А как ваш муж отреагировал на новость о незапланированной беременности?

Аноним 727

У меня обрадовался оба раза. Первый был полной неожиданностью, т.к. предохранились. Второго планировали, но не получалось.
При такой реакции, как у автора, я бы однозначно не рожала, если беременность есть, конечно.

budlya: Никогда не додумывайте за другого человека. Это путь к вечным ссорам на пустом месте.
Сами же говорите - не вовремя сейчас.

++++
У нас что-то подобное было.
После рождения первого ребенка через пару лет решили второго рожать, а беременности нет. Но мы молодые тогда, время ещё вагон впереди по докторам не бегали предохраняться перестали. Через пять лет после рождения первого вновь беременность, роды, мы счастливы. Ещё через 8месяцев мы узнаем что жена снова беременна.
Прошло почти 11 лет с того момента поэтому про предохранение не помню, но эта беременность неожиданная.
Помню что было чувство растерянности, проблемы с работой в тот момент, жилье на тот момент очень маленькое. Да, от радости я тогда не прыгал.
Жена до сих пор иногда говорит что ей показалось что я бы хотел аборт, но это тоже не правда.
Сейчас все нормально дети любимые, жилье есть, зарплата для нашего городка вполне нормальная.

мама
Екатеринбург

Не предохранялись 2 года, не заводилось.
А в самый "неподходящий" момент завелось.
Был ошарашен, в испуге руку мне пожал

Аноним 426

Я когда мужу о третьей беременности сообщила, у нас с ним начался просто истерический смех. Мы смеялись, наверное, минут 30. У нас второму сыну 8 месяцев, старшей 6 лет и тут снова.
Потом смех прошёл, начались раздумья. Муж сказал решать тебе, потому что я целый день на работе, все заботы лягут на твои плечи. Потом пару дней мы думали. Я решила изучить информацию об аборте и тут меня накрыло. Я рыдала как никогда. Муж увидел и сказал , что родом и справимся. Родилась моя копия, наша отдушина.

Аноним 823
автор

Остановка: Зачем вы пошли мужа грузить, если ничего не известно?

А что с мужчиной такого случится, если с ним поделиться своими переживаниями?
Или существуют ограничения, что можно говорить, а что не для него?

просто я: от кого

Олеся19880909: Сейчас уже 15 недель.

Остановка: кстати, есть экстренная контрацепция, на пожарный случай.

Экстренную контрацепцию обсудили выше)

Ksenon: Мне было жутко обидно.

Что в итоге?

Аноним 823
автор

просто я: для чего мужу говорить ?

Я больше не буду отвечать на этот вопоос, ладно?

Аноним 349: Не хочу ворошить

Ясно(

Аноним 823
автор

Не местный: Помню что было чувство растерянности,

А вслух что сказали жене?

Ksenon

Аноним 823: Что в итоге?

Аборт сделала.

Аноним 739

У нас младшей года не было еще. У меня все признаки до задержки. Сказала мужу, он особо ничего не сказал. Потом задержки дождалась, тест сделала, сама даже смотреть не хотела, боялась. Отдала мужу, он спрашивает, а минус это что? Я от облегчения скакала, а он расстроился. Я его потом еще и поддерживала

Аноним 135

нууу... первый ребенок - ему надо было, прям надонадо, девочку-блондинку синеглазую. родила, на - воспитывай. спать-есть не мог, пальчики пересчитывал. второй ребенок - уже больше надо было мне, я созрела для материнства. второй ребенок дался именно мне очень тяжело, неделя реанимации, между жизнью и смертью (я), месяц в больнице, выползла - в гроб краше кладут. а вот третий.. не вовремя, нечаянно, настолько не вовремя - что когда я спохватилась, было уже 9 недель. и вот тут мне резко стало не безразлично, что за человек рядом со мной возможно, это беременные загоны, но мне почему-то стало казаться так: первый желанный, второй желанный, а вот третий... мне было страшно. потому как если б мой мужчина мне сейчас начал плести про не вовремя, про не так посчитала, искать причины для нет - я не смогла б с ним жить. а он как-то нашел именно такие слова, которые я ждала: значит, кто-то очень хочет родиться (сказал мой муж).и тут-же испугался, вспомнив последнюю беременность и роды: но решать, конечно, тебе, а я со своей стороны, если ты решишь да - сделаю все, что от меня может зависеть. . ну, вобщем-то, так у нас и появился третий малыш. тот, кому ребенок достался не просто так и с неба не упал, начиная от забеременеть, выносить и родить - тот понимает, почему вопрос про нет у меня лично небыло.

Аноним 314

Аноним 823: не специально ли я дни подсчитала?

Одевал бы презики во ВСЕ дни. Как будто от него ничего не зависит, обманули, "без меня меня женили"

Аноним 823 ,
Дословно конечно не помню.
Стали обсуждать как жить дальше на те средства что есть в распоряжении, и увеличивать их по возможности.
Про то что супруга это сделала специально, даже мыслей не было. Я в принципе считаю что в этом вопросе два человека ответственны, но никак не один.
Если честно в тот период у меня все мысли были о том как денег заработать, домой приходил только ночевать и то не всегда из-за работы в 100 км от дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: и его промах жена устроила тоже специально, смешной муж

Ага, перестаралась маленько Простите, автор.

По теме, дождаться срока, узнать есть ли беременность. Выдохнуть, если нет и поговорить с мужем, объяснить, что вас задела его реакция, предложить нормально предохраняться, если больше таких казусов не хочет. Если беременностььесть, то там, конечно, другой разговор. Но сперва узнать надо ответ, что гадать-то...

Аноним 88

теперь я слон: У меня таких не было )

+++
И не перестаю верить, что у взрослых людей, которым

Аноним 823: вообще не вовремя, оба вроде адекватные

такого не бывает.
Поэтому вопрос мужа считаю вполне нормальным.
Т.к. рожать женщине, заниматься детьми больше женщине, считаю, что вопрос контрацепции решить все таки надо самой женщине.
Автор приняла их способ контрацепции, муж спокоен.
А тут вдруг ему говорят - извини, промах.
[cit]Аноним 823:
А он сахараный, растает?
Ну так при таком отношении и вы не сахарная.
Зачем перекидывать тогда обезьяну, тем более еще неизвестно "был ли мальчик".

Аноним 288

У меня сказал "Ну, хотели через год, но какая разница уже - сейчас так сейчас".

Аноним 282

ОбрадовалсЯ очень.а я рыдала.

АнОнИм

Все три раза- были не запланированные и поэтому очень неожиданные беременности )- двоих тоже с отпуска привезли
Муж был рад( ни о каких абортов даже речи не было)
При третьей беременности- я больше гоняла своих тараканов,чем муж.
Хотела сына( прям очень).Даже на УЗИ внутриутробное мужа водила).Он так и не понял-зачем
И ещё я очень благодарна мужу ( хотя настаивали про имена и родня,друзья),что все имена деткам я придумала сама

мама
Екатеринбург

Оба были в шоке, причем достоверное узнали только на УЗИ, когда уже 5 недель Б. оказалось, соответственно, экстренная контрацепция уже была неактуальна. Был у меня случай положительного теста при кисте, так что я даже делать тесты не стала, сразу пошла на УЗИ, как получилось с работой.
Метод у нас, конечно, рисковый, но за 15 лет не подводил (ППА), а тут переезд в более теплый климат, может, фертильность скакнула:D Муж вначале тоже в шоке был, соответственно и слово абор прозвучало, но так, больше как скромный вопрос, но я давно уже сказала ему, что я абортов не делаю, и рожать будем всех. Сама тоже была расстроена, т. к. на работу только устроилась на новом месте, и тут на те, не знала, как на работе-то сказать, но, Слава Богу, в ИТ компаниях люди адекватные, и реакция была адекватная. В итоге после 2х мальчиков будет девочка, и все ее ждут с нетерпением!!

Все к чему еще пишу, не принимайте всерьез первую шоковую реакцию, хоть что там муж говорит, надо смотреть, как потом себя ведет, и вообще учитывать, какой человек, как к жене относится. Если я своего уже много лет знаю, что хороший муж и отец, то ужасное слово "аборт", произнесенное в шоковом состоянии, я не буду ему теперь всю жизнь припоминать. У самой-то тоже такая мысль проскочила, но не смогла, и слава богу. Перевяжу теперь трубы и все дела.

Аноним 288

Аноним 823: Говорит, мол, просто вопрос. Пришло в голову, спросил.

ну, вообще, это даже не собачку и не котенка подобрать внезапно, пожалев.
Ребенок - это крутое изменение жизни, в смысле - очень значимое и значительное, и сразу подобрать нужные слова очень сложно, если не запланированная беременность. Мужчину можно понять, в голове сразу шок и сумбур.
но если

Аноним 823: Пусть будет, как будет.

это тоже его слова, значит, сумел как-то всё же собраться.
Не ждите моментального уси-пуси, пусть лучше рационально решает сейчас семейные задачи.
Посюсюкать можно будет, когда кто-то уже появится на свет.

просто посетитель

Хорошо, что я не мужчина

Krasnodar

Мой улыбнулся,обнял. Не скакал от радости. Спокойно. А как странно Ваш отреагировал?Не прыгал?

мама

Аноним 823: Был промах.

У меня в этом месяце тоже был промах. Впервые за 11 лет брака. В сердцах наорала на мужа, что косякнул. Заявила, что теперь по его милости мне теперь на аборт идти. Едва не разосрались с ним. Потом вдруг вспомнила про постинор, выпила (вовремя, тк па был поздно вечером, а в аптеку я влетела уже в 8 утра), а вечером победно заявила, что ребенка никакого не будет, я выпила постинор, нова чуть с ним не разосрались, он обиделся что я не хочу от него детей, я заявила, что не хочу больше детей в принципе, ни от кого. Три дня ругались, потом наконец устали ругаться и помирились. Решили, что родим третьего когда малая поправится (в ее случае это недостижимо), т.е. никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";