Жизнь коротка?

Аноним 940
автор

Почему считается, что жизнь короткая?
Мне 37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90, жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.
Другое дело, когда дети умирают, здесь согласна, жизнь короткая.

Екатеринбург

Мне 41 и в последнее время время идёт так быстро, что не замечаешь. Вот только что была весна, ау, как так, скоро новый год? Недавно ж был 2015, а будет уже 2020.

Екатеринбург

Сюзан Дельгадо: а будет уже 2020

Как 2020??!! Уже?!

Аноним 258

Мне 48 лет, жизнь несётся с огромной скоростью. Понедельник-пятница, ждёшь весну- ой, а уже снова осень и снег. Как бы помедленнее жить

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 940,

И не только дети, все, кто умирают раньше 70 лет, для меня, - ещё и не пожили толком (
Так как первые 40 лет пролетают в заботах, и, вот, кажется, можно и пожить, но, увы, жизнь обрывается

Аноним 542

Аноним 940: 37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90,

Мне 42, наоборот думаю, как так-то, как время проскочили с моих 20 до 40-ка?!

Сюзан Дельгадо: только что была весна, ау, как так, скоро новый год

Помню в детстве и юности, осенью плохо было: впереди долгая зима(((((
Сейчас вообще не думаю об этом, т.к. время со скоростью света летит: новый год не за горами, а там и до 8 марта рукой подать

мама
Екатеринбург

46 лет.
Завтра может вобще не быть.
Поэтому,да, короткая, но это не повод думать, что все или прошло или не наступило.
Все самое интересное здесь и сейчас.

мама
Екатеринбург

Сюзан Дельгадо: Недавно ж был 2015, а будет уже 2020.

Какой 2015, у меня 2011 вроде вчера был. В смысле уже 2020...? На самом деле, очень все быстро. Особенно с рождением ребенка стало. Вот вроде бы "день сурка" в декрете. А нет, у меня дико быстро время проносится, на все не хватает. Чувствую, что что-то упускаю

мама
Екатеринбург

А мне кажется, жизнь все ускоряет и ускоряет свой бег. Когда была ребёнком, дни были длинными, четверть бесконечной, до нового года так далеко, что просто не дождаться А теперь только утро наступило, а уже спать, только пятница, а уже снова школа , Новый год вот опять на носу, начинаю искать подарки
Слишком быстро и бестолково мы живём

просто посетитель
Екатеринбург

Чем старше, тем быстрее она летит

мама
Екатеринбург

Someone special ,
согласна с каждым словом.
Лето каникул было просто бесконечным... А сейчас живешь в режиме понедельник и сразу пчтница... Лето...Опа-па- новый год

БелыйОлеандр

Someone special: А мне кажется, жизнь все ускоряет и ускоряет свой бег.

Этому даже есть объяснение у психологов. Когда в начале жизни у нас от всего ощущение новизны, время течет медленнее.
Я тоже не успеваю((пн-пт одним мгновеньем.
Папа на юбилее негодовал, да как мне 70 то!!! Я ж еще и не жил толком)

Аноним 104

Мне 31. Сравниваю, как долго шло лето в школе и как быстро сейчас... Жизнь пролетает

Зойка-пересмешница

после 40 у меня вообще жизнь пролетает. Не успеваю отражать , какой сейчас месяц. Вроде недавно Ельцин говорил :"Я устал, я ухожу", а уж 20 лет прошло

Екатеринбург

Я даже вроде тему то ли создавала, то ли хотела, "как остановить время" .
Летит прямо и все мимо. Остановить бы как то насладиться моментом, отдохнуть, передохнУть и снова включить.
Зы помню читала что- то фантастическое : изобрели уменьшитель какой- то для человека, а у него побочный эффект время в уменьшенном состоянии ускоряется, т е делается все быстрее. Так целую параллельную реальность на поток поставили, студенты в последнюю предэкзаменационную ночь уменьшались и к экзамену готовились, уставший человек на несколько минут уменьшался и дня два там отдыхал, че там со смыслом произведения я уже не помню.

папа
Екатеринбург

Время летит пулей, цели достигаются медленнее чем хотелось (ремонт, постройка дома, замена автомобиля, отдых семьёй) при этом успеть ещё заработать. Вот только ёлку убрал, и уже снова ее доставать.

Екатеринбург

Дусёчек,
Самое печальное, что сын тоже говорит что быстро время летит, канитулы просто пролетают. Помню у меня в детстве все таки лето подольше по ощущениям тянулось.

просто посетитель
Екатеринбург

Читала, что последние годы время, действительно, ускорилось. Ощущение времени. И будет еще быстрее. Чтобы попасть с ним в ритм, нужно замедляться, не торопиться. И учиться останавливать мысли, в моменте здесь и сейчас уходить в ощущения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940: Мне 37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90, жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.

Может, это у вас затишье, а оно как известно бывает перед бурей..

Про "жизнь короткая" я начала понимать и чувствовать вот совсем недавно. Раньше просто не задумывалась. Потом много лет депрессивного состояния, когда все равно.
И только сейчас, когда начала выбираться и чувствовать, хоть иногда, вкус жизни, начала понимать - жизнь коротка, завтра может не быть. Прошлое - в прошлом, и пусть там и остается. А нам дано - здесь и сейчас.
Ну и да, как здесь многие сказали, жизнь ускоряется с годами, мне за пятьдесят, и не то что дни - годы пролетают мгновенно. Иной раз хочется поставить на паузу, притормозить, дать себе возможность наесться Жизнью большой ложкой..

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Этому даже есть объяснение у психологов. Когда в начале жизни у нас от всего ощущение новизны, время течет медленнее.

Еще есть объяснение. Для меня после этой теории стало понятно, чо это время-то так летит Возьмем, к примеру, двухлетнего ребенка. Что для него год? Целая половина его жизни! А для 50-ти летнего? Одна пятидесятая- просвистит, не заметишь..

Екатеринбург

Аноним 940: жизнь какая то длинная, конца ей нет.

у нас она какая-то разнодлинная. На детей смтришь - вроде вчера из роддома приехали, а уже и в школу пора, вау, куда годы делись. А в своей собственной жизни - да каждый день одно и то же изо дня в день, ничего не меняется, вроде и нет такого ощущения, что что-то куда-то делось.
Но и задачи нет заглянуть за горизонт. Проснулась сегодня - есть план на сегодня. Максимум на завтра. А дальше "война план покажет" (с)

Аноним 862

Цените молодость и здоровье. Часто общаясь с больными и немощными людьми, умирающими и безнадежными невольно думаешь, как все скоротечно. И чем старше человек, чем больнее, тем больше желания жизни в его глазах.

мама
Екатеринбург

Сюзан Дельгадо: Мне 41 и в последнее время время идёт так быстро, что не замечаешь.

Аноним 258: Мне 48 лет, жизнь несётся с огромной скоростью.

Лагерта: 46 лет.
Завтра может вобще не быть. Мне тоже 46 и всё чаще посещает такая же мысль. Хочется так много успеть, а я не успеваю. Не успеваю читать, слушать музыку, встречаться с друзьями. Этого так мало стало и всё на бегу. У меня ощущение, что вся моя жизнь - это работа. Устала. Хочу просто гулять в парке, кормить белок и ни о чём не думать. Полюбила воскресенье - это у меня "день бревна". Я отключаю телефон (надо бы и интернет вырубить), лежу на диване, смотрю сериалы и тискаю кота . Меня просто нет ни для кого.
Стала сентиментальной. Смотрю детские фото сына, всхлипываю - рядом взрослый дядька уже. Когда, когда он успел вырасти?! Короче, старею я...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";