Бывшего мужа избил сосед

Аноним 211
автор

Не могу уснуть. Напишу здесь, может кто ответит.. Чуть меньше года назад мой бывший супруг уехал на съемную квартиру. Раз в неделю , обычно на день, иногда на два я отдаю ему наших троих детей. Под ним живет пара , лет за 50 думается.. Они с самого начала, начали предъявлять претензии, что им шумно. Что дети постоянно носятся. Развешали объявление по подъезду. Потом стали писать в прокуратуру и инспекцию пдн. Что слышат удары, падения, ночью в том числе. Что дети постоянно одни и он орет на них матом. Я сходила В пдн, написала объяснительную, что это все бред и такого не может быть. Он идеальный отец и прочее.. Заявления не прекращались. Лично сосед неоднократно требовал, чтобы БМ съезжал.

Сегодня встретившись в подъезде этот сосед обращаясь к свей жене громко назвал моего БМ оскорбительным словом. Когда муж спросил, почему он так про него говорит, получил удар по голове, когда он упал , он со всей силы пнул его в лицо. В результате вместо глаза кровавое месево. Что было потом БМ помнит плохо. Вышел сосед из квартиры напротив сказал что все видел а глазок и может быть свидетелем. Помог дойти домой. Потом БМ пошёл в травму снимать повреждения делать рентген (было подозрение на перелом скулы), и туда же через полчаса явился этот сосед со своей женой и ментами знакомыми. Явился типа снимать побои. Хоть на нем ни одной царапины. (Думаю ему посоветовали это знакомые из органов, как оптимальный вариант) Наглый, довольный, хихикающий со своей бабой, уверенные в своей безнаказанности.

Некоторые люди мне сказали, что этому соседу ничего неё будет. Так как госпитализация не потребовалась, глаз сохранен и переломов сотрясений нет. Что полиция и в более серьезных случаях бездействует. А тут типа «просто два мужика повздорили, ну один больше отхватил, так и бывает обычно, и говорить не о чем» Неужели это правда? Неужели этому уроду действительно ничего не будет? Ведь тот сосед , который свидетель, может побояться свидетельствовать против своего постоянного (да ещё к тому же влиятельного и агрессивного) соседа в пользу временного..

Забыла написать, что на площадке происшествия висит Камера, Установленная этим же соседом снизу. Он про нее ни разу ни в больнице ни в полиции не упомянул. Знает ли кто нибудь, могут ли его обязать предоставить запись с его же камеры?

мама

Мда... Начистить соседу фейс не предлагать?

Аноним 211
автор
Аноним 665:
Разводка что ли ?

Нет

Аноним 665:
Зачем отдавать детей , где соседи так себя ведут неадекватно

Вот теперь не знаю как отдавать. К тому же переезжать он не намерен все равно. Постараюсь переубедить..

Аноним 665:
и троих!

Так у нас трое, всех их и отдаю. А сколько надо?

Аноним 665:
одному человеку- не уследить

Да? В детском саду за большим количеством лялек Воспитатель один приглядывает, а тут родитель за подросшими тремя детьми не уследит? Как это..

Аноним 665:
Возьмите назад мужа, раз он идеальный отец

Это вот вообще к данной теме как относится? И как бы- его о ношения с детьми и наши личные с ним - это немного разные вещи.

Аноним 211
автор
SvettMama:
Начистить соседу фейс не предлагать?

Нет. Он качок бывший и неадекват полный. Со связями в органах к тому же.

Аноним 808:
Надо полагать -трое детей себя не бесшумно ведут.

Естественно нет. Бегают, играют, скачут, смеются,, иногда поругаются и плачут. Хотя это только у меня они последнее себе позволяют.

Аноним 808:
Папаше все пофиг было и в том числе на замечания соседа.

На замечания соседа - да, было пофиг. Почему он стал «папашей» и ему стало »пофиг на все», не понятно.

мама
Аноним 211
, Я понимаю. Просто у меня бы это был первый порыв. Мозги бы включились позже. Но сперва эмоции. Поэтому муж меня уравновешивает. Гасит мою импульсивность.
Аноним 211
автор

Мы с детьми жили в трёх квартирах (одна из которых была съемной), также они временами остаются у моих родителей. Никогда жалоб ни от каких соседей не поступало. Наши дети адекватны, послушны, в меру активны, после девяти вечера никакой беготни, игр с мячиками и тд мы не разрешаем. Соседи тоже всегда видимо были в адеквате. С таким никогда не сталкивались

Аноним 211
автор
SvettMama:
Просто у меня бы это был первый порыв. Мозги бы включились позже. Но сперва эмоции. Поэтому муж меня уравновешивает. Гасит мою импульсивность.

Вот так же.. Я когда этих двух в больнице увидела, с их наглыми усмехающимися рожами, меня реально трясло, я прямо при полицейских орала и называла его как считала нужным. В глазах просто пелена была.. БМ грит - езжай домой, то щас тебя закроют))

скроюсь

Какой район?(интересно просто) 1.Может он (БМ)на неделе баб приводит и дерёт их так,что сосед реально уже заколебался. 2.непонятно почему муж не хочет переехать,один фиг съемная квартира)

мама
Аноним 211
, Очень вас понимаю. Меня тоже трясет в такие моменты.
Аноним 211
автор
скроюсь:
Может он (БМ)на неделе баб приводит и дерёт их так,что сосед реально уже заколебался.

Не приводит, он пашет до позднего вечера каждый день - его работа рядом с нашим домом, мы видим его машину Даже если бы и так. Это оправдывает подобное поведение?

скроюсь:
непонятно почему муж не хочет переехать,один фиг съемная квартира)

Говорит, что идеальное соотношение цены/качества. Он на самом деле долго искал кв. эту.. Но на самом деле я думаю что тут ещё и дело принципа теперь уже(((

Аноним 484

Аноним 211,

Аноним 211:
ментами
А заявление писать вы "ментам" планировали? Что за пренебрежение? Скажу вам по секрету, 90е кончились давно. Никто ни за кого свои погоны подставлять не будет теперь. Видимо суд ваш первый действительно начал, за что и отхватил.
Аноним 211:
когда этих двух в больнице увидела, с их наглыми усмехающимися рожами, меня реально трясло, я прямо при полицейских орала и называла его как считала нужным. В глазах просто пелена была.. БМ грит - езжай домой, то щас тебя закроют))
В принципе все понятно с вашей семейкой. Менты разберутся. Много вашему мужу не дадут, штраф или максимум обязательные работы. Кстати, предвидя ваши крики о том, кто кругом всё куплено. СМЭ купить очень дорого. Вы же там были? Что ща район, если не секрет?
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 808:
Дыма без огня не бывает. Стал бы сосед так просто наезжать.
Вы правда считаете, что пинать по лицу и привлекать соратников из органов естественно и правильно? Автор, очень задела ваша история, у кого сила, тот и прав :sad:
Аноним 317

Полицию и скорую почему не вызвали с соседом прямо в квартиру??? Не думаю, что у соседа прямо вся полиция в друзьях. Пишите заявление и ни в коем случае не забирайте. Можете упирать на то, что дети теперь из за этого неадеквата дети не могут видеться с отцом. Будут тянуть в районном отделении, пишите обращение/жалобу выше, прямо на сайте МВД можно написать обращение. У меня как то БМ написал выше на бездействие участкового. Так тот прибежал и у соседей снизу сразу ремонт закончился. Против "лома" и тупости всегда можно что то действенное.

Аноним 211
автор
Аноним 484:
Что за пренебрежение? Скажу вам по секрету, 90е кончились давно.

Пренебрежение именно к ментам, продажным, а не полицейским. Тот его дружок в погонах вёл себя очень агрессивно. Сходу. необъективно 100%

Аноним 484:
принципе все понятно с вашей семейкой.

И что с нашей семейкой не так? Видеть как близкий человек еле стоит, у него половина головы в крови, заявляется целый и невредимый , усмехающийся виновник этого, и начинает изворачиваться, называя себя потерпевшим, и при этом вы вежливо быс ним общались? Это мне все с вами понятно!

Аноним 211
автор
Аноним 484:
Много вашему мужу не дадут, штраф или максимум обязательные работы.

Вы реально странная...

Аноним 484:
Менты разберутся.

Будет разбираться суд

Аноним 211
автор
*****:
Полицию и скорую почему не вызвали с соседом прямо в квартиру???

Так геройствовал. Он не нытик далеко. Если бы сегодня не был день, когда он детей забирает, я бы скорее всего и не узнала ничего..

Аноним 211
автор

*****, Спасибо за советы!

Аноним 226

Автор, сразу три заявление в МВД, прокуратуру и есть внутренняя служба безопасности в МВД, туда. Раз сосед приходил "с друзьями" это организованная команда. Как напишите, пачкаться никто не захочет, объяснят им что по чем. Пишите и о камере тоже. Вполне может быть, что сосед бывший сотрудник силовых структур. Ну так бывший же. И я вам просто советую сходить к участковому побеседовать. Тот все знает, может что подскажет.

А квартира скорее всего и сдается недорого, потому что снизу такой псих. И сами хозяева там жить не захотели по той же причине. Соседу дети и шум лишь повод.

Аноним 211
автор
Аноним 484:
СМЭ купить очень дорого.

Они работают только в рабочее время и дни оказывается.. покупать ничего не собираемся, поедем в пн.

Аноним 484

Аноним 211, Район то всё-таки напишете? Или секрет? Точно могу сказать, что никто сейчас не пойдет, ещё и в форме, светиться и геройствовать. Сотрудник и не сотрудник уже скорее всего. Форму надеть недолго. Заявление написали? Экспертизу сделали? И то что они пошли в какую-то больницу тоже говорит о том, что не действующий сотрудник его приятель. И очень далек от реальных дел.

Аноним 211:
Будет разбираться суд
Не будет, суд смотрит на все глазами полиции. По факту если они первые заявление написали, то вам тяжелее. Но то что есть свидетель это плюс. Запись с камеры попросить могут, потребовать нет. Да и он скажет она муляж.
Аноним 211
автор

Аноним 226, Спасибо. Про камеру указали в заявлении, да.

А про то, что тот, когда бил приговаривал «ты завтра же у меня отсюда съедешь», вот не написали..

Аноним 226
Аноним 211:

Пренебрежение именно к ментам, продажным, а не полицейским. Тот его дружок в погонах вёл себя очень агрессивно. Сходу. необъективно 100%

доставайте телефон и делайте селфи с ним вместе))) в открытую фотографироваться навряд ли захочет))) В погонах то настоящих? Сейчас клоуны разные бывают.

Аноним 484
Аноним 211:
Они работают только в рабочее время и дни оказывается.. покупать ничего не собираемся, поедем в пн.
я про то, что сосед справку купить не сможет. Если все было как вы говорите действительно, то у них не выйдет ничего. Только вот вы зря истерили там. Только себе в минус и им на потеху.
Аноним 226
Аноним 484:
Точно могу сказать, что никто сейчас не пойдет, ещё и в форме, светиться и геройствовать. Сотрудник и не сотрудник уже скорее всего. Форму надеть недолго.
++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";