А как ваш муж отреагировал на новость о незапланированной беременности?

Аноним 908

Мы с моим мужчиной хотим детей, но позже. Вот только овуляция сегодня-завтра, а у нас был секс, со всеми вытекающими вчера Три года предохраняемся календарным способом и не одной беременности. В душе понимаю, что пока рано.
Если беременность наступит-будет рад! Но первую реакцию его не представляю.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Это не додумки.
Он так и спросил.
Как еще этот вопрос можно расценить?

В том то и дело, что можно по разному.
А вы нашли повод обидеться.
А можно было придумать: муж так сказал, потому что подумал, что я хочу ребенка, в тайне от него и хотел знать к чему ему быть готовым. Может ему надо срочно подработку искать?

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Если беременность наступит-будет рад! Но первую реакцию его не представляю.

ИМХО мужчина, который рад беременности, называется муж. А тут, ''бабушка надвое сказала''. Вы бы понадежнее метод нашли, чтоб без сюрпризов...

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Ну не без конца))) конец когда нибудь будет))) сами в шоке)))) зато У меня этот ребёнок как первый и дети от неё в восторге, и все счастливы))) а кто думает что кому-то будет нехватать сил финансово и морально- слабаки))) ps между прочем мне вообще бесплодность ставили)))

Аноним 823
автор

Black raven: Простите, автор.

Ничего

Долорес Клейборн: Жена без конца плодится,а ему приходится на себе тащить всю эту коляску.

Дамочка, вы хамите.
Велком в другую тему с таким настроем

*****: женщине, заниматься детьми больше женщине, считаю, что вопрос контрацепции решить все таки надо самой женщине.

Ой, ну отлично)))
Мущщина опять не при делах

мама
Екатеринбург

Ин да Сити: Хорошо, что я не мужчина

ой и не говорите. Женщина узнает о беременности и не радуется. Ну что, все понимают, эмоции, шок , не вовремя, все дела. А от мужчины всегда ждут сразу непомерной радости от этого

Аноним 823
автор

Anonymous: сразу подобрать нужные слова очень сложно

Ну, он сначала особо ничего не сказала, поезал по делам и часа через четыре выдал...

Аноним 711: способ предохранения выбрала дама.

Нет.

Аноним 711: если это первый

Я если щас кажу, что не первый, меня сожрут)
Как выше дама с области

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Ой, ну отлично)))
Мущщина опять не при делах

Мне тоже так эта позиция нравится. У нас мужчины почему-то считаются невинными всегда в таких ситуациях. Так-то ничего, что женщина беременеет в принципе только при участии мужчины. И мужчинам бы озадачиваться о контрацепции до того, как пихают свои... Извините Мое мнение, на самом деле, что в семье этот вопрос должны решать двое, конечно. Иначе детский сад какой-то. Почему женщина должна единолично решать это и если мужчина, как недавно в какой-то теме было "принципиально против презервативов", то вообще вся ответственность ложится на плечи женщины. Это вообще несправедливо. Мы когда с мужем решали вопрос о контрацепции, он вообще готов был сам таблетки пить, чтобы мне не рисковать здоровьем, но в силу их малоизученности пока, этот вариант мы, конечно, отвергли. Это я к тому, что мужчина должен думать об этом в первую очередь, как глава семьи. А у нас в семьях мужчина это тот, кто штаны носит и его функционал на этом кончается, ответственности никакой.

Аноним 823
автор

budlya: подумал, что я хочу ребенка, в тайне от него

Это нормально так думать?

nadichka__: Ну не без конца))) конец когда нибудь будет)))

Вы всерьез решили ответить на такое высказывание?

svetlonec: сразу непомерной радости от этого

Да не нужна мне эта радость, я сама не рада и сильно озабочена этим фактом. На крайний случай можно было промолчать.

Екатеринбург

Вторая беременность была настолько неожиданной, 10 лет не получалось. Я попала под сокращение, была в поиске работы. Лет уже под 40. Не то что не вовремя, вообще ни к чему.
Но когда я заикнулась, что не хочу на аборт. Муж орал как резаный, чтоб я даже об этом и не думала.
На работу устроилась, умолчав ранний срок.
Но муж был очень ошарашен этой новостью. И первая фраза "Да ну нафиг. Не может быть!"

Аноним 82

Удивляюсь этим не запланированных беременностям. И прямо так неожиданно всегда. Как будто чай пили и вдруг забеременела. А когда у одной женщины это не одна незапланированная, а две или три... И ппа... А ещё от разных мужиков Или таблетку пропустила. И опять неожиданно

Аноним 82

Аноним 908: Три года предохраняемся календарным способом и не одной беременности.

Я бы задумалась о своём здоровье.... Календарный метод

Аноним 823
автор

Анонимочка: А когда у одной женщины это не одна незапланированная, а две или три... И ппа... А ещё от разных мужиков Или таблетку пропустила. И опять неожиданно

Иии?
Как это к теме?
Оч рекомендую стараться никого не судить. Правда. Жизнь ведь шутница та еще

Аноним 82

Аноним 823: Оч рекомендую стараться никого не судить.

Я не сужу, а рассуждаю. Это форум.

Аноним 823: Иии?
Как это к теме?

А вот так. Вы на своего мужика реакцию чужих мужей примерить хотите? Все по разному относятся. Денег нет, места нет, мозгов предохраняться тоже-ни один не будет рад. Когда хочет ребёнка-будет рад и не запланированному.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимочка,
+1 не бывает незапланированых беременностей)) когда люди не предохраняются контрацептивами, значит планируют беременность. А если порвался презерватив, не сработали таблетки, выпала спираль, тогда да, незапланировано наступила беременность.
А если по теме, моему мужу, хоть 10 детей роди, он рад будет))

Аноним 82

Аноним 823: Оч рекомендую

Я тоже тогда вам очень порекомендую тщательнее заботиться о своём здоровье))) помогает от незапланированных детей. И радость в семье всегда, и мир)))

Аноним 823
автор

Анонимочка: сужу, а рассуждаю. Это форум.

То есть в моей теме идет обсуждение одного единственного залета от единственного мужа, а вы со своими

Анонимочка: А когда у одной женщины это не одна незапланированная, а две или три... И ппа... А ещё от разных мужиков

пришли порассуждали.
Именно "со своими". Это ваше.
К моей теме ваши рассуждения не относятся)
С вами у меня диалог оконечен

красавица: планируют беременность.

Не совсем так, но согласна, что получилось легкомысленно(
Чувствую себя отвратительно (

Аноним 82

Аноним 823: пришли порассуждали.

Да, пришла и порассуждала. Вы пришли и свои проблемы вывалили на форум. Кто как хочет, тот так и рассуждает. Это не запрещено. Я никого не оскорбила. Или вы на себя примерила мои слова?

Аноним 823: единственного залета от единственного мужа

Ещё и оправдываетесь

Аноним 82

Аноним 823: С вами у меня диалог оконечен

Аминь

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 823,
Могу Вас только поздравить за Вами последнее слово, в этом деле. Легкой беременности

Анонимный А

У нас официально бесплодие было, смешанный фактор, и мужской и женский. Первый ребёнок был зачат в результате ЭКО.
Помле беременности и родов предохранялись презервативом и иногда календарным методом))) и через 3 года, во время переезда, ремонта, в день, когда я поехала оформлять пропуска на работа по случаю выхода из декрета - я вдруг вспоминаю, что у меня задержка неделя. Сразу очень полосатый тест, без призраков, на работе сделала ещё один тест... Вечером мужу все рассказала, он в шоке был. "кааак, с одного раза? Ты же там дни безопасные высчитывала!". Ладно, хоть аборт не предложил. Забеременела либо на 8, либо на 21 день цикла...

Аноним 307

Сказал: это не мой ребёнок, я вообще бесплоден
К тебе сантехник приходил
Щас вон бегает радостный детские прибамбасы покупает.
Но мы не то чтоб совсем не планировали, через года два собирались. Но случайно получилось пораньше.

Аноним 307

красавица: не бывает незапланированых беременностей)

Ну это тоже верно. Когда мы были в очень плохой ситуации, то использовали ок и презервативы одновременно. Несколько лет. У меня просто фобия не делать аборты.
Когда уже всё наладилось, то допустили ппа на 4 день цикла. Практически в месячные.
Но это конечно не гарантия отсутствия беременности.

Аноним 417

Мой сказал - аборт, но не настаивал и даже видно было, что это только слова. Когда узнал, что наконец-то мальчик (после двух девочек) обрадовался сильно и уже про аборт не вспоминал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";