Почему меня так бесит.

Аноним 329

Джанечка ,
КТО КОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ УВАЖАЕТ?
Бабушка души во внучке не чает, любит!
Вот оно счастье!
Ан нет! Повод для ненависти и тут найден!

Это ужас!

Мамы мальчиков- будьте бдительны!
Вот прямо с детской площадки нужно "невест" отслеживать.
Всё, как в былые времена.

А то придёт "дэвушка" из чужой "песошницы" со своими фантазиями и маниями

мама
Москва

Сиpин: А мне никто никогда не говорил, что дочка на меня похожа. Копия свекровь.

Наташа, так это нормально! Генетика жеж...:). У сыновей как правило превалируют гены матери, а дочь как правило наследует гены отца ( а тот в свою очередь берет от кого? прааааально от своей мамы то бишь свекрови. Круг замкнулся:) ).
У меня дочь тоже вылитая муж ( и соответственно сильно похожа на свекровь). И я похожа на свою бабушку по отцовской линии. У большинства так:) Но некоторые дюже сильно на эту тему загоняются ( намекаю на автора темы)

просто посетитель

Аноним 329: КТО КОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ УВАЖАЕТ?

Вам отвечала на конкретную цитату.

Аноним 329: Они даже по телефону с мужьями разговаривают, как с глупой прислугой,
неудивительно, что свекрови хотят, чтобы на них походил ребёнок, а не на маму

В этом примере если муж принимает неуважительное отношение жены, то значит его устраивает это, значит он так воспитан что готов принимать унижения

мама
Екатеринбург

Ужасно. Она явно не в адеквате....

Екатеринбург

Моя свекровь только одного из троих моих детей считает своим сыночком. Откликается, если он скажет "Мам"

мама
Екатеринбург

DarenkaNT ,
Все верно говорите.

Аноним 771

Ууу автор, вот скоро за бабушками закрепят право воспитывать на законном основании внуков

Аноним 329

Джанечка ,
Цитаты, цитаты...
Я так и не поняла, Вы считаете, что автор права?
Бабушке внуков любить можно только по регламенту?

просто посетитель

Аноним 329: Бабушке внуков любить можно только по регламенту?

По первому посту автора меня удивило только то, что бабушка внучку называет дочкой. Для меня это не вариант, в семье есть иерархия.
Про остальное кто на кого похож мнение любого человека будет субъективным и никак не истиной в последней инстанции

Ну вот что поделаешь, если внучка не похожа ни на невестку, ни на сына? Вылитая- я, свекровь. Она родилась уже похожей на меня, вот моя миниверсия. Копия. Если бы я с ней пришла на тест ДНК, меня бы выставили за дверь, чтоб от работы не отвлекала. Ещё. Молодые мамы - такие занудные, радовались бы, что свекровь любит и помогает с внучкой. Моих сыновей свекровь игнорировала десятками лет, вот это обидно. А, ещё. Ваша свекровь внучку дочкой называет, я часто внучку по имени сына могу назвать, когда тороплюсь. Расстрелять?

мама
Екатеринбург

Аноним 940: это же мой ребёнок, доченька. Я в шоке. Это вообще позволительно?

Она может всю жизнь о дочке мечтала. Она и Вас так же любит, только сказать стесняется, большенькая Вы уже...
Вы сами то в полной семье выросли? Как-то нет ощущения, что Вас научили любить. Радуйтесь! Это любовь! Это семья! Хотя бы дочку не лишайте этого.

мама
Астрахань

Чипа™: Наташа, так это нормально!

Вот не знаааю. У всех подруг дети на них похожи, одна я как будто мимо проходила.

просто посетитель

Дама с кошкой: я часто внучку по имени сына могу назвать, когда тороплюсь. Расстрелять?

У моей бабушки было 4 детей (2 дочки, 2 сына) и от них 10 внуков. И путать имена было совсем естественно в почтенном возрасте моей бабули)

Джанечка ,
Я вроде в маразме ещё не замечена, но я их , своего сына и свою внучку, не могу разделить, они для меня одно общее, только один уже почти вырос, а вторая при нем, ещё растет. И я смотрю на нее, а вижу маленького сына. И ещё. Я помню , знакомая сказала своей привередливый невестке: если я тебе не угодила, тебе не угодит никто. Но рано или поздно, у тебя будет другая свекровь, и тогда ты меня вспомнишь. Как словом, так и делом. Это ж додуматься, грызть свекровь за то, что она души не чает во внучке. Эт даже не маразм, это хуже.

просто посетитель

Дама с кошкой: Я вроде в маразме ещё не замечена

А я разве сказала что моя бабушка была в маразме?
10 внуков из которых 7 внучек было не зазорно попутать имена, не намеренно естественно

Джанечка ,
Не обижайтесь, я думала, что Вы недовольны этим были. По тексту неправильно поняла. Мой старший сын всегда говорит, что лучшие годы его жизни были в доме дедушки и бабушки. Ему этот дом снится, он счастлив во сне. А тут за такую мелочь готовы разорвать такую связь ,бабушка с внучкой, жалко, ребенок многого лишится.

Аноним 495

Аноним 329: Мамы мальчиков- будьте бдительны!
Вот прямо с детской площадки нужно "невест" отслеживать.
Всё, как в былые времена.

А то придёт "дэвушка" из чужой "песошницы" со своими фантазиями и маниями

Я именно так и считаю. Ладно бы мнение и фантазия, там сплошные закидоны и мексиканские тараканы. Нам таких ни нать, у нас своей живности до плохойматери.

мама
Екатеринбург

Сиpин: . У всех подруг дети на них похожи, одна я как будто мимо проходила

Наташ, у меня еще хуже - у меня дочь даже не на мужа или свекровь похожа. а на тетю мужа прям как две капли и характер тот же - вредный и правильный аж тошнит у легкомысленной матери нудно правильная дочь. а в детстве всем казалось, что она на меня похожа. Оказалось нас объединяло только каре а сын вообще хрен пойми на кого похож. Характером в брата моего как будто он его воспитывал, а не я

Аноним 940
автор

Аноним 771 ,
Пока это все на уровне разговоров,один депутат решил там что-то закрепить. Есть бабки которые реально неадекватные.

Аноним 803

Аноним 940 ,
У меня ещё хуже) свекровь учила мою дочь называть её мамой

Аноним 902

Аноним 803: свекровь учила мою дочь называть её мамой

И как успехи?

мама

Аноним 803 ,
Проживание чужой жизни. Это то же самое, что свекра мужем называть. Думаю свекрови не понравилось бы. Внучка это внучка, да любимая, да балованная, но внучка. У которой есть мама и папа. И бабушка и дедушка. Зачем отодвигать мать и пытаться занять ее место? Чем роль бабушки не устраивает? Непонятно...

Аноним 940
автор

Аноним 803 ,
Ну это "жжжеско" конечно, знаю семью в которой,бабушка сказала внучке,называть её мамой,потому что она не считает себя старой и она не бабушка,а "мама".

Аноним 803

Аноним 902 ,
Один ноль в мою пользу) мама есть мама. А я тогда говорю кто?

мама

Аноним 940 ,
Тоже объясняемый вариант - психологический побег от возраста. Как мужчины в кризисный возраст заводят любовниц, чтобы почувствовать себя молодым, отогнать приближающуюся старость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";