Лучший психолог года

Жизнь коротка?

Аноним 940 автор темы
Тюмень
Почему считается, что жизнь короткая?
Мне 37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90, жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.
Другое дело, когда дети умирают, здесь согласна, жизнь короткая.
Сюзан Дельгадо
Екатеринбург
мама
Мне 41 и в последнее время время идёт так быстро, что не замечаешь. Вот только что была весна, ау, как так, скоро новый год? Недавно ж был 2015, а будет уже 2020.
Беги! Быстро! Прежде чем случится что-то ужасное. Прежде чем ка налетит словно ураган и унесет тебя далеко-далеко!
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Сюзан Дельгадо:
а будет уже 2020
Как 2020??!! :wow: Уже?!
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Аноним 258
Екатеринбург
Мне 48 лет, жизнь несётся с огромной скоростью. Понедельник-пятница, ждёшь весну- ой, а уже снова осень и снег. Как бы помедленнее жить
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Аноним 940,

И не только дети, все, кто умирают раньше 70 лет, для меня, - ещё и не пожили толком (
Так как первые 40 лет пролетают в заботах, и, вот, кажется, можно и пожить, но, увы, жизнь обрывается
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
анонимка
Екатеринбург
Аноним 940:
37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90,
Мне 42, наоборот думаю, как так-то, как время проскочили с моих 20 до 40-ка?!
Сюзан Дельгадо:
только что была весна, ау, как так, скоро новый год
Помню в детстве и юности, осенью плохо было: впереди долгая зима(((((
Сейчас вообще не думаю об этом, т.к. время со скоростью света летит: новый год не за горами, а там и до 8 марта рукой подать
Лагерта
Екатеринбург
мама
46 лет.
Завтра может вобще не быть.
Поэтому,да, короткая, но это не повод думать, что все или прошло или не наступило.
Все самое интересное здесь и сейчас.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Black raven
Екатеринбург
мама
Сюзан Дельгадо:
Недавно ж был 2015, а будет уже 2020.
Какой 2015, у меня 2011 вроде вчера был. В смысле уже 2020...? :wizard: На самом деле, очень все быстро. Особенно с рождением ребенка стало. Вот вроде бы "день сурка" в декрете. А нет, у меня дико быстро время проносится, на все не хватает. Чувствую, что что-то упускаю :sad:
Someone special
Екатеринбург
мама
А мне кажется, жизнь все ускоряет и ускоряет свой бег. Когда была ребёнком, дни были длинными, четверть бесконечной, до нового года так далеко, что просто не дождаться :gy: А теперь только утро наступило, а уже спать, только пятница, а уже снова школа :diablo: , Новый год вот опять на носу, начинаю искать подарки :eerm: :scratch: :dash:
Слишком быстро и бестолково мы живём
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Чем старше, тем быстрее она летит
Sтропа
Екатеринбург
мама
Someone special
,
согласна с каждым словом.
Лето каникул было просто бесконечным... А сейчас живешь в режиме понедельник и сразу пчтница... Лето...Опа-па- новый год :dash:
Муми-мама!)))
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Someone special:
А мне кажется, жизнь все ускоряет и ускоряет свой бег.
Этому даже есть объяснение у психологов. Когда в начале жизни у нас от всего ощущение новизны, время течет медленнее.
Я тоже не успеваю((пн-пт одним мгновеньем.
Папа на юбилее негодовал, да как мне 70 то!!! Я ж еще и не жил толком)
Аноним 18
василиса непремудрая:
Так как первые 40 лет пролетают в заботах, и, вот, кажется, можно и пожить, но, увы, жизнь обрывается
+1
И думаешь, вот 20 лет назад тебе было 20, можно было бы ещё столько же минимум полноценной жизнью пожить, а фиг. За тебя уже всё решили.
Аноним 104
Екатеринбург
Мне 31. Сравниваю, как долго шло лето в школе и как быстро сейчас... Жизнь пролетает
Зойка-пересмешница
Екатеринбург
после 40 у меня вообще жизнь пролетает. Не успеваю отражать , какой сейчас месяц. Вроде недавно Ельцин говорил :"Я устал, я ухожу", а уж 20 лет прошло
Четаржу
Екатеринбург
мама
Я даже вроде тему то ли создавала, то ли хотела, "как остановить время" .
Летит прямо и все мимо. Остановить бы как то насладиться моментом, отдохнуть, передохнУть и снова включить.
Зы помню читала что- то фантастическое : изобрели уменьшитель какой- то для человека, а у него побочный эффект время в уменьшенном состоянии ускоряется, т е делается все быстрее. Так целую параллельную реальность на поток поставили, студенты в последнюю предэкзаменационную ночь уменьшались и к экзамену готовились, уставший человек на несколько минут уменьшался и дня два там отдыхал, че там со смыслом произведения я уже не помню.
Безбашенным нам безбашенный город.
мама
Четаржу:
"как остановить время
Делать что-то новое. У детей время медленное, потому что каждый день свежие впечатления. А у взрослых автоматизм. А время мы отражаем по новым эмоциям, вот 10 дней отпуска все помнят, а 2 месяца рабочих будней - нет
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Морс
Екатеринбург
папа
Время летит пулей, цели достигаются медленнее чем хотелось (ремонт, постройка дома, замена автомобиля, отдых семьёй) при этом успеть ещё заработать. Вот только ёлку убрал, и уже снова ее доставать.
Четаржу
Екатеринбург
мама
Дусёчек,
Самое печальное, что сын тоже говорит что быстро время летит, канитулы просто пролетают. Помню у меня в детстве все таки лето подольше по ощущениям тянулось.
Безбашенным нам безбашенный город.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Читала, что последние годы время, действительно, ускорилось. Ощущение времени. И будет еще быстрее. Чтобы попасть с ним в ритм, нужно замедляться, не торопиться. И учиться останавливать мысли, в моменте здесь и сейчас уходить в ощущения.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 940:
Мне 37 лет, а ощущение, что живу уже лет 90, жизнь какая то длинная, конца ей нет. Такое впечатление, что я бессмертная, устала уже от этой тягомотины бесконечной.
Может, это у вас затишье, а оно как известно бывает перед бурей..

Про "жизнь короткая" я начала понимать и чувствовать вот совсем недавно. Раньше просто не задумывалась. Потом много лет депрессивного состояния, когда все равно.
И только сейчас, когда начала выбираться и чувствовать, хоть иногда, вкус жизни, начала понимать - жизнь коротка, завтра может не быть. Прошлое - в прошлом, и пусть там и остается. А нам дано - здесь и сейчас.
Ну и да, как здесь многие сказали, жизнь ускоряется с годами, мне за пятьдесят, и не то что дни - годы пролетают мгновенно. Иной раз хочется поставить на паузу, притормозить, дать себе возможность наесться Жизнью большой ложкой..
Молчи, свет-зеркальце, сама всё вижу
мама
Четаржу
,
А сколько сыну лет? У меня ощущение быстротечности времени где-то в 7 классе появилось
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
*morskaya*
Екатеринбург
мама
БелыйОлеандр:
Этому даже есть объяснение у психологов. Когда в начале жизни у нас от всего ощущение новизны, время течет медленнее.

Еще есть объяснение. Для меня после этой теории стало понятно, чо это время-то так летит :wizard: Возьмем, к примеру, двухлетнего ребенка. Что для него год? Целая половина его жизни! А для 50-ти летнего? Одна пятидесятая- просвистит, не заметишь..
Извините, а вы меня случайно до добра не доведёте?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 940:
жизнь какая то длинная, конца ей нет.
у нас она какая-то разнодлинная. На детей смтришь - вроде вчера из роддома приехали, а уже и в школу пора, вау, куда годы делись. А в своей собственной жизни - да каждый день одно и то же изо дня в день, ничего не меняется, вроде и нет такого ощущения, что что-то куда-то делось.
Но и задачи нет заглянуть за горизонт. Проснулась сегодня - есть план на сегодня. Максимум на завтра. А дальше "война план покажет" (с)
Вижу цель - не вижу препятствий
Леди на пледе
Екатеринбург
Цените молодость и здоровье. Часто общаясь с больными и немощными людьми, умирающими и безнадежными невольно думаешь, как все скоротечно. И чем старше человек, чем больнее, тем больше желания жизни в его глазах.
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Сюзан Дельгадо:
Мне 41 и в последнее время время идёт так быстро, что не замечаешь.
Аноним 258:
Мне 48 лет, жизнь несётся с огромной скоростью.
Лагерта:
46 лет.
Завтра может вобще не быть.
Мне тоже 46 и всё чаще посещает такая же мысль. Хочется так много успеть, а я не успеваю. Не успеваю читать, слушать музыку, встречаться с друзьями. Этого так мало стало и всё на бегу. У меня ощущение, что вся моя жизнь - это работа. Устала. :dash: Хочу просто гулять в парке, кормить белок и ни о чём не думать. Полюбила воскресенье - это у меня "день бревна". Я отключаю телефон (надо бы и интернет вырубить), лежу на диване, смотрю сериалы и тискаю кота . Меня просто нет ни для кого. :beach:
Стала сентиментальной. Смотрю детские фото сына, всхлипываю - рядом взрослый дядька уже. :wow: Когда, когда он успел вырасти?! Короче, старею я... :cry:
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).