Почему меня так бесит.

Аноним 940 автор темы
Свекровь постоянно говорить,что ребёнок похож на неё, красивый ребёнок как она, умный как ОНА,глаза как у неё, рот как у неё. Последнее время стала позволять себе высказывания: например когда ребёнок к ней приходит она говорит, конечно,это же мой ребёнок, доченька. Я в шоке. Это вообще позволительно?
Рубашка
Новосибирск
мама
Представляю как бесит. На счёт "доченька" поправить
дедушка
Аноним 940:
Это вообще позволительно?
человек во внимании нуждается, а вы с уязвленым самолюбием беситесь
Stay sweet©
Octavia
Екатеринбург
мама
У нее только сын, ваш муж? Может всю жизнь мечтала о дочке? Пусть говорит. Вы то же знаете чья дочка и на кого она похожа. И слова свекрови ничего не изменят.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
ДжекБим
Екатеринбург
мама
А если бы это была не свекровь, а мама, тоже бестло или наоборот умиляло?
Смотрите с позитивом, судя по всему у ребенка будет бабушка, которая в нем души не чает. Ну, явно же, вас она ему не заменит, смысл в ревности?
мама
Может она видит, что вас это бесит и специально провоцирует? Вы ей говорили, что вам неприятны ее слова?

Меня бы тоже бесило. Считаю это нарушением личных границ. Причем зачастую наглым и осознанным.
мама
Хитрый бабский способ борьбы с невесткой - похвалить свою неземную красоту и подчеркнуть, что невестка некрасива. Противно, что использует при этом ребенка.
дедушка
DarenkaNT:
Считаю это нарушением личных границ. Причем зачастую наглым и осознанным.
говоря, что ребенок на неё похож, какие границы она нарушила?
DarenkaNT:
похвалить свою неземную красоту и подчеркнуть, что невестка некрасива
В условиях задачи ни слова не сказано про некрасивость невестки
Может там красота неземная :mishka:
Аноним 940:
в шоке. Это вообще позволительно
Аффтор, вы считаете себя красивой?
Stay sweet©
budlya
Екатеринбург
мама
А в ответ читайте стишок:
Снимает Оля сапожки Сама.
Под краном помоет ложки Сама.
Уронит мамину чашку Сама.
В лапшу изорвет бумажку Сама.
В конфеты насыплет соли Сама. Вот сколько унашей Оли Ума!

Вас троллят, не подыгрывайте. :acute:
Колубара
Екатеринбург
мама
Сaш-ок,
Это женская заморочка. Но свекровь своими словами будто вычеркивает автора, намекая, что та лишняя.
Я автора понимаю. Это обидно. И напомнила бы, что у ребенка так то своя мать.
К бабушкиной любви никакого отношения не имеет. Способ манипуляции
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Аноним 143
Екатеринбург
Аноним 940:
она говорит, конечно,это же мой ребёнок, доченька. Я в шоке. Это вообще позволительно?
Да не обращайте вы внимания.
У меня свекровь 8 лет уже такую чушь мелет. И внук ее копия,хотя внешность 100% свекра,от нее ничего. И характером в нее и умом и сыночкой называет, да же имунитет один в один как у нее :gy: ,вот вообще пофиг,улыбаемся и машем.
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
просто посетитель
У меня дочка вылитая свекровь-начиная с 32 недели УЗИ :gy: Но вот свекровь как-то равнодушна.Видит раз в полгода,наверное.Не знаю даже что лучше.
И да.Мы с дочкой обе красивые :king:
être libre .. sourire plus souvent ... c'est juste
мама
Сaш-ок
,
Вы правда не понимаете или просто пообщаться хочется?

Человек не просто говорит, что ребенок на нее похож. Она специально неоднократно подчеркивает, что ребенок умный и красивый, потому что в нее. В свекровь. То есть в маму он умным и красивым быть не может. Свекровь либо лишена чувства такта и не особо умна, либо успешно пытается задеть автора за живое, используя ребенка (и это делается тоже не от большого ума).
мама
budlya
,
:lol: в точку! :good:
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
как страшно жить, когда ты серьезная, красивая, образованная успешная в личной жизнь попадаешь в лапы коварной, страшненькой, завистливой, глупой, жадной до чужого счастья и злой свекрови

автор, жаль вас безумно
свекровь надо как-то останавливать в ее любви к внучке
лучше довести до не любви
это война, автор
только война - неотвратимая и беспощадная
до полого уничтожения

План такой:
1. запретить ей внучку называть дочкой
2. смотреть на внучку тоже запретить - на всякий случац,вдруг сглазит и доча ваша потеряет ВАШУ неземную красоту, станет страшной
3. запретить вашей свекрови вашего мужа считать сыном
4. сделать свекрови переливание крови - может тогда она поймет что ни сын, ни внучка не ее кровь - это всй в прошлом, теперь у него общая кровь с вами и дочерью

ну и тыды до полного уничтожения

а, чуть не забыла, и скажите бабке, пусть смертные собирает - ну не на свои же вам ее хоронить, когда вы ее уничтожите
Колубара
Екатеринбург
мама
А еще бывают этакие вечные первые красавицы школы. Пожимшие, но тем не менее :gy:
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
Детский сад,пусть говорит,от этого что то разве поменяется.
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
DarenkaNT:
Может она видит, что вас это бесит и специально провоцирует?
DarenkaNT:
Считаю это нарушением личных границ. Причем зачастую наглым и осознанным.
DarenkaNT:
Хитрый бабский способ борьбы с невесткой - похвалить свою неземную красоту и подчеркнуть, что невестка некрасива. Противно, что использует при этом ребенка.
budlya:
Вас троллят, не подыгрывайте.
Колубара:
Способ манипуляции
DarenkaNT:
Вы правда не понимаете или просто пообщаться хочется?
DarenkaNT:
Человек не просто говорит, что ребенок на нее похож. Она специально неоднократно подчеркивает, что ребенок умный и красивый, потому что в нее. В свекровь. То есть в маму он умным и красивым быть не может. Свекровь либо лишена чувства такта и не особо умна, либо успешно пытается задеть автора за живое, используя ребенка (и это делается тоже не от большого ума).
:lol: :lol: :lol:

ага, от большого ума вы тут это пишите
ну ок, свекровь поганка, дальше то что? автору что делать????
ваши все слова ведут к войне со свекровью - ничего хорошего из этого не выйдет

из войны со свекровью никогда ничего хорошего не выходит
ваш муж теряет мать - ему не комфортно и на это он пойтить никак не сможет - это значит что война придет и в ваш дом и будет фонить в ваши с мужем отношения. Вам точно этого надо????
вам придется с детьми справляться самой - сильная, справитесь
у ребенка не будет бабушки - это значит что ребенок будет чувствовать себя беззащитным на энергетическом уровне - его не будет защищать сила рода, которая в бабушка и прабабушках. Вы уверены что это правильное воспитание?

худой мир всегда лучше хорошей войны

больное самолюбие автору надо лечить - оно не принесет автору счастья ни в этой ситуации ни во многих других

гораздо более разумно ПОДДАКИВАТЬ бабушке
как в том анекдоте: вы тоже говорите
внешность ребенка еще сто раз поменяется, а от вас не убудет кивать головой
Black raven
Екатеринбург
мама
Если бы моя свекровь себе такое позволила, я бы сказала мужу с ней поговорить. И да, кто-то выше задавал вопрос, мол, если бы мама, а не свекровь. Маме своей я высказываю все и сразу, в этом разница. Свекрови в лоб высказывать претензии не могу, действую через мужа - пусть каждый сам со своими родителями разбирается. Но, конечно, с мужем надо разговаривать аккуратно в этом вопросе, чтобы конфликт не породить.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
Бармалей™:
Развод ещё не предлагали?
можно не предлагать, автора к нему просто поддталкивают
да автор и сама с такой обидчивостью к нему придет успешно
Остановка
Тюмень
мама
Были бы автор по умнее, так поддакивали бы. Да, да такая же умная и красивая, как вы. Вот уже и хорошие отношения со свекровью, вот и подарки, для внучки, вот и согласная в любой момент посидеть с внучкой бабушка.
Это так хорошо, для ребёнка, когда его не только мама любит.
Ну, а если ума не очень много. Пойдите мужу предъявите, что вас бесит его мама. Может и до скандала дойдёт. Можно ещё внучку к ней на зло не водить. Пусть знает кто в домехозяин и кто тут решает, что можно говорить, а что нет.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Автор это ваши эмоции, ревность, неуверенность в себе, свекровь то здесь при чем?
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
просто посетитель
Да это же прекрасно! Пусть считает, а ещё вкладывается в дочку внучку материально и побольше, побольше :gy:
SON )
Екатеринбург
мама
Нас раздражает то, что мы сами себе не позволяем, запрещаем.
Почитайте на эту тему.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
о! ответ же нужен еще на главный вопрос
ПОЧЕМУ????
потому что вы боретесь за власть
вы вообще не про любовь
ни к мужу, ни к ребенку, и , Боже упаси, к свекрови
к себе, кстати, тоже вы любовью не горите

Власть она такая - требует жертв. Вы свою семью, включая свекровь принесете в жертву своей жажде власти.
Ребенок, кстати, тоже ПРИНАДЛЕЖИТ вам, вы им владеете. Вам решать на кого он похож и чей у него иммунитет.

Попробуйте просто ЛЮБИТЬ. Почитайте что ль об этом что нить, посмотрите в себя, может быть она там где-то в недрах вашей души и есть - Любовь. Ну может маленький любёночек найдется,вы его вырастите до большой Любви
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).