мама и бесконечные больницы

Аноним 138

Психиатр или геронтолог.

Екатеринбург

у моем мамы подруга и сестра также с ума сходят, обследуются до изнеможения, врачей доводят до белого каления тем, что время отнимают. Это начинается в определенном возрасте - избыток свободного времени плюс страх смерти. И никакие разговоры не помогают.

мама

У подавляющего числа пенсионеров садоводо-огороднический сезон в октябре меняется на медицинский. Развлечение такое. Чистая психосоматика на мой взгляд. Ничего с этим не поделать. Доходы таковы, что дорогой досуг типа путешествий им недоступен. А поликлиника под боком. Так что это одно из доступных способов общения что ли...

мама
Екатеринбург

У меня тетя такая же, 81 год, постоянные блуждания по врачам. Она еще и врач сама, так что выдает в кабинете весь анамнез и все диагнозы, которые она сама себе поставила бы. Принимающие ее врачи в восторге, конечно. ))) Раньше я постоянно ее сопровождала, один раз, когда ей в очередной раз сказали, что все нормально, я спросила, а если опять будет жаловаться на боли, чем их снимать? Врач ответила: успокоительным! Так что прекрасно понимаю Вас, автор. У нас все решилось просто - я уехала, а другие родственники ее возить не очень жаждут. Так что она пока успокоилась и стала чувствовать себя гораздо лучше, умирать передумала.

просто посетитель
Екатеринбург

не поняла почему не сотавить маму в покое и не дать ей жить так, как она хочет мне 50 и я точно так же слежу за своим здоровьем, раз в год скрининг если что-то заболит иду к врачу, сдаю кучу анализов, выявляю причину и лечу

и да, только молодость беспечна и считает что легче умереть, чем следить за своим здоровьем

просто посетитель

budlya, Самое интересное выплакала себе направ в стационар . Не выйдет оттуда пока всю себя непроверит хочу у неё мастер класс взять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";