Как смириться с тем, что жизнь не удалась?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: соседка улыбнется. сосед откроет дверь, ребенок принесет пятерку из школы..

это все пустая фигня,которая никак не обрадует при экзистенциальном кризисе

Екатеринбург

svetlonec: это все пустая фигня,которая никак не обрадует при экзистенциальном кризисе

это все как раз и выводит и радует :)
Просто времени требует. Как черная пелена спадает, и все.
Просто на депрессию заход не похож, а похож на истерику. Депрессию надо лечить, а истерика - проходит :)

Не нужно опускать руки.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Отлично сказали прям про возраст 30-35, вот точнее не скажешь

мама
Тюмень

красная роза: реально, бывает что жизнь не удалась, че уж кривить душой В 45? Жизнь в любом возрасте может вильнуть что в одну, что в другую сторону.
красная роза: может быть ребенок живет давно в другой стране и автору одиноко?

Я мечтаю, чтобы мой ребёнок жил в другой стране, потому что хочу для него лучшего, и он сам мечтает об этом. А я бы ездила к нему в гости.
Автор, давайте конкретику, мы вам быстро разложим по полочкам, что всё не так уж плохо.

Екатеринбург

Chайkа: Я мечтаю, чтобы мой ребёнок жил в другой стране

это понятно. я тоже об этом мечтаю
а вот старик в нашем доме не знаю что чувствует, когда ему соседи хлеб носят. а дочь в канаде

Аноним 812

Аноним 83: 2 нед назад жить не хотелось

Та же хрень. В кредитах, как новогодняя ёлка, зарплату урезали, взрослый ребёнок потерял работу, а платить за институт надо. Думала, хоть в петлю. А потом вторая работа подтянулась, зарплату вроде на сильно урезали, в общем, вроде как всё ништяк.
Зы. А где автор?

Екатеринбург

Chайkа: может вильнуть что в одну, что в другую сторону.

вот у меня подруга 50+. ребенок единственный умер. родители умерли. любимый предал.
кредит миллионный из за последнего. вот удалась у нее жизнь?
а начиналось все очень хорошо. высшее образование, квартира в престижном районе
это понятно, что мы сами строим свою жизнь, и ответственность полностью на ней
но вот я ей хоть что скажу, ей не поможет, ей к врачу

Екатеринбург

красная роза: вот удалась у нее жизнь?

но это вдеь не точка? Да и наверняка человек за свои 50+ сделал стольким людям столько хорошего, что невозможно сказать "ах, доживаююююю". И в какой-то мере, например:

красная роза: высшее образование

ну и что-то еще обязательно удалось.

Екатеринбург

красная роза: ей к врачу

чтобы дальше в кредит залезать? нелогично. А бесплатных психологов вроде нет...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чтобы дальше в кредит залезать?

я по ней вижу, что она в петлю залезет, если к врачу не пойдет
но она не может к нему пойти, потому что ребенок у нее умер из-за врачебной ошибки

Татьяна Вакалюк: но это вдеь не точка?

простому человеку говорить ей это бесполезно

Екатеринбург

красная роза: простому человеку говорить ей это бесполезно

понятно. Соболезную. Но...природа внутреннего ресурса все равно неоднозначна.
Снег - извините, но да, снег - тут писала когда-то о группах бесплатных психологических. Где-то в библиотеке...по-моему, в районе Пионерки. В колелктив бы Вашей подруге. Да выреветься, да чтобы погладили, да потихоньку и выцарапается...удачи ей.

Аноним 115

Надо говорить"жизнь не соответствует вашим ожиданиям". Так она и не должна.
А удалась или нет, это субъективно. И вы не умерли ещё.

Аноним 771

Удалась, не удалась, это все с какой стороны смотреть. Я живу очень среднестатистический жизнью. Карьеры не сделала, зп очень средняя, ребёнок один, брак гостевой. При этом у меня был отличный старт в виде мозгов, внешности и добрачной квартиры.
А с другой стороны, у меня прекрасный сын, с которым очень дружим, живы родители, мужчину своего люблю сильно.
Удалась, не удалась, выдыхаем и живём дальше.

Зойка-пересмешница

Не удалась - это глагол совершенной формы , а мне ещё 50 нет. Вчера не удалась, а завтра и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками

мама

Аноним 771: Удалась, не удалась, это все с какой стороны смотреть. Я живу очень среднестатистический жизнью. Карьеры не сделала, зп очень средняя, ребёнок один, брак гостевой.

Плюсуюсь. Я тоже особых высот в карьере не достигла, не работаю, ребенок непростой, муж зарабатывает средне, ипотека, впереди госы.
А с другой стороны... Я здорова, не одна, у меня есть близкие, которые меня любят и которых люблю я, есть своя квартира, заканчиваю универ. Могу ли я сказать, что моя жизнь не удалась? Нет, не могу. Потому что бывает настоящая *опа. А у меня, к счастью, не так.

Аноним 771

SvettMama ,
Про *опу) У меня она была, прям конкретная такая. Сейчас нет, я справилась и я молодец. Аргумент в пользу удалась)

Аноним 564

Вот не знаю, тоже ощущение, что не особо удалась. Хотя..зп под 100, у мужа - под 80. Построилась квартира под 100 кв.м, но ремонт продолжить, точнее, мебель выбирать/покупать, никто из нас не торопится. Я устала. Сын радует только. Больше ничего не радует (((

Аноним 305

Гость ,
Потихоньку. В течение нескольких лет. Я знаю, что это такое. Обретаешь новые цели, скребешься помаленьку. Живешь, короче говоря.

Правда, а чего вы ждали то от жизни? манны небесной? и что значит не удалась? чисто технически, если вы тут пишете, соответственно живы, значит пока удается. Неудача это когда гвозди забивают в крышку гроба, а у вас скорее всего налицо проблемы психологического характера, и вот их в первую очередь можно и нужно решать. Поверьте, многие если не большинство недовольны чем то в своей жизни, но это не значит что все плохо. Поверьте, счастье бывает и в мелочах, нужно просто его правильно воспринимать.

Уровень энергии для жизни нам всем мозг отпускает. Есть здоровые богатые люди, которые хотят умереть.
Нужно искать для себя источники энергии, тогда уйдёт это ощущение, придут силы и энергия. Свои ресурсы можно в любом возрасте прокачивать, это даёт самоуважение и наполняет. А если ещё и людям другим пользу приносить - то вообще

Аноним 433

Витамин Д3
И читать
Ремарка посоветую «жизнь взаймы» или «ночь в Лиссабоне»
Отрезвит

просто посетитель
Екатеринбург

зачётный вброс
и раздув на пустом месте

автор, ау!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Кто создаёт подобные темы? Такое чувство что администрация, иначе как объяснить ...никак...что бы не потухло...ну или не протухло
"Автор" делает выброс в пять часов, время десятый, народ раздувает щёки...а хде автор
Нафиг поддерживать такие темы

Аноним 812

охах: "Автор" делает выброс в пять часов, время десятый, народ раздувает щёки...а хде автор

ППКС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";