗИ, колоноскопия и тд.
И около 100 разных анализов.

Навящевое впечатление боли, как только обследуется, успокаивается. Боль проходит, переключается на другой орган.
Пытаемся с сестрой поговорить с ней. Она отвечает одно: что мы ничего не понимаем. Вот доживите, тогда узнаете.

Сегодня опять новость. Решила удалить желчный, тк есть полипы.
Попросила скинуть результаты обследования. Созвонилась с доктором, она прокомментировала, что нет показаний к удалению. Желчный на 4-ку. Проверять раз в два года.

И это постоянно.... Как быть уже не знаем.
мамочка
Екатеринбург
Психотерапевт.
nadichka__
Екатеринбург
мама
Аноним 80
,
Отведите к неврологу, у пожилых есть такое про мнительность , это болезнь уже, и это лечится, читала про такое в поликлинике
тоже аноним
Екатеринбург
Аноним 80:
Навящевое
В словарь добавлю :rools:
luxa
Екатеринбург
мама
Психиатр? Может быть ипохондрия.
Ну или человеку заняться нечем, а тут какой-то кипиш.
А вы чего напряглись? Не было бы показаний, никто бы ей операцию не предложил.
Или она на ваши деньги лечится?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 80:
Она отвечает одно: что мы ничего не понимаем.
Ну так и будет это говорить . Родственница есть 82 года , то и делает , что себя проверяет и не лень ей таскаться .
Здорова как корова . Коненчноеё все врачи уже знают , заколебыла она их . Сходит , послушает врача , на время притихнет , потом снова требует направление в стационар . Колоноскопию делает 2 р в год !
Аноним 22
Екатеринбург
Аноним 80:
Маме 62 года

Мне 40, сама себя так постоянно ощущаю. И ведь реально что-то болит, ноет. Стараюсь не замечать, но как не замечать, если болит? Бывает дойду до врача, скажут все хорошо или выпишут чего, все проходит, начинает болеть что-нибудь другое. Тоже уже про психотерапевта думать начинаю
автор, радуйтесь, что мама следит за здоровьем
мою было не загнать, даже при явных признаках болезни.
умерла в 67 :cry:
LUCKY ME:
Колоноскопию делает 2 р в год !
:gy:
может удовольстве получает?
в таком возрасте ее уже можно делать раз в неск лет (если доживет :crazy: )
svetlonec
Екатеринбург
мама
это невроз. Так причудливо проявляется у многих страх смерти.
Аноним 855
Екатеринбург
У моей то же самое,нашла невролога ему поверила и лечит тревожность. А так это бесконечное посещения больниц и куча обследований. Нет ни чего серьезного,но нас не слушает. Только этого врача,выписали последний раз фенибут.
NATUSA
Екатеринбург
мама
Аноним 80
,
ООО, прекрасно вас понимаю, у нас свекровь 2 год ходит, сил уже никаких нет! Если б сама ходила, может не так тяжело было бы, а нам возить приходится... Желание срочно удалить желчный решила распечаткой возможных последствий после удаления желчного
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 80:
Навящевое
Куда? :wow:
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
NATUSA
Екатеринбург
мама
мамочка
,
Тоже к этой мысли уже пришла, вот только как её туда затащишь: при одном только намеке на психотерапевта делает такие глаза, как будто в дурку предлагают уложить
Аноним 288
Екатеринбург
это стиль жизни у нее такой .моя такая же. и чуть что и меня таблетками сразу лечит . Если сама ходит и бесплтно,то пускай. вам то что.?
мама
А она за ваш счёт ходит? Если нет, то и пусть
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
NATUSA
Екатеринбург
мама
Аноним 288
,
Если сама- то конечно, а если у автора, как в нашем случае, возить приходится день- через день,по кругу?
мама
Я просто замечаю, что у людей на пенсии у каждого своё "хобби". У кого-то это дача, у других - внуки, церковь, вязание, забота о муже, бабки на лавке и т. п. А у кого-то - здоровье. И пусть лучше этим занимается, чёсм будет дома сидеть и ждать, что дети будут развлекать их, "никому я не нужна"
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Лилибет
Екатеринбург
мама
У меня папанька тоже лечится, но не ходит, а бегает. Ну и пусть. Вот спина заболела, он к терапевту, потом к хирургу, потом к неврологу, таки дали направление, он теперь на физлечение бегает. Все вперёд. А что ещё делать. Он активный очень, пол города по кругу обежит, вот день и прошёл. Это нам некогда. Ну чем мы спину лечим? И так пройдёт. Я вообще стариков ни за что не осуждаю, сама какая буду, не знаю
Аноним 120
Екатеринбург
Надо ее чём-то занять, голову чтоб переключила
budlya
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Колоноскопию делает 2 р в год !
Хоботов, ты тайный эротоман! :gy:
Аноним 409
ОНа большую пенсию получает
Аноним 737
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
мою было не загнать, даже при явных признаках болезни.
Моя тоже не любила эту ходьбу по врачам, ушла за год на последней стадии в 71
Так что автор радуйтесь что она ещё сама ходит и за собой следит. Молодец!
Аноним 63
Екатеринбург
Может занять ее чем? Переключить. Внуки, хобби, есть группы по интересам у пенсионеров.
Вер@нда
Екатеринбург
мама
Аноним 80:
И это постоянно.... Как быть уже не знаем.
Моя свекровь всю жизнь таскается по врачам, больницам, процедурам. Сдает бесконечные анализы, ФГС регулярно, УЗИ, МРТ, КТ, вот это вот все :shoot:
Никто ничего не находит, врачи коновалы :pardon:
С этим ничего не сделать, это даже хорошо- если серьезно заболеет то сразу обнаружит, ттт
NATUSA
Екатеринбург
мама
Вер@нда,
Прям с моей списано, думаю, ничего не изменить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).