Давайте вместе подумаем как мне сейчас быть.

Аноним 208
Дама с кошкой:
Какое отношение мама имеет к жилью, приобретаемому сыном в браке?

Равностороннее. Во первых она могла дать денег на его покупку или покупку квартиры, при продажи которой сын деньги использовал как взнос для расширения своего жилья. Во вторых, Мама может быть на содержании сына, может она не дееспособная, может сын помер, так вообще законный наследник мать) Сюда много вариантов.

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Если в браке на жену - половина-то мужа.

да не может этого быть... я ж говорю - все на маме. значит, так оно и есть.

Аноним 287
Аноним 406
, Ну давайте честно смотреть, если жена изначально на это дает согласие, то вопросы к ней. У меня подруга подала на развод и взяла ипотеку будучи на 9 месяце, только из за того, что муж не хотел детям доли давать. А тут оба раза не думала о детях?
просто посетитель
Краснодар

Автор, а где ваш материнский капитал? Использовали в какую-то недвижимость?

Аноним 378

Или разводка или автор сильно не договаривает. Автор сейчас на 21 тыс ужимается, но живёт, а муж в это время квартиры покупает и машину. Ага :crazy: Автор, сколько Вы получали до декрета и сколько муж Ваш? Где Ваш материнский капитал? Квартиры куплены за наличку или в ипотеку? Если в ипотеку, то чьи средства пошли на первоначальный взнос?

Леди на пледе
, Конечно. И в случае автора это может быть, только автор молчит обо всех тонкостях. Но чаще всего и мамы дееспособные, и живы на момент брака сына, а вот , вместо того, чтобы просто от сына денежную помощь получать, нужно было жилье вначале оформить на себя, а затем - на сыначку, минуя его жену и его детей. Ну это и не по-человечески, и незаконно, просто доказать невозможно. Если мама вкладывалась в жилье, честнее было бы разделить жилье по долям, и на нее и на сына , и на невестку, столько лет вместе прожили, дети. Ну, а как иначе то?
просто посетитель
Краснодар

По теме: Как срывать ребёнка со школы... Как-как: представить, что вы военная и вас переводят туда где живет ваша мама. Мой сын из-за развода сменил 3 школы, это его по жизни очень закалило (у него отличный навык вливания в новый коллектив, привыкание к новым учителям. Страшно было в первый раз, потом - нормально все)

Ну и ехать к маме, да, там скучно, да, сломается привычный уклад жизни и у вас и у мамы. Но первое время будет легче, чем если вы останетесь на съёме.

Бороться за имущество. Я в своё время ушла гордая, взяв только одежду свою и сына и его игрушки. Всю посуду, технику пришлось с нуля покупать. А сейчас жалею, что оставила мужу комфортные условия, а сама вся такая гордая спала несколько лет на полу и ела супы на воде вместе с сыном.

И не паниковать: вы не одна, есть дети, мама. Остальное купите сами со временем. Все будет хорошо!!

Екатеринбург

Учитывая махинации с сертификатом каким то упомянутых в другой теме через суд может и не получится.

мама
Екатеринбург
Лампа:
Я бы к родителям уехала на вашем месте.
василиса непремудрая:
К родителям, конечно, хорошо, спокойно,
Яблоко:
У родителей есть защита,
А родители ждут ее с детьми? Есть куда ехать? ( хоть отдельная комната на троих) Столько тем про злобных мам, прям со свету дочерей сживают.
мама
Екатеринбург

Вот так с нуля купил 2 квартиры? А на еду и одежду у вас двадцатка? Не верю :boyan: Либо все или часть это его добрачное и поэтому на маму и оформлено, либо это разводка :hang:

Аноним 406

[b]Све4а,[/b вот ведь правильно говорят гордость это грех.

мама
Екатеринбург
Аноним 159:
И вот не знаю как мне поступить.
жить дальше где живете. И успокоиться. Развестись всегда успеете. Он вас выгоняет? нет. Развода хочет? нет. Ну када вы с полуторалеткой? Родителям на шею?
мама
Екатеринбург
Аноним 411:
Я немного не в теме цен на ясли .15 ,20? Съем однушки /двушки на отшибе 18-20?
цены просели Ксли просто в миник - без супер запросов - 12. квартира не на отшибе, к примеру ю-з- 1- ка 12, 3 -ка - 20
мама
Екатеринбург
уа-уа:
Подождите, если крупное имущество покупалось в БРАКЕ, то можно в суде оспорить при разводе его "записи" на маму. Трудно, конечно, но возможно.
вот сижу и думаю... женится сын Я куплю им квартиру. Потом они решат развестись и жена пойдет в суд - будет говорить что это ОНИ покупали. Это не про автора. Просто думаю как доказать то что это ОНИ покупали а не МАМА
ZЮ
мама
Екатеринбург
Ёйка 2:
вот сижу и думаю... женится сын Я куплю им квартиру.
а чего думать-то. я вот купила.сын еще не женился. по-любому это добрачное имущество. вот у меня забота - пытаюсь в голову вложить, что никаких телодвижений с этим имуществом не будет в браке. хотите лучше - зарабатываете ВМЕСТЕ! (потом, случись чего, ттт не дай бог) делите. а эту только либо жить, либо будете сдавать. :gy:
мама
Екатеринбург
ZЮ:
а чего думать-то. я вот купила.сын еще не женился. по-любому это добрачное имущество. вот у меня забота - пытаюсь в голову вложить, что никаких телодвижений с этим имуществом не будет в браке. хотите лучше - зарабатываете ВМЕСТЕ! (потом, случись чего, ттт не дай бог) делите. а эту только либо жить, либо будете сдавать
ну вот если купила ДО А если получиться что во время брака? Я вообще им пока рассказываю, что будет квартира, и могут там жить. и в это время копить себе. А когда накопят - съезжают, а я эту буду сдавать. Маме прибавка к пенсии. Правда как получится не знаю.... да и маленькие у меня еще. но дочери уже вкладываю в голову - что она должна все таки не на маму /папу рассчитывать. а всего сама добиваться. сын еще мал для таких разговоров.
просто посетитель
Екатеринбург

автор слился(((

мама
Екатеринбург
Ёйка 2:
А если получиться что во время брака?
никто у вас квартиру не заберет. Фантазии это, что автор сможет что то себе вернуть. Ну или вот деньги-вот невестка их понесла в банк-вот за квартиру внесла. Тогда можно что то ловить.
Ёйка 2:
Правда как получится не знаю.... да и маленькие у меня еще. но дочери уже вкладываю в голову - что она должна все таки не на маму /папу рассчитывать. а всего сама добиваться.
блииин. ну это такие прописные истины, оскомину уже набившие. Все такие независимые, детей этому же учат и при этом квартиры им покупают. Можно просто жить без лозунгов. Никто не знает как что сложится у детей. Помогать им просто надо в любой сложной ситуации. Автор бы знала, что родители всегда рады-не раздумывала бы уже
Аноним 205
Ёйка 2:
А если получиться что во время брака?

то на себя и никаких гвоздей. Так и быть, пущу пожить, если будут себя хорошо вести.

мама
Екатеринбург
Ёйка 2:
А если получиться что во время брака?
Покупайте и дарите. Через дарственную. Подарки при разводе не делятся.
мама
Екатеринбург
Колубара:
блииин. ну это такие прописные истины, оскомину уже набившие. Все такие независимые, детей этому же учат и при этом квартиры им покупают. Можно просто жить без лозунгов. Никто не знает как что сложится у детей. Помогать им просто надо в любой сложной ситуации. Автор бы знала, что родители всегда рады-не раздумывала бы уже
не совсем... это для меня нормально. А у мужа в семье (родители и брат с сестрой) другие лозунги. В итоге там свои проблемы. И муж хоть и живет со мной, нет нет а проявляется. то что родители вкладывали всю жизнь.
NATA66:
Покупайте и дарите. Через дарственную. Подарки при разводе не делятся.
Аноним 205:
то на себя и никаких гвоздей. Так и быть, пущу пожить, если будут себя хорошо вести.
так я то все понимаю... :) это автору тут советуют попробовать отсудить у мужа/свекрови, то что записано на свекровь. а я уже эту же ситуацию с другой стороны показала
Екатеринбург

Девочки, не нужны автору наши советы. Вот бесит уже. Люди пытаются помочь советом, тем более его просили. В итоге пишешь как в яму. Ничего она не сделает. Чтоб в суде биться надо нервов, сил и воли огого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";