Мамы

Аноним 980
автор

Яблоко ,
Как раз таки,в нашей семье и присутствует такая привычка как отмечать дни рождения и дарить подарки на все праздники.
А в его семье даже дни рождения не отмечаются.и о подарках тоже речи нет.

мама

Очередной опус на тему свекровь злыдня

мама
Екатеринбург

Аноним 980,
Ну и почему вы своей маме не дарили ничего? Вас же это беспокоит.

Аноним 980
автор

Яблоко ,
Да и живём мы 5 лет

Аноним 980
автор

Яблоко ,
Дарила.пока замуж не вышла. В посте имела ввиду,что находясь замужем подарков не было. И желания со стороны мужа не было.

Аноним 269

Мы тож особо не дарим, обычно если возможность есть берем, то что ей необходимо. А так цветы, конфеты, поделка от внуков. Вот ездили к ним у тетки мужа др был, нашим детям как бабушка еще одна, она корегу захотела, от внуков открытки от нас корега. Им внимание, а не подарки нужны. Особенно если на свой взгляд покупаешь. У моей столько всего скопилось, от родни и выкинуть не может и ей не нужны. Всегда спрашиваем именно, что надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 980,
Вы сами все понимаете. Не бывает такого, что нет денег вообще 5 лет. Просто вы не считали нужным дарить подарки мамам. И не муж ваш виноват. Показывайте детям правильное отношение к родителям. Иначе тоже без подарков останетесь.

Аноним 980
автор

Яблоко ,
Да дело то не в подарках вовсе.а в отношении. Со стороны мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 980,
Отношение со стороны мужа - исключительно ваша заслуга.

Аноним 980
автор

Яблоко ,
Понятно. Спасибо

Аноним 293

Аноним 980: И желания со стороны мужа не было.

А должно быть? Это не его мама во первых.
А во вторых он мужик, они немного непонятливые в теме подарков и тд.

Аноним 980
автор

Аноним 293 ,
Ну думаю что от его желания многое зависит пока женщина в декрете,без собственных средств.да и дело не в подарках,а как я писала выше,в его отношении.что он своих всегда возвышает.всегда он им все должен.а сколько раз его мама разводила фразой:типа ладно родная мама же,или братишка же родной твой...накипело просто)

мама
Екатеринбург

Аноним 980,
Вы жена и мать семейства.
Как вы определите отношение к себе и своей родне, так и будет. И деньги вообще не причём.

Аноним 980
автор

Яблоко ,
К сожалению,тут мое мнение не особо учитывается,это во первых.
А во вторых, изначально я дала понять,что мне не нужны его деньги,до замужества сама себя обеспечивала.но сейчас нет этой работы к сожалению.
А в-третьих,до свадьбы он совершенно другой был.и отношение к моим другое было. А со своими он практически не виделся...

Аноним 293

Аноним 980: что он своих всегда возвышает

И вы своих возвышайте

Аноним 980: а сколько раз его мама разводила фразой:типа ладно родная мама же

Ну это их отношения, пусть сами рабираются

У вас были вот такие отношения в семье, а у них другие, вы не возвышали, он возвышал. Вспомните сами примеры, когда дочери очень чтят своих мам, и зятья шуршат перед тещами волосы назад.
Что вы хотите? Чтоб он на всех забил? Он явно не согласится. В вашей ситуации лучше и вам с ними дружить, вроде ничего плохого не сделали вам. Даже цепочка не по требованию, а по желанию мужа, а бывает и по требованию.

Аноним 400

Аноним 980: Бесит сам факт.что он свою маму всегда возвышает. А моя так...

Автор, ну это нормально вообще-то. Он свою маму любит, вы свою. Дарили по мере возможности, ничего страшного.
Моей маме материальные подарки не интересны, например, ей важнее внимание, а это можно и в декрете давать.
Но вам то смысл сейчас волосы рвать, маму не вернуть, сколько смогли столько дали. Продолжайте любить и помнить свою мамочку, навещайте и ухаживайте за могилкой, приносите ей цветы туда, ставьте свечки в церкви, если верите, расскажите своим детям какая она была замечательная, мама теперь ваш ангел, ни в чём себя не корите

Аноним 980
автор

Аноним 400 ,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Аноним 980: . Бесит сам факт.что он свою маму всегда возвышает. А моя так...

ну поймите - никто не обязан любить чужую маму. Любить свою - дело самого человека. Нормально ведь свою маму возвышать и считать ее лучшей - для себя. естественно. В вас сейчас говорит просто боль от того. что вашей мамы нет, да еще со свекровью отношения плохие.

Аноним 980: Дарила.пока замуж не вышла

почему? Чем замужество отменяет подарки своим родителям? Вообще логика у вас никак не прослеживается... ну я ее не вижу может быть. Выйдя замуж. вы отмели предыдущую семью получается?

Аноним 980
автор

Спасибо, девочки за советы правда,прям легче стало

Аноним 980
автор

svetlonec ,
Семью свою не отменила.просто потеряла работу и стала зависеть от мужа финансово

Аноним 400

Аноним 980: изначально я дала понять,что мне не нужны его деньги,

Ой, а вот это прекращайте.

Аноним 980
автор

Аноним 400 ,
Уже)

Аноним 495

Аноним 980: И желания со стороны мужа не было. ваше желание должно быть
Аноним 980: тут мое мнение не особо учитывается,это во первых.

Ну и причем тут мама?

Не оправдывайте отсутствие подарков декретом и научитесь брать на себя ответственность за свои поступки. Хотели бы - нашли бы. Декретных даже если не было, можно было отложить с тех денег, что муж давал на хозяйство и булавки или просто его ставить перед фактом "Вот что, Вася, у мамы др, давай-ка на подарок". Не поверю, что за время декрета не давал совсем денег, просто приоритеты другие были

Тюмень

Аноним 980: Делала,пока замуж не вышла и в декрет не ушла

И что? Декретные не получали? Подработать раз в год и заработать две тысячи на подарок не пытались? Аааа.. во всём ваш муж тиран и изверг виноват!

Аноним 980: Бесит сам факт.что он свою маму всегда возвышает

Он свою возвышает, вы свою. Или оба вашу, а свекрови фигушки показывать.

Аноним 980: Теперь ещё и говорит что я виновата что не дарила,

Слушайте, это у вас в голове какая то проблема сидит. Не пилите мужа по этому поводу, он здесь не при чём.

Аноним 980: подарков не было. И желания со стороны мужа не было.

Ну, как бэ муж не самый близкий родственник вашей маме, у неё и по ближе были. Или как было? Вы говорите давай маме цепочку купим на др? А он отвечает: денег нет!
Я думаю, что вы молчали, а раз у него в семье не принято подарки дарить, он вообще не парился. Знаете редкий мужик переживает, что бы такое тёще подарить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";